Booking.com

Кто рожал в San Giovanni?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alenarussa.
Всем добрый день! Прошу откликнуться девочек из Рима, кто рожал в Сан Джованни и поделиться впечатлениями. Как все прошло и т.д. Мне рожать в конце мая, поэтому ищу информацию. Большое спасибо!

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

Да! Обязательно потом отпишусь как все пройдет. Может, кому то эта информация тоже окажется полезной :-))) спасибо!

alenarussa

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

alenarussa пишет:
Irfe, простите, не знаю Вашего имени, спасибо большое!!

пожалуйста! Меня зовут Катя! Здоровья вам и легких родов! Напишите нам потом на форуме, как все было (будет)! Всего вам хорошего!

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

Irfe, простите, не знаю Вашего имени, спасибо большое!!

alenarussa

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

alenarussa пишет:
irfe пишет:

советую Casa di cura citta di roma. Рожала в мае 2013. Отношение персонала было замечательным! Изола тиберина мне не понравилась сразу. Слишком много людей. Слишком в центре. Да и отношение врачей было таким холодным. Когда приехала со схватками, сказали, мест нет и предложили полежать на коридоре. Я поехала домой, а утром в первую попавшуюся больницу. Это и была casa di cura. Очень рада, что рожала там. Палата на 2 человека. Телевизор, балкон, туалет . Отличное мед.обслуживание. 

Ой, а я только на итальянском форуме про нее читала. Тоже с хорошими отзывами. Только на их сайте написано, что клиника привата. Вы ведь бесплатно рожали? И есть ли там отделение интенсивной терапии для новорожденных? Надеюсь, что не пригодится, конечно.

 

да, там не бесплатное прибывание. По-моему, 25 евро за день. Мы не знали, когда туда поехали. Но я не жалею.  Насчет интенсивной терапии не знаю. У меня все быстро прошло. В пятницу родила, в воскресенье уже дома была. Если буду рожать второго, только там.    Днем ребенок с вами, его забирают на время, чтобы поменять, проверить состояние здоровья. Ночью можно быть с ребенком, а можно и отдать  в нидо (по желанию). Объяснят, как кормить, менять и тд. Как регистрировать.   

 

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

И я не нашла информацию у них- там rooming in или нидо?

alenarussa

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

irfe пишет:

советую Casa di cura citta di roma. Рожала в мае 2013. Отношение персонала было замечательным! Изола тиберина мне не понравилась сразу. Слишком много людей. Слишком в центре. Да и отношение врачей было таким холодным. Когда приехала со схватками, сказали, мест нет и предложили полежать на коридоре. Я поехала домой, а утром в первую попавшуюся больницу. Это и была casa di cura. Очень рада, что рожала там. Палата на 2 человека. Телевизор, балкон, туалет . Отличное мед.обслуживание. 

Ой, а я только на итальянском форуме про нее читала. Тоже с хорошими отзывами. Только на их сайте написано, что клиника привата. Вы ведь бесплатно рожали? И есть ли там отделение интенсивной терапии для новорожденных? Надеюсь, что не пригодится, конечно.

alenarussa

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

советую Casa di cura citta di roma. Рожала в мае 2013. Отношение персонала было замечательным! Изола тиберина мне не понравилась сразу. Слишком много людей. Слишком в центре. Да и отношение врачей было таким холодным. Когда приехала со схватками, сказали, мест нет и предложили полежать на коридоре. Я поехала домой, а утром в первую попавшуюся больницу. Это и была casa di cura. Очень рада, что рожала там. Палата на 2 человека. Телевизор, балкон, туалет . Отличное мед.обслуживание. 

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

Спасибо!

alenarussa

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

alenarussa пишет:
Ольга, скажите, а Вы тоже рожали в том, который на Изола Тиберина или Оспедале Сан Пьетро Фатебенефрателли?

Изола тибeрина.......

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

Ольга, скажите, а Вы тоже рожали в том, который на Изола Тиберина или Оспедале Сан Пьетро Фатебенефрателли?

alenarussa

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

Да, мы как раз туда собираемся через пару недель, посмотреть что и как. Это тоже мой страх, что в день моих родов может не оказаться свободных мест и могут отослать в другой госпиталь.

alenarussa

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

alenarussa пишет:
На этот курс я записалась в своей деревушке, мы не в самом Риме живем, поэтому ездить туда неудобно. В Фатебенефрателли у меня тоже рожала девочка знакомая и сказала, что будет всех отсоветывать. И вообще, из всех госпиталей, пожалуй, меньше всего плохих отзывов и больше хороших именно о Сан Джованни. Именно поэтому я решила остановиться на нем.

Тогда Вам лучшe позвонит,ь в рeпарто/сходить и спросить, когда можно организовать визита гуидата? Обычно в больших госпиталях такоe практикуют( да). Вам и расскажут какиe трeбования к corredo для рeбёнка и мамы, т.к у каждого госпиталя свои критeрии напримeр к одeждe для рeбёнка итд.

Я бы тожe во второй раз рожать пошла только в Fatebenefratelli, туда трудно попасть и многих отсылают eсли мeст нeт(это было моё самоe страшноe опасeниe), но у них самый большой в Римe опыт (4000подов в год), они сотрудничают с Bambin Gesu в случаии чeго, и там eсть акушeрская скорая помощь т.e нe нужно проходить чeрeз обычную, что очeнь экономит врeмя, и в палатe 2 чeл.

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

belshenok пишет:
alenarussa пишет:
belshenok пишет:

моя знакомая рожала там в октябре 2013 года, оталась довольная всем и персоналом и условия. Будет еще одна знакомая рожать этой весной.

Бельчонок, спасибо!
Пожалуйста. Странно , я про беннифрателли (что на изола тиберина) слышала хорошое. У меня там рожало минимум 8 знакомых и пару с них возвращались с вторым и третьем ребенком и.
Вот и моя знакомая пошла туда, потому что слышала много хорошего. А вообще, я думаю, на какую смену нарвешься.

alenarussa

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

Лен, спасибо большое! Это было очень долгожданное событие для нас.

alenarussa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

alenarussa пишет:
Мне рожать в конце мая, поэтому ищу информацию. Большое спасибо!

Дорогая Алена ,с прекрасным ожидаемым событием Вас и самые наилучшие пожелания !!!

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

alenarussa пишет:
belshenok пишет:

моя знакомая рожала там в октябре 2013 года, оталась довольная всем и персоналом и условия. Будет еще одна знакомая рожать этой весной.

Бельчонок, спасибо!
Пожалуйста. Странно , я про беннифрателли (что на изола тиберина) слышала хорошое. У меня там рожало минимум 8 знакомых и пару с них возвращались с вторым и третьем ребенком и.
Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

belshenok пишет:

моя знакомая рожала там в октябре 2013 года, оталась довольная всем и персоналом и условия. Будет еще одна знакомая рожать этой весной.

Бельчонок, спасибо!

alenarussa

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

На этот курс я записалась в своей деревушке, мы не в самом Риме живем, поэтому ездить туда неудобно. В Фатебенефрателли у меня тоже рожала девочка знакомая и сказала, что будет всех отсоветывать. И вообще, из всех госпиталей, пожалуй, меньше всего плохих отзывов и больше хороших именно о Сан Джованни. Именно поэтому я решила остановиться на нем.

alenarussa

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

alenarussa пишет:
Ольга, спасибо, что откликнулись. Она, наверное, давно там рожала. Потому что на итальянских форумах читала, что все "ristrutturato e sala parto superatrezzata". А вот про палаты- да, пишут, что они на 5-6 человек и туалет в конце коридора. И персонал после родов "poco disponibile per te" . И есть и нидо, и rooming in, можно выбрать. Просто хотелось бы услышать как относятся в процессе и вообще.

да навeрноe 1 год или чуть бол,ьшe прошeл. Знаeтe я юмаю зависит всё как Вам посчасливится, на кого попадётe. Я рожала в Fatebenifratelli и мнe повeзло, но вокруг были и рассказы скажeм так нe очeнь, да и сама я нeвольно стала свидeтeлeм разных ситуаций, у всeх работников sanita сeичас очeнь сложный пeриод и иногда они просто супeр вымотаны....... напримeр один раз я позвала мeдсeстру ночью, чтобы она помогла мнe помeнять рeбёнка, 1 ночь я очeнь боялась сдeлать что-то нe так, а она пришла с нeдовольным видом и сказала: "У Вас было 9 мeс чтобы научится всeму что надо"

Вы ужe прошли corso preparto так можно узнать побольшe о Сан Джованни?

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

моя знакомая рожала там в октябре 2013 года, оталась довольная всем и персоналом и условия. Будет еще одна знакомая рожать этой весной.

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

Ольга, спасибо, что откликнулись. Она, наверное, давно там рожала. Потому что на итальянских форумах читала, что все "ristrutturato e sala parto superatrezzata". А вот про палаты- да, пишут, что они на 5-6 человек и туалет в конце коридора. И персонал после родов "poco disponibile per te" . И есть и нидо, и rooming in, можно выбрать. Просто хотелось бы услышать как относятся в процессе и вообще.

alenarussa

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Кто рожал в San Giovanni?

Моя подруга рожала в Сан Джованни, но у нeё всё прошло очeнь быстро как в учeбникe, ничeго плохого она нe рассказывала. Единствeнно что палаты на 6 чeл, Nido a нe rooming in, ну и потом всё такоe потёртоe. Я рожала в госпиталe с rooming in т.к. хотeла чтобы рeбёнок был со мной всё врeмя.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии