Booking.com

Мужской взгляд: главный секрет русской красоты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Алексей Беляков — о том, что на самом деле отличает русскую женщину. 

Collapse )


А теперь — главный секрет русской красоты. Не светлые глаза, не высокие скулы, не длинные косы и не легкое дыхание. Главное — это белая кожа. И сейчас, на весеннем солнце, она особенно заметна. Сияет. Девушки, конечно, бросаются в солярий, мажутся бронзерами или чем там еще? Русская девушка всегда недовольна своей бледностью. Русская девушка жалуется на долгую зиму и говорит, что она должна жить в Майами или на Гоа. Русская девушка вообще помешалась на загаре. Ей кажется: она прямо пышет сексуальностью, став смуглянкой. И с марта начинает готовиться к морю. Потому что у нее задача: за две недели запечься так, чтобы походить на Бейонсе. 
Глупости, девушки! Ваши белые лица — наше национальное достояние. Спросите хоть у Пушкина. Вы же с детства помните его бьюти-рецепт Царевны, которую считали секс-символом семь богатырей: 
«Белолица, черноброва, 
Нраву кроткого такого...»
Насчет нрава не уверен, а про брови, кстати, тоже очень точно. 
Много раз я спрашивал западных визажистов о национальных особенностях русской красоты, и те первым делом говорили про кожу: wonderful pale skin! Англичанки тоже бледны, но они превратили свой “недостаток” в эстетику, в национальный символ: “Ах, она настоящая английская роза!”

А мы не розы, мы — калинка-малинка. Кстати, думаю, избыточность русского мейкапа — как раз оттуда, от бледности: такая кожа — идеальный холст. И еще — от широкой души. Свеклой щеки натереть, углем брови прочертить — и вперед, на вечеринку за околицу.


И вот с этой древней традицией стоит завязывать. Оставьте “холст” чистым. Это же прелесть что такое, наша северная бледность. Губы горят, глаза сияют. Что еще надо? 
Моей старшей дочери Асе — шестнадцатый год. У нее — идеальная кожа, та, которую называют фарфоровой. Все ее подружки уже красятся, румянятся, но Ася — нет. Прошлым летом вдвоем ездили с ней в Испанию, на море. Аська если и выходила на солнце, то совсем ненадолго, все время сидела в тени, читала книжку. Тургеневская моя девушка. Я, конечно, с отцовским задором кричал ей из воды: “Эй, давай сюда!” Ася томно отмахивалась и продолжала читать, лежа в шезлонге под зонтом. 


А уже потом я сообразил: она дорожит этим своим белым лицом, драгоценным фарфором. Ей на фиг не нужен загар, тогда она станет как все. И когда мы входили вечером в ресторан, все восторженно смотрели на мою русскую красавицу, официанты бросались к нашему столу, будто прибыла Кира Найтли. Еще бы! Кругом загорелые однообразные девицы: немки, англичанки, голландки, а тут — такая Ася, гений чистой красоты. Она, конечно, виду не показывала, но я-то видел: общее восхищение ей страшно лестно. 
Призываю, девушки! Обходите солярий стороной, это дьявольское изобретение. Его внедрили коварные враги, чтобы разрушить русскую красоту. Не отдадим ни пяди русской кожи! И на пляжах — поспокойнее, ну не станете вы итальянкой, хоть обмазать вас оливковым маслом и посыпать пармезаном. И слава богу. 
Не выходи из тени, не совершай ошибку.

http://udav102.livejournal.com/?skip=30

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Мужской взгляд: главный секрет русской красоты

Недаром говорят: кому чего не хватает- к этому стремится;)

у кого кудрявые волосы- распрямляют, у кого прямые- завивают

тоже самое с загаром- я всегда как белоснежка, кожа не загорает, а краснеет. Так что, Осень, вы побелеть хотите, а я подзагореть;)

Классика жанра!;)))

Изображение пользователя Осень.

Re: Мужской взгляд: главный секрет русской красоты

Последний раз, когда я загорала - мне было 12 лет. А, потом, как отрезало. Я прячусь от солнца - боже упаси загорать. Но, мне, к сожалению не помогает - загар липнет ко мне моментально. А, мне так хочется быть белоснежной...

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мужской взгляд: главный секрет русской красоты

Не знал что Задорнов сидит на ЖЖ, но автору может быть интересно что "фарфоровая кожа" древности, уж точно не пошла от русских, в Европе это было ещё в эпоху когда на Русь викинги набегами ходили.

А причина та же по которой сейчас ходят с загаром, белую кожу можно было иметь только не выходя на солнце, а во времена когда почти всё производство было связанна с ручной работой и не загореть было очень сложно, по этому было "элитно" быть не загоревшим.

Сегодня наоборот, иметь хороший загар и тело, требует долгой работы и усилий, в отличии от сидения в тёмном офисе.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мужской взгляд: главный секрет русской красоты

yulianna8500 пишет:

 

Не выходи из тени, не совершай ошибку.

Мдааа, паранджу бы еще посоветовал надеть, вообще отличное средство для загара....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии