Booking.com

Любимые игрушки детей со всего мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Трогательный проект итальянского фотографа Габриеля Галимберти «Истории игрушек» объединил детей из самых разных уголков нашей планеты. Габриэль полтора года ездил по миру и фотографировал малышей в окружении самых дорогих им вещей.

Путешествуя, он отмечал интересные особенности детей и взрослых. Ребята из богатых семей не спешили принять участие в фотосъемке и неохотно делились своими сокровищами, а вот дети малообеспеченных родителей обычно с радостью соглашались поиграть.

В южноафриканских странах взрослые шли навстречу Галимберти, только если их чада были не против, а родители из Азии и Ближнего Востока настаивали на участии детей в съемках, даже когда те были не в настроении.

Мир игрушек — отражение той реальности, в которой дети растут и воспитываются. Предлагаем вам взглянуть на их трогательные истории и ненадолго вернуться в детство.

 

 

Абель, Нопальтепек, Мексика. На фотографии Абель запечатлен со всеми своими игрушками.

 

 

Алессия, г. Кастильон-Флорентино, Тоскана, Италия. С помощью игрушечных инструментов Алессия помогает на ферме своему дедушке и кормит животных.

 

 

Аллина, Эль-Нидо, Филиппины. Аллина родилась в маленьком городке, где нет даже больниц. Она любит игрушечных животных, ее любимый друг — оранжевый зверек.

 

 

Арафа и Аиша, Бубубу, Занзибар. Близнецы живут в домике, где всего две комнаты. Игрушки у них общие.

 

 

Ботиэ, Маун, Ботсвана. У девочки всего одна игрушка, но она редко играет с ней и предпочитает проводить время на улице со своими друзьями.

 

 

Бетсайда, Порт-о-Пренс, Гаити. Дом, в котором росла девочка, разрушило землетрясением. Вместе со своими глухими родителями она живет в небольшом лагере, построенном организацией NGO. Девочка хочет стать парикмахером и любит делать своей кукле прически, но ее брат отрезал игрушке половину волос.

 

 

Вачаропом, Бангкок, Таиланд. Мотоциклы — любимые игрушки мальчика.

 

 

Вирджиния, Юта, США. Вирджиния из семьи мормонов. Ей нравится быть подающей в бейсболе.

 

 

Джулия, Тирана, Албания. Девочка любит играть с Барби, но недавно папа подарил ей игрушечную гитару, так как хочет, чтобы она стала певицей.

 

 

Дэвид, Валетта, Мальта. Мальчик растет в семье из десяти человек. У каждого своя комната. У Дэвида нет любимой игрушки, ему нравится играть со всеми.

 

 

Елена, Тбилиси, Грузия. Девочка пока не ходит в школу, но уже умеет читать и писать. Ее любимые игрушки связаны с учебой — карандаши, тетради, ручки.

 

 

Жаклин, Манила, Филиппины. Любимая игрушка девочки — фея Динь-Динь, которую ей подарил друг. Отец Жаклин — известный фотограф, он делает снимки своей дочери почти каждый день. Девочка хочет стать моделью.

 

 

 

Жеронимо, четыре года, Колумбия.

 

 

Калеси, Фиджи. Калеси любит готовить для своих кукол с помощью игрушечных кухонных приборов. Ее брат ходит в школу, и ей нравится играть в ученицу. Она собирает свои игрушки в портфель и выходит в сад, где стоит парта.

 

 

Каллум, четыре года, Фэрбанкс, Аляска. С такими игрушками на Аляске не пропадешь.

 

 

Кейнор, Коста-Рика. Отец Кейнора любит игрушечные машинки, и у мальчика уже есть своя небольшая коллекция.

 

 

Ли Йи Чен, Шэньян, Китай. Он живет вместе со своими родителями и бабушкой в небольшой квартире на юге города. Его любимые игрушки — пистолеты и йо-йо.

 

 

Луи, четыре года, Богота, Колумбия.

 

 

Лукас, Сидней, Австралия. Первая игрушка, которую подарили Лукасу, — игрушечный поезд. Теперь у него целая коллекция железных дорог и поездок. Мальчик говорит, что, когда вырастет, хочет стать работником Сиднейского метро.

 

 

Мауди, Калулуши, Замбия. Мауди ходит в школу, где в одном классе учатся дети от трех до десяти лет. В ее деревне нет отелей, ресторанов, магазинов, и не у всех детей есть свои игрушки. Однажды девочка со своими друзьями нашла коробку с солнцезащитными очками, которые скоро стали их любимыми игрушками.

 

 

Миккель, пять лет, Берген, Норвегия.

 

 

Найя, Манагуа, Никарагуа. Девочка любит готовить «торты» из глины и травы. Она говорит, что, когда вырастет, откроет собственный ресторан, который будет очень нравиться туристам.

 

 

Нико, Хомер, Аляска. Его отец — рыбак, а мама — учительница. Он любит играть в LEGO.

 

 

Норден, Масса, Марокко. Мальчик живет в небольшом городке. Ему нравится играть со своей собачкой.

 

 

Ноэль, Даллас, Техас. Ноэль хочет стать пилотом. Он любит играть с самолетами.

 

 

Орли, Браунсвилль, Техас. Его отец — американец, а мать — мексиканка. Мальчик говорит, что динозавры на стенах могут защитить его от мексиканских преступников, ворующих детей.

 

 

Оскар, семь, лет, Бретфорт-он-Эйвон, Великобритания.

 

 

Павел, Киев, Украина. Павел твердо решил, что станет полицейским. Его младший брат обычно играет арестованного.

 

 

Пупут, Бали, Индонезия. Она никогда не видела своего отца. Он умер, когда она еще не родилась. Ее мама работает в небольшом ресторане, а сама Пупут очень любит мячи.

 

 

Рагнар, Рейкьявик, Исландия. У Рагнара есть своя собственная небольшая комната. Маска обезьяны — его любимая игрушка. С сестрой он играет редко.

 

 

Райан, Йоханнесбург, ЮАР. Райан никогда не ходил в школу. Его мама не доверяет другим людям и занимается образованием своего сына сама. Райану нравится играть в LEGO и строить замки.

 

 

Ральф, Рига, Латвия. Мама мальчика работает в такси и с гордостью говорит: «Его зовут Ральф, как чемпиона "Формулы-1!"» Мальчик обожает машинки и регулярно пересматривает мультфильм «Тачки».

 

 

София, четыре года, Бретфорд-он-Эйвон. София любит кукол.

 

 

Стелла, Монтеккио, Италия. Ее отец — итальянец, мать — австралийка. Ей нравится одеваться как принцесса и играть в куклы.

 

 

Сунь Ци Йи, Чунцин, Китай. Недавно ей исполнилось три года. На день рождения девочка получила много игрушек. Родители девочки говорят, что она хорошо рисует и может стать художницей, когда вырастет.

 

 

Тайра, Стокгольм, Швеция. Девочка живет в большом красивом доме вместе с сестрой и родителями. Ее любимые игрушки — красная плита и кукольный домик.

 

 

Талия, Тимумун, Алжир. Ее родители работают в небольшом туристическом агентстве. Папа подарил Талии на день рождения велосипед, который стал ее любимой игрушкой.

 

 

Таха, Бейрут, Ливан. Семья мальчика живет в трущобах с беженцами. У него всего одна игрушка — машинка. Он очень любит ее.

 

 

Фарида, Каир, Египет. Фарида живет в самой богатой части Каира. Ее отец из каждой поездки за границу привозит ей игрушку. Медведь Питер, которого Фарида держит в руках, прилетел к ней из Канады.

 

 

Фермина, пять лет. Монтевидео, Уругвай. Она любит играть в повара и растет настоящей хозяйкой.

 

 

Чива, Малави. Чива живет в маленькой хижине, где нет электричества и водопровода. В деревне, где находится ее хижина, живут 50 детей, и все они любят играть друг с другом. У Чивы всего три игрушки. Самая любимая — динозавр — защищает ее от опасных животных.

 

 

Шаира, Мумбай, Индия. Шаира говорит на английском, а на хинди может сказать всего пару слов. Она любит настольные игры и прекрасный вид на город с 18-го этажа их квартиры.

 

 

Эни, Боулдер, Колорадо. Дядя мальчика — музыкант. Эни нравится подражать ему. Он часто играет на своих игрушечных инструментах, пытаясь исполнить музыку из «Бэтмена» или «Спайдермена». Когда Эни и его младшая сестра Анита играют вместе, они представляют, что у них собственная музыкальная группа.

 

 

Эрнесто, Флоренция, Италия. Рогатки, камни и банки — любимые игрушки мальчика.

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/ljubimye_igrushki_detej_so_vsego_mira_21270/

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Любимые игрушки детей со всего мира

Моя дочь как итальянка Стелла, одни барби и принцессы Диснея ее интересуют, а я все покупаю ей развивающие игрушки, которые забрасываются через некоторое время на дальние полки. Как приучить ребенка учиться, вообще не знаю, сколько ни бьюсь - пойдет в садик и там ее настраивают, что всему свое время. И меня убеждают: "Синьора, вот пойдет ребенок в школу, тогда и начнет читать-писать. А пока пусть рисует - играет". В результате, заставить дочь писать прописи или читать пытаться невозможно (буквы она все знает, вполне могла бы), мне в ответ: "Буду в школе и точка."

Расскажите свой опыт, мамы, как вы обучаете своих дошкольников?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии