Booking.com

о жизни,об Италии...и вообще.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ксю.

Всем привет! Вот решила поделиться со всеми своими мыслями и  сомнениями.  Очень трудно мне принять решение о том надо ли мне переезжать в Италию. Понимаю, что за меня никто такое решение не примет, но я надеюсь что коментарии людей уже прошедших этот путь помогут мне взглянуть на ситуацию более разносторонне. Я по работе давольно часто бывала в Италии и мне с первого взгляда очень понравилась эта страна. Безусловно она мне понравилась как туристу, а не "изнутри", самое большое-  это двухнедельное прибывание. Я пошла на курсы итальянского языка, т.к. не у всех итальянцев всё о.к. с английским и опять же язык учился давольно легко и приятно! И каждый раз когда я возвращалась домой я думала:"как же классно было в Италии, только моих близких не хватает". А Москва на контрасте казалась такой серой и суетливой.Но потом как обычно затягивает работа, дела,своя жизнь...и так до следующей поездки. И вот как то вдруг родилась мысль:"а не переехать ли мне жить в Италию?!" Поначалу меня эта мысль очень обрадовала, а потом начались сомнения. Куда , зачем, да нас и тут не плохо кормют!  И стоит ли природа , погода, и  безусловно вся та красота которая есть в Италии тех трудозатрат по переезду которые меня ожидают и масштаб которых я ещё не до конца представляю! В общем мучаюсь ужасно!  Если у кого есть мысли на эту тему-делитесь не стесняйтесь! Буду руда любым коментариям и эмоциям!

 

Изображение пользователя ксю.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

Спасибо большое за ответ! Конечно хочется избавиться от эйфории и всяких подобных эмоций, но это очень непросто! Наверное человек так устроен, что иногда хочет верить в свои мечты. Ещё раз спасибо всем кто находит возможность мне ответить и высказать свои мысли и поделиться своим пережитым опытом!

Изображение пользователя Мартыша.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

ксю пишет:
Утром посмурно, днём пасмурно, постоянные сумерки! И волей неволей становится как то муторно на душе. Всматриваюсь внимательно в своё настроение и не могу ничего с этим поделать-хочется солнца! 

Я в Италию приехала из Латвии, где 300 дней в году льет дождь и муторно на душе. Я была абсолютно уверена, что никогда-никогда не устану от солнца и жары. В прошлом году я провела на море почти все лето, в этом - неделю. Когда днем температура доползала до 46, а ночью не опускалась ниже 35 при повышенной влажности, не помогал и кондиционер, а ветер дул как из фена, я легла на плиточный пол(он попрохладней) и завыла: "хочу домой". Это я все к тому, что прекрасный итальянский климат врядли можно считать достаточным аргументом для такого серьезного шага, как переезд в другую, чужую тебе, страну. Лично мне очень тяжело дались эти перемены, даже при том, что я и раньше часто бывала здесь и по работе и на отдыхе и мне нравилась эта страна, при наличии любящего и понимающего мужа, семьи, готовой помочь, частых поездках домой, приездах друзей, все-равно было трудно. Я ни в коем случае не отговариваю, просто предлагаю не поддаваться эйфории и трезво взвесить все за и против.

Изображение пользователя ксю.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

Да и в Москве это очень не просто. Среди пластических хирургов огромная конкуренция, если ты женщина, то с мужщинами конкурировать  ещё сложнее(тут женщина как бы второго сорта)и возможность работатьв приличном месте представляется часто по блату. Так что  трудностям везде есть место! Но конечно в Италии их больше и они другие! Зато в Италии можно просыпаться и видеть в окно солнце, а если повезёт,то и море! А в Москве я чувствую себя как из книжки "дети подземелья". Утром посмурно, днём пасмурно, постоянные сумерки! И волей неволей становится как то муторно на душе. Всматриваюсь внимательно в своё настроение и не могу ничего с этим поделать-хочется солнца! 
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

Подтверждение диплома это одно, а начать заниматься частной врачебной практикой врачу с русским дипломом - это совершенно другое. В принципе, возможное, но могут уйти годы на это.  
Изображение пользователя ксю.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

Спасибо за ответ! Поскольку я врач, то думала насчёт часной практики, но это в перспективе. А на время учёбы для подтверждения диплома , конечно  надо будет подумать насчёт подработки.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

Я не так подкована по поводу выживания,есть и муж любимый рядом,и квартира хорошая и дочка довольна.Работы нет,и видимо не будет в том виде,что у меня она была в Москве.А именно певицей в оперном хоре.

Вот ты(извини,итальянская привычка тыкать)точно представила себя в чужом городе,одна или с другом и без работы?Зависит от степени любви к стране или мужчине.А так,без особого якоря,просто потому,что нравится-только персонал при отельчике или домашняя прислуга.

Клянусь,не вру.Вчера ездили в районный центр по трудоустройству,там только следующие специальности:

1 бармен с опытом

2 официантка до 25 лет

3 водители всех категорий

4 продавцы в зале

5баданте(не знаю перевод типа сиделки и няни у стариков)

6 каменьщик

7гид со знанием английского(гражданство итальянское)

8гидравлик(сантехник)

Это со знанием языка.Если тут нет той профессии,которая удовлетворит-лучше подумать 100 раз.
 

Изображение пользователя ксю.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

да! это уж точно! когда рядом близкие и есть интересная работа то конечно это счастье и, конечно оно внутри нас. Но наверное человек так устроен что ему чего-то ещё хочется, куда то ещё тянет! И иногда это бывет не связано с понятием "хорошо там где нас нет", а иногда это действительно пустые мечты!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

А если попробовать?

Начать оформлять документы и попутно при любой возможности ездить в Италию (отпуск и т.п.), постепенно станет самой ясно - нравится или нет.

Плюсов и минусов всегда много найдется. В Москве мало солнца и холодно, в Италии -много солнца и жарко, опять плохо. Всё зависит от того, что мы несем внутри себя, а не от внешних обстоятельств, как нам кажется.

Интересная и хорошо оплачиваемая работа, любимые близкие рядом и здоровье- и в России и в Италии могут одинаково составить счастье, по моему

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ксю.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

Спасибо за ответ! Сначала отвечу на вопрсы.

1) Москва показалась мне серой-это  да! Из-за погоды и хронического отсутствия солнца. Скучной- нет!!! (читай внимательней)

2) Знакомые в Италии у меня есть

3) Работаю я врачём-косметологом( у меня хирургическая специальность).

Безусловно я никогда не занималась получением вида на жительства, но думаю что ничего невозможного нет, хотя я отдаю  себе отчёт что это совсем не просто. Плюс защита диплома и всё прочее! Поэтому- то я и мучаюсь сомнениями типа "а на фига мне это надо?" Хотя какая то авантюрная часть моей в  общем-то консервативной души так и тянет ввязаться меня в это сумашествие(интересно, это у меня от мамы или от папы?

Изображение пользователя melamania.

Ответ: о жизни,об Италии...и вообще.

привет. может, я буду резкой, но я сама в таком же положении, как и ты.

ответь, пожалуйста, на несколько вопросов:

1) не получится ли так, что пожив некоторое время в Италии, ты будешь говорить о том, как тут серо и скучно?

2) у тебя есть знакомые в Италии?

3) кто ты по профессии?

и я бы очень посоветовала почитать топики о жизни в Италии, о получении вида на жительство по работе, обо всей этой волоките. оформление документов занимает очень много времени. для сравнения: в Болонье, где живет мой мч (эти данные я получила от него, может, у кого другая информация..) - порог нормальной з/п начинается от 1500 евро, снимать жилье стоит 1000 евро. ты готова любить Италию и жить на 500 евро?

ты готова оказаться в чужой стране, не имея хороших знакомых, которые по первости поддержали бы, ты готова уехать в Италию, не зная ее специфики, культуры и языка, не имея 100% уверенности в том, что найдешь работу, позволяющую обеспечить тебе нормальное существование?

удачи. подумай, пожалуйста, надо всем этим

все будет хорошо :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии