Booking.com

мастера маникюра! Помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ira5551.
Девченки,всем привет. Кто работает в Италии мастером ногтевого сервиса?! Отзовитесь! Расскажите пожалуйста, как работаете в салонах? По контракту? Какая ЗП у мастеров? Расскажите свою историю! Очень прошу. Хочу устроиться и работать, но не знаю с чего начать. ВНЖ есть, опыт в этом есть только в Украине. Надеюсь на понимание и жду ответов!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: мастера маникюра! Помогите!

ira5551 пишет:
 Спамбо вам сейчас ответы! Я это все понимаю, у меня есть другая работа, но хочу заниматься тем, что более по душе. А спрашиваю для сравнения, то что обойти салоны-это понятно, но также интересуют мастера которые на дому занимаются, поэтому прошу рассказать как у них с клиентами и пр.

 

Все мои знакомые-маникюрши ездят еще на дом к клиенткам или у себя дома работают дополнительно. Приработок неплохой получается, а для начала вообще было бы здорово, я считаю. Если учесть, что у итальянок вообще руки растут совсем не из нужного места)). У большинства.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: мастера маникюра! Помогите!

У меня подруга открыла свой салон в Италии. Прчем, там типа студия ногтевого сервиса (нэйл студия), еще и именем ее названа) Вобщем, подробностей я не знаю - напишу то, что знаю. Здесь, в Украине, она закончила курсы маникюра. Там, в Италии, эта бумажка была до лампочки. Поэтому она пошла там учиться, на эту самую эстетисту. Деньги немалые, плюс еще училась года три, не меньше. Не знаю, на каком году обучения, но начала практиковаться в салонах. Официально или нет - не скажу, но по-моему, неофициально. Работала вроде и в нэйлбаре или что-то типа этого. Потом пошла работать в салон, приезжала в Украину два раза на курсы по моделированию и худ.дизайну. Пока работала в салоне, наработала клиентскую базу, а когда из салона уходила - клиенты пошли за ней.. в ее собственную новую ногтевую студию. Говорит, работы море, свободного времени нет, запись надолго вперед. Еще там же будет оборудовать место для наращивания ресниц и татуажа бровей. (естественно, без диплома эстетисты ничего этого сделать не смогла бы). Ну а если Вы хотите на дому, втихаря, только своим, соответственно вопрос: где Вы столько "своих" наберете?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя ira5551.

Re: мастера маникюра! Помогите!

annette_belg пишет:

На юге можно и без контракта, у меня есть знакомые, работающие именно так. На севере вряд ли, нужно документальное подтверждение вашей квалификации. Зарплата везде разная. Самое лучшее решение, вам уже советовали, обойти салоны в округе и все разузнать, все лучше, чем гадать.

Спамбо вам сейчас ответы! Я это все понимаю, у меня есть другая работа, но хочу заниматься тем, что более по душе. А спрашиваю для сравнения, то что обойти салоны-это понятно, но также интересуют мастера которые на дому занимаются, поэтому прошу рассказать как у них с клиентами и пр.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: мастера маникюра! Помогите!

На юге можно и без контракта, у меня есть знакомые, работающие именно так. На севере вряд ли, нужно документальное подтверждение вашей квалификации. Зарплата везде разная. Самое лучшее решение, вам уже советовали, обойти салоны в округе и все разузнать, все лучше, чем гадать.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: мастера маникюра! Помогите!

Я не работаю в салоне , но по моему опыту , здесь не видела в парикмахерских, салонах только узких специалистов по маникюру, обычно это "эстетиста" ,которая делает и эпиляцию и следит за солярием, возможно какие-то несложные косметические процедуры ,такие как маски, массажики, легкий пиллинг.  Но это небольшой городок, в салонах покруче возможно все по-другому

Молодые девочки итальянки вижу начиная часто ,как "апрендисты",совмещают даже уборку с практикой у мастера.

Чтобы понять какие у вас возможности, я бы на вашем месте обошла все те места в округе ,где может потребоваться ваша специальность и лично поговорить   и оставить свой тел итд.  И дать знать всем вашим итальянским знакомым ,что вы ищете такую работу.

 Спрашивать совет как найти работу это хорошо, но еще нужно действовать, искат активно.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии