Booking.com

Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.
     

Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

  Фото: Thinkstock     1. Подстричь волосы. Если делаете стрижку, то выбирать стоит такую, которая не требует ежедневной укладки.

2. Окрасить волосы. Если вы окрашиваете волосы, то сделайте это примерно за две недели до предполагаемой даты поездки. Так цвет лучше закрепится: если и выгорит на солнце, то не сильно, и не будет смываться морской водой.

3. Сделать маникюр и педикюр. Эти процедуры рекомендуют делать примерно за неделю до отъезда. Предупредите мастера, что отправляетесь в отпуск, вам предложат лак с защитой от ультрафиолетового излучения. А вот от наращивания ногтей лучше отказаться, так как в случае «поломки» придется искать мастера уже на курорте.

4. Увлажнять кожу лица и тела. Чтобы загар лег ровно, получился красивым, кожу надо готовить заблаговременно. Она должна быть увлажненной, чистой и гладкой. Выбирайте увлажняющие маски и кремы, скрабы. Откажитесь от процедур, которые могут вызвать раздражение, в том числе и от химического пилинга, после которого не рекомендуют загорать 1-3 месяца. Лучше выбрать мягкое отшелушивание в домашних условиях.

5. Сходить в солярий. Если едете на море, постарайтесь выделить время хотя бы для 5-7 процедур. Они подготовят кожу к солнечным лучами, что поможет вам не только обзавестись красивым ровным загаром, но и обойтись без ожогов в первые дни.

 10 женских секретов Фото: Thinkstock

6. Протестировать солнцезащитную косметику. Если покупаете тот или иной крем впервые, обязательно проведите тест на аллергию заблаговременно, чтобы уже в отпуске не было неприятных сюрпризов.

7. Сделать эпиляцию. Процедуру нужно проводить за несколько дней до отпуска. Это 4-5 дней для восковой эпиляции (за это время должно пройти раздражение) или 2-4 недели для лазерной или электроэпиляции (именно столько требуется для процедуры и восстановления кожи). В любом случае лучше посоветоваться с мастером, который определит оптимальные сроки для вашей кожи и посоветует ухаживающие маски.

8. Окрасить брови и ресницы, чтобы не беспокоиться на пляже о потекшей косметике.

9. Подкорректировать фигуру. Самая легкая диета – добавить в рацион больше фруктов и овощей и уменьшить количество мяса, сладостей и мучного. Вместо конфет и булочек лучше перекусывать сухофруктами, а вместо мяса налегайте на рыбу: она улучшает состояние волос и кожи.

10. Сходить к стоматологу. Зубной кабинет лучше посетить недели за 2-3 до отпуска, даже если вы планируете просто отбелить зубы, а не лечить их. Если есть какие-то микровоспаления, они могут усилиться при соприкосновении с новыми бактериями и микроорганизмами (особенно это актуально, если вы едете в экзотическую страну). И крайне нежелательно лечить или удалять зубы за 1-2 дня до отъезда.

 

 

Изображение пользователя Красотка Крис.

Re: Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

Эти советы можно принять, как уход за собой на каждый день. Ведь не только перед отпуском надо быть красавицей. Эх, тяжко быть девушкой. Столько усилий. И, как сказали выше, хорошо быть мужиком. Красивый и увереный в себе и с пивным животом, и под 100 кг, и небритый, нестриженый, но все равно красавец!

Счастливая я!!

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

Кампана пишет:

Penelopa пишет:

 Здесь я с вами согласна, излишняя самоуверенность вам, мужчинам, присущаheart

Gloria-не мужчина.

 

Мое мессаджио относилось не к кому-то лично, а ко всему мужскому роду)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

Penelopa пишет:

 Здесь я с вами согласна, излишняя самоуверенность вам, мужчинам, присущаheart

Gloria-не мужчина.

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

Glorya пишет:

Даaa, как же многим  женщинам приходится париться... Зато мужикам хорошо: надел плавки и готов. heartИ он уверен, что неотразим. Комплексов у них меньше, a самоуверенности больше 

а разве дело в женских комплексах? Дело в ухоженности, а это прививается с детства. 

На счет того, что даже 100кг мужик в желтыъ трусах чувствует себя, как супер-герой, это ДА))) Здесь я с вами согласна, излишняя самоуверенность вам, мужчинам, присущаheart

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

Блин.....подготовка как на войну. Хотя я педикюр-маникюр-депиляцию всегда делаю перед отъездом на автомате, да и вообще всегда делаю.  Я бы еще добавила что нужно проконсультироваться на наличие приличных аптек на месте отдыха. Меня в Хорватии, пардон, накрыло несварением желудка, пришлось жестами объяснять проблему.....а на Сардинии....еще раз пардон, прихватила цистит, даже не знала что такая болезнь существует, еле дожила до утра, забежала в аптеку с глазами на выкате, там запросили рецепт, пошла к врачу, благо была первая в очереди.... но пока меня зарегистрировали (так как с другого региона), пока дошла до аптеки...бактерицидное средство съела неотходя от кассы, глаза на лоб лезли frown.  Для тех кто не знает что такое цистит- объясняю, что это пипец....терпеть это невозможно. С тех пор всегда с собой  лекарство от этой гадости, плюс общий антибиотик, обезбаливающее и такипирин для малой. Вот такая подготовка к каникуламno

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

11. Приватезировать кредитную карту мужа

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

Вообщето-многое из того,что перечислено не только перед отпуском нужно делать,а как бы постоянно с некоторой регуляоностью. smiley  Протестировать солнцезащитный крем,пожалуй единственный совет в тему и про солярий не знаю ну и может про солярий еще.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Готовимся к отпуску: 10 важных женских секретов

Даaa, как же многим  женщинам приходится париться... Зато мужикам хорошо: надел плавки и готов. heartИ он уверен, что неотразим. Комплексов у них меньше, a самоуверенности больше 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии