Booking.com

Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Каждая пятая первородящая Апеннинского полуострова на сегодня, как выражаются итальянцы, «уже задула свои сорок свечек на торте». В этой категории Италия обогнала Францию, Испанию, Голландию, Швецию, Данию и США почти вдвое.

В Милане рожать не торопятся

Свежая статистика опубликована недавно одним из роддомов Милана. Оказывается, в этом городе большинство рожениц старше 35 лет – 48,4%, причем речь идет о первородящих.

Доктор Пьеро Росси, главный врач больницы, утверждает, что первые роды в возрасте за 30 уже стали нормой. Также, по словам Росси, 40-летние мамы находятся под сильнейшим давлением материнского инстинкта, который, образно говоря, гонит их рожать как можно скорее, пока еще осталась какая-то возможность.

Лишний стресс, угнетенное состояние и даже депрессии на этой почве только добавляют проблем.

Чем дальше, тем сложнее

Профессор Лучана Де Лауретис из другой миланской клиники объясняет, что «количество овуляций «выдается» природой для каждой женщины в определенном количестве, заложенном в генах. С годами меняется только процент вероятности оплодотворения. Например, если в 23-летнем возрасте он составляет 28%, то в 40 лет вероятность беременности падает до 12% и в дальнейшем каждый год снижается на несколько процентов, постепенно сходя на нет».

Одновременно с этим увеличивается риск самопроизвольных абортов на ранних сроках: до 40‑летнего возраста их количество у здоровых женщин не превышает 20%, тогда как после сорока оно вырастает вдвое. Это мужчины могут оставаться фертильными лет до 80, а у слабого пола все строго: после полувекового рубежа всего лишь две женщины на миллион могут забеременеть обычным путем.
Интересно, что психологи, в отличие от гинекологов, приветствуют поздние роды и отмечают, что 40-летние мамы тщательнее следят за своим здоровьем, а также более осознанно подходят к появлению ребенка и его воспитанию, вовсе не балуя его до умопомрачения, как принято считать в народе.

Не хочу сама

Государство идет позднеродящим навстречу: дорогостоящие анализы на выявление некоторых дефектов у плода (например, пункция плодного пузыря) по достижении женщиной 35 лет в Италии делают бесплатно. Кроме того, беременные окружены дополнительным вниманием, ведь существуют патологии, которые делают позднюю беременность рискованным мероприятием. Например, неполадки с сердцем, талассемия, сахарный диабет.

Одним из способов уменьшить опасность в ряде случаев является кесарево сечение. Проблема в том, что эта возможность в последнее время сподвигла большое количество итальянок к операции безо всяких показаний, просто из страха перед натуральными родами.

Ситуация грозит выйти из-под контроля: сегодня кесарево делают в 38% беременностей (при норме в 15%) – это самый высокий показатель по Европе. Откуда-то взялась абсурдная уверенность, что хирургический нож дело более надежное, чем естественный процесс, и что кесарево – это «не больно». «Женщины почему-то забывают о том, что это полостная операция, – сетует Алессандра Грациоттин, директор миланского центра гинекологии и сексологии «Сан-Раффаэле-Резнати». – К тому же в ряде случаев она может добавить хлопот, если женщина впоследствии решит еще раз забеременеть – например, кесарево увеличивает на 1–4% риск предлежания плаценты в последующие беременности».

Печальный факт: 9 из 10 врачей в частных клиниках поддерживают эти заблуждения будущих мам, поскольку… сами боятся. Расследования показали, что каждая третья частная клиника в Италии технически не готова к тому, что что-то в процессе родов может пойти наперекосяк. Жару поддала поправка к закону 42/1999, согласно которой ответственность в случае серьезных проблем в родильном отделении несет теперь тот, кто находился в этот момент рядом с роженицей. В переводе на человеческий язык: врачи частной клиники могут сэкономить на оборудовании, а отвечать на суде придется акушерке.

Проблемы горожанок

Милан – большой город с соответствующим ритмом жизни и ставкой на серьезный карьерный рост. Впрочем, в последние годы на периферии та же картина:  средний возраст первородящих в Италии – 32,4 года. Прошли те времена, когда крестьянские дочки не имели иных перспектив, кроме как поскорее выйти замуж и нарожать детей. Сейчас у девочек из сельской местности куда более широкие горизонты.

Проблема в том, что трех-пятилетнюю университетскую программу большинство итальянцев по ряду причин осиливает с задержкой минимум в пару лет, в связи с чем возраст выпускников вузов несколько выше, чем ожидалось.

Дальнейшее построение карьеры, даже при условии мгновенного нахождения работы, требует полной отдачи, а заработки в этот период выражаются просто неприлично низкими цифрами. Таким образом в первые годы после получения университетского диплома многим итальянкам совсем не до деторождения.

А учитывая, что в вузы в Италии поступают не после 11 лет учебы, как в России, а после 13, неудивительно, что первая возможность более-менее безболезненно уйти в декрет у женщин появляется как раз годам к 30–35. Добавим к этому вполне разумное стремление подкопить денег на черный день и по возможности обзавестись собственным жильем хотя бы в кредит. Суммируя все это, получим те самые пресловутые 40 лет и поздние роды.

http://www.aif.ru/health/life/937990

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Cantante пишет:

она сама просила познакомить меня, а потом всех отбраковала и еще претензии... А друзья нормальные, они сказали что ей в психушку надо... Ждала бы молча, а то меня достает по поводу отсутствия подходящих ей мужчин... И тот ей не то и другой.... Не ныла б так никто и слова не сказал бы... А какие она истерики заматывает.... Ну да ладно, мне этот театр осталось мало времени терпеть, у нас скоро свой дом будет и мы спокойно будем обустраивать наш уголок...

Все таки в очередной раз убеждаюсь, что лезть и помогать в устройсве чужой личной жизни- неблагодарное дело! Т.к. в итоге все стрелки будут на вас! Вы как бы автоматически становитесь нерукописным гарантом "нормальности" человека, которого хотите пристроить в "хорошие руки". А "нормальность" то ваша субъективная, да и "хорошие руки" могут быть совсем нехорошими. Так, что лучше работать над своей личной жизнью ( я имею в общем, не вас Кантанте) и не "вершить" судьбы других людей....Если им суждено, они рано или поздно встретяться......

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Cantante пишет:

 если что, так это мужчины сбежали от нее....иметь претензии можно, но при этом не выносить мозг  окружающим своими проблемами... Когда у человека нет даже подруг из за сложного характера... А мне что, я когда в Риме, я и домой прихожу есть, мыться и спать...Все, флеймить прекращаем.... Тема была, если не ошибаюсь, почему итальянки так поздно рожают....еще потому что почти везде в 20 лет человек считается уже взрослым, а здесь есть недоросли 40 летние... Какое там " детей воспитывать"... Они еще не развлеклись, не нагулялись....

в 20 лет , мне кажется рано для детей

Хотя каждый решает...

В 20 лет надо учиться,работать и набираться опыта..... общаться с людьми... и познавать себя!!!!

Позная себя... женщина... познает весь мир, а потом и рожать... можно

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Bang Bang пишет:

Это нормально иметь претензии...

Может то что для вас нормальные.... для неё они ....просто ужас.

Почему молча ... ждать,

 

если что, так это мужчины сбежали от нее....иметь претензии можно, но при этом не выносить мозг  окружающим своими проблемами... Когда у человека нет даже подруг из за сложного характера... А мне что, я когда в Риме, я и домой прихожу есть, мыться и спать...Все, флеймить прекращаем.... Тема была, если не ошибаюсь, почему итальянки так поздно рожают....еще потому что почти везде в 20 лет человек считается уже взрослым, а здесь есть недоросли 40 летние... Какое там " детей воспитывать"... Они еще не развлеклись, не нагулялись....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Cantante пишет:

 она сама просила познакомить меня, а потом всех отбраковала и еще претензии... А друзья нормальные, они сказали что ей в психушку надо... Ждала бы молча, а то меня достает по поводу отсутствия подходящих ей мужчин... И тот ей не то и другой.... Не ныла б так никто и слова не сказал бы... А какие она истерики заматывает.... Ну да ладно, мне этот театр осталось мало времени терпеть, у нас скоро свой дом будет и мы спокойно будем обустраивать наш уголок...

Это нормально иметь претензии...

Может то что для вас нормальные.... для неё они ....просто ужас.

Почему молча ... ждать,

 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Bang Bang пишет:

Cantante пишет:

Вот и я про то же... Какая на фиг свобода? Свобода- когда тебе хорошо со своим мужчиной( женщиной), и вместе вам хорошо... А. ....( слово нприличное вертится но не буду а то забанят) и не нужно вообще фиданцато тогда заводить... Есть кстати тут вспомнила про мою бывшую соседку по квартире.... Все плачет " ах я бедная несчастная, все никак себе фиданцато не найду..." Ладно думала помоч ей... У моего мужа куча нормальных неженатых друзей... Так блин ей принца адзурро подавай( то есть принца с голубыми глазами на белом коне)... Все мужчины не подходят ей, влом ей даже себе еду готовить... Я все думала что э она из дома каждый раз сум ищи привозит...ну что то там вынимает и фиг с ним... А тут как то зашла в кухню когда она приехала и увидела ЧТО она привозит из дома( 200 км расстояние) и обалдела.... Куча баночек с едой хватило бы не только ей на неделю но на целую ораву прокормиться... Все только разогреть осталось.... Это если она даже себе еду приготовить не хочет... А когда наставала ее очередь мыть ванную кухню и прихожию... Столько недовольства... Так,пару раз середку шваброй маханула, в углах грязь так и осталась... И уже типа все умираю... Я как то ничего, можно сказать с песнями мыла... Быстренько раз и все, у меня своя особая методика.. Короче очень притомила меня эта девушка( слушать ее стенания по поводу что я то счастливая а она вот такая несчастная и все мужики козлы).... В остальном как соседка вроде бы ничего, спать не мешала... Порядочная итд.... Просто она с такими закидонами никогда не найдет себе никого... Я еще думала что странно, красивая девушка хоть и 40 лет ей....

 

Почему надо решать...... за женщину,она ждёт принца !!!!!!!!!!!!!!!!!

ИМЕЕТ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальные закидоны....,у каждого свои

она сама просила познакомить меня, а потом всех отбраковала и еще претензии... А друзья нормальные, они сказали что ей в психушку надо... Ждала бы молча, а то меня достает по поводу отсутствия подходящих ей мужчин... И тот ей не то и другой.... Не ныла б так никто и слова не сказал бы... А какие она истерики заматывает.... Ну да ладно, мне этот театр осталось мало времени терпеть, у нас скоро свой дом будет и мы спокойно будем обустраивать наш уголок...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Bang Bang пишет:

Cantante пишет:

Вот и я про то же... Какая на фиг свобода? Свобода- когда тебе хорошо со своим мужчиной( женщиной), и вместе вам хорошо... А. ....( слово нприличное вертится но не буду а то забанят) и не нужно вообще фиданцато тогда заводить... Есть кстати тут вспомнила про мою бывшую соседку по квартире.... Все плачет " ах я бедная несчастная, все никак себе фиданцато не найду..." Ладно думала помоч ей... У моего мужа куча нормальных неженатых друзей... Так блин ей принца адзурро подавай( то есть принца с голубыми глазами на белом коне)... Все мужчины не подходят ей, влом ей даже себе еду готовить... Я все думала что э она из дома каждый раз сум ищи привозит...ну что то там вынимает и фиг с ним... А тут как то зашла в кухню когда она приехала и увидела ЧТО она привозит из дома( 200 км расстояние) и обалдела.... Куча баночек с едой хватило бы не только ей на неделю но на целую ораву прокормиться... Все только разогреть осталось.... Это если она даже себе еду приготовить не хочет... А когда наставала ее очередь мыть ванную кухню и прихожию... Столько недовольства... Так,пару раз середку шваброй маханула, в углах грязь так и осталась... И уже типа все умираю... Я как то ничего, можно сказать с песнями мыла... Быстренько раз и все, у меня своя особая методика.. Короче очень притомила меня эта девушка( слушать ее стенания по поводу что я то счастливая а она вот такая несчастная и все мужики козлы).... В остальном как соседка вроде бы ничего, спать не мешала... Порядочная итд.... Просто она с такими закидонами никогда не найдет себе никого... Я еще думала что странно, красивая девушка хоть и 40 лет ей....

 

Почему надо решать...... за женщину,она ждёт принца !!!!!!!!!!!!!!!!!

ИМЕЕТ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальные закидоны....,у каждого свои

А мне понравилось: красивая девушка, хоть и 40 лет ей....

heart

Нескромно сказано, ох и нескромно

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Cantante пишет:

Это в лучшем случае в 40... На мой взгляд просто многие итальянки не хотят рожать вообще.. Тут не только из за того чтоб сделать карьеру, а еще многие уж слишком избалованы комфортом... Не хотят лишней ответственности... Лишнего геморроя им не надо... Некоторые есть в 40 лет даже приготовить еду себе им лень... Имеют одного "фиданцато"... Свободные отношения им подавай, без детей... Этого я не пойму никак... По правде сказать, мне 35 и я пока не родила... Но на то есть объективные и я считаю, уважительные причины( с 24по 30 лет сильно болела и думала что мне никогда не разрешат иметь детей, сейчас восстановилась).... Сейчас молодые хотят только свободные отношения, сожительство по 10 лет ( по мне так это Содом и Гоморра )....  Если что не кидайте тапками пожалуйста, но просто сожительство.... Я этого не понимаю...

Караул.... 

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Cantante пишет:

Вот и я про то же... Какая на фиг свобода? Свобода- когда тебе хорошо со своим мужчиной( женщиной), и вместе вам хорошо... А. ....( слово нприличное вертится но не буду а то забанят) и не нужно вообще фиданцато тогда заводить... Есть кстати тут вспомнила про мою бывшую соседку по квартире.... Все плачет " ах я бедная несчастная, все никак себе фиданцато не найду..." Ладно думала помоч ей... У моего мужа куча нормальных неженатых друзей... Так блин ей принца адзурро подавай( то есть принца с голубыми глазами на белом коне)... Все мужчины не подходят ей, влом ей даже себе еду готовить... Я все думала что э она из дома каждый раз сум ищи привозит...ну что то там вынимает и фиг с ним... А тут как то зашла в кухню когда она приехала и увидела ЧТО она привозит из дома( 200 км расстояние) и обалдела.... Куча баночек с едой хватило бы не только ей на неделю но на целую ораву прокормиться... Все только разогреть осталось.... Это если она даже себе еду приготовить не хочет... А когда наставала ее очередь мыть ванную кухню и прихожию... Столько недовольства... Так,пару раз середку шваброй маханула, в углах грязь так и осталась... И уже типа все умираю... Я как то ничего, можно сказать с песнями мыла... Быстренько раз и все, у меня своя особая методика.. Короче очень притомила меня эта девушка( слушать ее стенания по поводу что я то счастливая а она вот такая несчастная и все мужики козлы).... В остальном как соседка вроде бы ничего, спать не мешала... Порядочная итд.... Просто она с такими закидонами никогда не найдет себе никого... Я еще думала что странно, красивая девушка хоть и 40 лет ей....

 

Почему надо решать...... за женщину,она ждёт принца !!!!!!!!!!!!!!!!!

ИМЕЕТ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальные закидоны....,у каждого свои

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Lissa пишет:
Мой со своей бывшей прожил 15 лет в гражданском браке,и ни ему,ни ей не пришла мысль узаконить отношения,мол,печать в паспорте ничего не меняет.Так что далеко не все стремятся в брак. Насчет того,что итальянки поздно рожают...отчасти согласна,что учеба,становление на ноги- на все это требуется не один год.Но и,по-моему мнению,свобода и независимость-это то,с чем не особо спешат расставаться итальянские женщины.Что касается меня...лет до 30 о детях не особо думала,мой материнский инстинкт дремал дремучим сном.Инстинкт проснулся со временем,особенно после того,как родилась племянница(сестра родила первого в 36).Но пока нет возможности его реализовать.Надеюсь,в скором времени появится.Волей-неволей приближаюсь к итальянским показателям.

Согласна, 

Современные женщины не стремятся выйти замуж(для меня брак это тюрьма...)

У меня много подруг(итальянки и русские( ,которые думаю.... так как я....

Сладкое слово СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Материнский инстинкт просыпается у всех по -разному, а иногда не просыпается.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

lenarossi пишет:

Буквально вчера не поверила своим глазам

Иду значит я иду....Мысли как ветер, а тут в голове промчалось "стоп!".

На встречу мне шла женщина, вся в морщинах, седина на четверть головы. Если не смотреть выше шеи, то шла беременная худенькая девчонка. 

Животик так тянул на "уже скоро рожать"....

Во как...no

Здесь это не такой редкий случай когда рожают под 50. Главное чтобы это был не первенец, для первого на самом деле поздновато.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Мой со своей бывшей прожил 15 лет в гражданском браке,и ни ему,ни ей не пришла мысль узаконить отношения,мол,печать в паспорте ничего не меняет.Так что далеко не все стремятся в брак. Насчет того,что итальянки поздно рожают...отчасти согласна,что учеба,становление на ноги- на все это требуется не один год.Но и,по-моему мнению,свобода и независимость-это то,с чем не особо спешат расставаться итальянские женщины.Что касается меня...лет до 30 о детях не особо думала,мой материнский инстинкт дремал дремучим сном.Инстинкт проснулся со временем,особенно после того,как родилась племянница(сестра родила первого в 36).Но пока нет возможности его реализовать.Надеюсь,в скором времени появится.Волей-неволей приближаюсь к итальянским показателям.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Cantante пишет:

....  Если что не кидайте тапками пожалуйста, но просто сожительство.... Я этого не понимаю...

 

Меня по началу, знакомые, которые просто сожительствовали, забрасывали тапками и говорили , что я ничего не понимаю....Прошло время, они посмотрели, что их подруги замуж повыскакивали и самим захотелось. Начался "пилеж" мужчин. Одни выдрежали, другие нет и пары распались....

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Буквально вчера не поверила своим глазам

Иду значит я иду....Мысли как ветер, а тут в голове промчалось "стоп!".

На встречу мне шла женщина, вся в морщинах, седина на четверть головы. Если не смотреть выше шеи, то шла беременная худенькая девчонка. 

Животик так тянул на "уже скоро рожать"....

Во как...no

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

yulchitaj_zt пишет:

 Так усынови, если так хочешь! А не могу, мужа нет! ну нормально? Слишком боятся проблем, постоянно перестраховываются...

 

В Италии одиноким нельзя усыновлять.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Glorya пишет:

Возвращаемся во времена Римских вакханалий, господа! heartblush Скоро их только чёрными рабами и козами удивить можно будет ,пардон heart

черными рабами их ( итальянцев ) уже не удивишь, учитывая какое количество африканцев в Италию приезжает постоянно... Вон лодка потонула недавно... Что они тут делают? Разные низкооплачиваемые "должности" занимают...работают за мизер и причем нелегально... Чем не черные рабы? А вот с козами это да... Верно сказано

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Й

yulchitaj_zt пишет:

У них у всех в мозгу заложено, что ребенок это затраты, так и живут! Вот кого не спроси, пока не время. А когда будет время, кризис же?!

У них и семьи очень дружные, но вот дети это большие затраты и ты хоть тресни! Потому что привыкли детей баловать и все у них должно быть! Конечно, согласна, все должно быть, но ведь не в этом счастье! Вот сестра моего мужа, ей 46, уже не может иметь детей... Была в браке, муж не хотел детей. Теперь проклинает мужа, развелись...У них еще страшнее женщине быть одной тем более с ребенком! Это вообще страшный сон!  Так усынови, если так хочешь! А не могу, мужа нет! ну нормально? Слишком боятся проблем, постоянно перестраховываются...

 

ну и что хорошего в " баловать детей"... Вот моя бывшая сожительница соседка... Это ж абалдеть в 40 лет привозить еду за 200 км от дома... И ведь притом она не бедная, а просто мама ей все делает... Она какие то курсы проходила, так ей надо было экзамен сдавать... Приехала ее маман и начала мне мозги ( слово не приличные)... Я сколько этих экзаменов в жизни сдавала, и пофиг мне было... Просчитала все что надо в библиотеке а домой уже ничего не тащила, никаких книг... А эта мама там вся уквохталась... Я хохочу, та все ах стефания экзамены...ты мол там в ванной не шуми... А что я, кран шумит как в фильме ужасов ревет...или в кухню не ходи, там доча занимается... Прям целое событие века.... А сколько в Риме 40 летних недо рослей детей... Все у мамы денежки на дискотеку просит.... Это у меня были соседи снизу.... Абалдеть деточка 1.85 ростом с баритоном и усами... Взять бы хворостину.... Вот все до последнего тянут ( тоже надо кончать, всех денег не за работаешь да и порой лучше детишек подержать в строгости и нехватке денег, чем баловать... А они потом так и останутся Лялями тепличными), потом с кучей врачей рожают одного... И балуют его до посинения... И потом вырастает недо недо... А жить без проблем скучно.... Я их вечно нахожу, зато так жить веселее...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

У них у всех в мозгу заложено, что ребенок это затраты, так и живут! Вот кого не спроси, пока не время. А когда будет время, кризис же?!

У них и семьи очень дружные, но вот дети это большие затраты и ты хоть тресни! Потому что привыкли детей баловать и все у них должно быть! Конечно, согласна, все должно быть, но ведь не в этом счастье! Вот сестра моего мужа, ей 46, уже не может иметь детей... Была в браке, муж не хотел детей. Теперь проклинает мужа, развелись...У них еще страшнее женщине быть одной тем более с ребенком! Это вообще страшный сон!  Так усынови, если так хочешь! А не могу, мужа нет! ну нормально? Слишком боятся проблем, постоянно перестраховываются...

 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Вот и я про то же... Какая на фиг свобода? Свобода- когда тебе хорошо со своим мужчиной( женщиной), и вместе вам хорошо... А. ....( слово нприличное вертится но не буду а то забанят) и не нужно вообще фиданцато тогда заводить... Есть кстати тут вспомнила про мою бывшую соседку по квартире.... Все плачет " ах я бедная несчастная, все никак себе фиданцато не найду..." Ладно думала помоч ей... У моего мужа куча нормальных неженатых друзей... Так блин ей принца адзурро подавай( то есть принца с голубыми глазами на белом коне)... Все мужчины не подходят ей, влом ей даже себе еду готовить... Я все думала что э она из дома каждый раз сум ищи привозит...ну что то там вынимает и фиг с ним... А тут как то зашла в кухню когда она приехала и увидела ЧТО она привозит из дома( 200 км расстояние) и обалдела.... Куча баночек с едой хватило бы не только ей на неделю но на целую ораву прокормиться... Все только разогреть осталось.... Это если она даже себе еду приготовить не хочет... А когда наставала ее очередь мыть ванную кухню и прихожию... Столько недовольства... Так,пару раз середку шваброй маханула, в углах грязь так и осталась... И уже типа все умираю... Я как то ничего, можно сказать с песнями мыла... Быстренько раз и все, у меня своя особая методика.. Короче очень притомила меня эта девушка( слушать ее стенания по поводу что я то счастливая а она вот такая несчастная и все мужики козлы).... В остальном как соседка вроде бы ничего, спать не мешала... Порядочная итд.... Просто она с такими закидонами никогда не найдет себе никого... Я еще думала что странно, красивая девушка хоть и 40 лет ей....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Комментарий на пять звезд.

На самом деле лично для меня не понятно, почему жить с девушкой 10 лет - это  нормально, но жениться- ни дай бог. Или просто, знаете как говорят :" Сожительство - это иллюзия свободы для мужчины и иллюзия брака для женщины ".smiley

ОФФТОП: Итальянцы народ специфический и черезчур свободолюбивый. Или настоящая любовь для них -это пустой звук. И со стороны женщин и со стороны мужчин. Очень огорчают такие пары... сама ни раз видела : девушка живет с любимым ( по её словам ) 5 лет, вдруг на выходные ей захотелось "разнообразия" , погуляла от души с парочкой молодых людей - оп! в понедельник он опять любимый, а она просто запуталась... и так с завидной периодичностью и до бесконечности... И это у них нормальным считается, никого не удивишь. Возможно это как-то связано с тем, что им, лет в 15, в сексе уже всё надоело и хочется новенького: втроём, каких-то особых изощрений кхм и тд...Возвращаемся во времена Римских вакханалий, господа! heartblush Скоро их только чёрными рабами и козами удивить можно будет ,пардон heart

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Комментарий на пять звезд.

Вчера водили Анечку на английский и обратили внимание, что среди мам группы детей нашей Анечки я, наверное, самая молодая. Что уж говорить про мам "детей" возраста моего сына.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Пока карьеру сделают, пока квартиру купят, пока с фиданцато лет 10 не подружат...вот вам и 35-40 лет. Если вы заметили, то и в России сейчас рожают уже не в 18-20 лет. Хотя я против первородок которым за 40, есть большой риск паталогий у новорожденных. Вот если 2-й или 3-й (и т д) ребенок рождается за 40, то это не так страшно, т,к, организм уже "обновлялся" с родами а вот первого поздновато. Сама рожала в 29 и в моей партии мамочек была самая молодая....

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Это в лучшем случае в 40... На мой взгляд просто многие итальянки не хотят рожать вообще.. Тут не только из за того чтоб сделать карьеру, а еще многие уж слишком избалованы комфортом... Не хотят лишней ответственности... Лишнего геморроя им не надо... Некоторые есть в 40 лет даже приготовить еду себе им лень... Имеют одного "фиданцато"... Свободные отношения им подавай, без детей... Этого я не пойму никак... По правде сказать, мне 35 и я пока не родила... Но на то есть объективные и я считаю, уважительные причины( с 24по 30 лет сильно болела и думала что мне никогда не разрешат иметь детей, сейчас восстановилась).... Сейчас молодые хотят только свободные отношения, сожительство по 10 лет ( по мне так это Содом и Гоморра )....  Если что не кидайте тапками пожалуйста, но просто сожительство.... Я этого не понимаю...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Не в 20, а в 40. Почему итальянки поздно рожают

Кстати на юге еще есть кто рожает в молодом возрасте, но на севере говорят катастрофа....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии