Booking.com

Об отношениях!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alinavildanova.

Всем привет!

Хотелось бы узнать, об итальянских мужчинах. 

Читала и слышала много про итальянское лапшевешанье и т.д., но хотелось верить что все это стереотипы)))

У кого был опыт, когда мужчина итальянец на первый месяц отношений был весь такой золотой и заботливый, а как жить начинаешь вместе так совершенно другой мужчина??? Отношения примерно такие как будто лет 30 в браке). Быт,быт, быт......

просто впервые в жизни встречается такое, чтобы человек за один месяц полностью превратился в другого мужчину... Как то так не интересно))) 

спасибо!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Об отношениях!!!

Alinavildanova пишет:

просто впервые в жизни встречается такое, чтобы человек за один месяц полностью превратился в другого мужчину... Как то так не интересно))) 

спасибо!!)))

Аж стало интересно,что же он такого вам понаобещал за первый месяц?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Об отношениях!!!

Alinavildanova пишет:

. Быт,быт, быт......

итальянцы очень серьезно относятся к организации быта.

Изображение пользователя irev.

Re: Об отношениях!!!

Alinavildanova пишет:

Я поку не могу абстрогироваться, мое мнение если ты сказал, ты должен стараться выполнять. Я конечно понимаю что все мы меняемся, но бывает ощущение как будто в начале дают загладнуть наживку а потом уже никуда не денешься)))

 

но среди итальянцев есть конечно и порядочные , и непорядочные люди , как и во всех нациях. Поэтому надо четко различать границы серьезности сказанного .

Если мой итальянец сказал женюсь , то сразу и пошли в коммуну документы подавать . А вот если он говорит что летом поедем  в круиз , то я понимаю что возможно это его мечты . Так что не надо путать серьезные вещи и так себе ! 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя irev.

Re: Об отношениях!!!

Alinavildanova пишет:

Ох уж этот менталитет)))

 

 Он есть в любой стране . И если я приехала в эту страну , то мне и привыкать . В чужой монастырь со своим уставом не ходят !

Первый год было непривычно , а сейчас почти нормально! Итальянцы выросли с таким ментлитетом , для них это нормально . Для них наш менталитет странен - говорят мы жесткие и холодные ! Мне часто говорят - что ты такая непримиримая , расслабься и просто живи . Почему нужно всегда куда-то бежать ( это к тому , что привыкла все делать быстро и нмедленно)

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Об отношениях!!!

Alinavildanova пишет:

Очень тонкая грань в этом привыкание)) получаетс уступать как обычно нужно женщинам?)))

Я думаю, что женщины чаще попадают в такую ситуацию. Ведь не итальянец едет в Россию или Белоруссию. Чаще женщина едет в Италию жить. 

А про уступать. Мое мнение такое, женщина выигрывает от того, что гибкая по своей натуре. Если она была бы как спагетти сухие, то сломалась бы. А вот если человек гибкий - у него есть стержень внутри, но он снаружи словно обтянут резиной. Как проволока. Такую сложно сломать. Иметь свой характер и свои убеждения нужно. Без этого человек не личность. Но дипломатия (в нашем бытовом понимании - гибкость) важна очень в семейной жизни. 

В природе выживает та особь, которая умеет приспосабливаться и более смышленая. Так что нужно мыслить позитивно! Мы, женщины русские, белорусские, укранские - самые живучие, сильные и умные! Случаются исключения из правил - но это бывает и в дикой природе с животными! Побеждает самый достойный!  

 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Alinavildanova.

Re: Об отношениях!!!

Очень тонкая грань в этом привыкание)) получаетс уступать как обычно нужно женщинам?)))

Изображение пользователя Alinavildanova.

Re: Об отношениях!!!

Я поку не могу абстрогироваться, мое мнение если ты сказал, ты должен стараться выполнять. Я конечно понимаю что все мы меняемся, но бывает ощущение как будто в начале дают загладнуть наживку а потом уже никуда не денешься)))

Изображение пользователя Alinavildanova.

Re: Об отношениях!!!

Ох уж этот менталитет)))

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Об отношениях!!!

irev пишет:

По моему в любой стране - встречаться это один вариант отношений ,  а жить вместе - совершенно другой вариант  .

И если в планах есть совместное проживание , то надо обговорить многие моменты совместной жизни . У каждого свое видение этого . Хорошо бы посмотреть на отношения родителей и их семейный уклад . Очень многое переносится из семьи .

И по моим наблюдениям , итальянцы не то чтобы специально *вешают лапшу на уши* , а скорее при разговоре как бы мечтают  немного . Я научилась немного абстрагироваться в этих разговорах . Т.е. надо понимать примерно так - то что говориться это идеальный вариант , а уж как получиться так и получиться , ведь есть много причин которые мешают этому . И итальянец в этом не виноват  , * ведь он хотел как лучше , а ВОТ ЭТО и ЭТО помешало * !

 

Очень верное сравнение! В разговорах как-бы мечтают...Очень сильно мечтают. Переоценивают свои силы и возможности.

И правильно замечено, нужно видеть события в реальном свете. Но это так трудно, когда человек влюблен (женщина влюблена)! 

Я не думаю, что человек может после женитьбы за месяц измениться полностью. Скорее всего, женщина, которая не хотела замечать "деффекты" в его характере вынуждена из замечать при совместном проживании. Это грустно. Быт итальянцев очень отличается от нашего быта. Нужно привыкнуть. Если нет возможности привыкнуть - разочарование сделает жизнь невыносимой.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя irev.

Re: Об отношениях!!!

По моему в любой стране - встречаться это один вариант отношений ,  а жить вместе - совершенно другой вариант  .

И если в планах есть совместное проживание , то надо обговорить многие моменты совместной жизни . У каждого свое видение этого . Хорошо бы посмотреть на отношения родителей и их семейный уклад . Очень многое переносится из семьи .

И по моим наблюдениям , итальянцы не то чтобы специально *вешают лапшу на уши* , а скорее при разговоре как бы мечтают  немного . Я научилась немного абстрагироваться в этих разговорах . Т.е. надо понимать примерно так - то что говориться это идеальный вариант , а уж как получиться так и получиться , ведь есть много причин которые мешают этому . И итальянец в этом не виноват  , * ведь он хотел как лучше , а ВОТ ЭТО и ЭТО помешало * !

 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Об отношениях!!!

Просто за один месяц трудно узнать как следует человека. Или же ,начиная жить вместе, появляются рутинные организационные моменты ,притирка менталитетов.характеров ,смотря ,что вы имеете ввиду?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии