Booking.com

О том как Итальянцы не любят русских

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя inostranca.

Сейчас по 5 каналу идет  передача "Stricia" . Показывали Венецию и речь шла о томю, что гондольеры постоянно обманывают русских туристов, общепринтая такса за 40 минутную прогулку на гондоле 80 евро, а с русских ушлые гондольеры требуют 300- 400 евро за час!!! 

 

Изображение пользователя alen_iv.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

А в Крыму, например, местные платят за вход в парки те же деньги, что и туристы?

Резюме: никакого неуважения тут нет, просто бизнесс. Туристы готовы платить, значит и назначена соответствующая цена. Ну а гражданам страны объекты культурного наследия должны быть доступны, так что скидки для своих - правильная политика.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Basilio пишет:

Stellino4ka пишет:

Мы когда были в Венеции спрашивали сколько стоит прокатиться,гондольер сказал так как ты итальянец(обращаясь к моему мужу)то для тебя 50 евро,а так для туристов 80 стоит...

А в Москве в музеи стоимость входа для граждан рф и иностранцев различается практически в 2 раза...

Я своих туристов прокатил по 30€ с человека, так что это ничего не значит.

А я за 80 со всех трех,и еще договорился что гондольер будет петь...Правда ему 20 тугриков за пение оставили...



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Stellino4ka пишет:

Мы когда были в Венеции спрашивали сколько стоит прокатиться,гондольер сказал так как ты итальянец(обращаясь к моему мужу)то для тебя 50 евро,а так для туристов 80 стоит...

А в Москве в музеи стоимость входа для граждан рф и иностранцев различается практически в 2 раза...

Я своих туристов прокатил по 30€ с человека, так что это ничего не значит.

basilio

Изображение пользователя Stellino4ka.
Почетный участник

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Мы когда были в Венеции спрашивали сколько стоит прокатиться,гондольер сказал так как ты итальянец(обращаясь к моему мужу)то для тебя 50 евро,а так для туристов 80 стоит...

А в Москве в музеи стоимость входа для граждан рф и иностранцев различается практически в 2 раза...

Изображение пользователя shelolga.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

В Московском Кремле и других музеях тоже разнятся цены для граждан России и иностранных.

Изображение пользователя Саt.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

alen_iv пишет:

Саt пишет:

Дед пишет:

так там и не обманывают!

Когда мы были в Венеции, я была с друзьями: двое из Ирландии, девушка из Словении, немка и итаяльнец. Насчет гондолы пошел договоравиться, конечно, итальянец. Так вот гондольер сказал, раз ты итальянец, то вам цена 80e, а с иностранцев он брал по 120-150е. ))

Обман ли это? Не знаю. ) Просто какое-то неуважение к другим национальностям.
Не представляю, чтобы в Финляндии вход в музей был для своих 10 евро, для иностранцев 20. Даже смешно. ))

Вы не видели ценники в некоторые музеи и театры Санкт-Петербурга? Так вот там для граждан России и остальных разница иногда в два раза. При покупке билета паспорт стпрашивают и следят очень строго на входе, в Эрмитаже, например.

Серьезно?

Нет, не видела. В прошлый раз была в Питере 2 года назад. И тогда нам билеты заранее покупала моя русская подруга. Хорошо, что паспорта не проверили! )))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя alen_iv.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Саt пишет:

Дед пишет:

так там и не обманывают!

Когда мы были в Венеции, я была с друзьями: двое из Ирландии, девушка из Словении, немка и итаяльнец. Насчет гондолы пошел договоравиться, конечно, итальянец. Так вот гондольер сказал, раз ты итальянец, то вам цена 80e, а с иностранцев он брал по 120-150е. ))

Обман ли это? Не знаю. ) Просто какое-то неуважение к другим национальностям.
Не представляю, чтобы в Финляндии вход в музей был для своих 10 евро, для иностранцев 20. Даже смешно. ))

Вы не видели ценники в некоторые музеи и театры Санкт-Петербурга? Так вот там для граждан России и остальных разница иногда в два раза. При покупке билета паспорт стпрашивают и следят очень строго на входе, в Эрмитаже, например.

Изображение пользователя Саt.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Дед пишет:

так там и не обманывают!

Когда мы были в Венеции, я была с друзьями: двое из Ирландии, девушка из Словении, немка и итаяльнец. Насчет гондолы пошел договоравиться, конечно, итальянец. Так вот гондольер сказал, раз ты итальянец, то вам цена 80e, а с иностранцев он брал по 120-150е. ))

Обман ли это? Не знаю. ) Просто какое-то неуважение к другим национальностям.
Не представляю, чтобы в Финляндии вход в музей был для своих 10 евро, для иностранцев 20. Даже смешно. ))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя inostranca.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Дед пишет:

inostranca пишет:

Дед пишет:

Странно как-то, мне в Щвейцарии, Австрии, Португалии, Испании, да и Франции и в голову не приходит-что могут обмануть ...

а  я не думала что в Италии могут.

так там и не обманывают!

 В Щвейцарии, Австрии, Португалии, Испании, да и Франции?

Изображение пользователя Дед.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

inostranca пишет:

Дед пишет:

Странно как-то, мне в Щвейцарии, Австрии, Португалии, Испании, да и Франции и в голову не приходит-что могут обмануть ...

а  я не думала что в Италии могут.

так там и не обманывают!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

inostranca пишет:

 как смысловое ударение.

понятно

Изображение пользователя inostranca.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Дед пишет:

Странно как-то, мне в Щвейцарии, Австрии, Португалии, Испании, да и Франции и в голову не приходит-что могут обмануть ...

а  я не думала что в Италии могут.

Изображение пользователя inostranca.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Ottobre пишет:

Итальянцы так не любят, что даже они с заглавной буквы, а "русские" со строчной?- это специально или описка?:)

честно говоря нет. сначала хотела назвать " О том как в Италии не любят русских" в процессе передумал а заглавную не убрала. не буду менять так да же интереснее, как смысловое ударение.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Итальянцы так не любят, что даже они с заглавной буквы, а "русские" со строчной?- это специально или описка?:)

Изображение пользователя Дед.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Странно как-то, мне в Щвейцарии, Австрии, Португалии, Испании, да и Франции и в голову не приходит-что могут обмануть ...

Изображение пользователя inostranca.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Tutta72 пишет:

Какая же эта нелюбвоь - это как раз таки большая любовь... но за деньги ))) Не любили -вообще бы не сажали в эти гондолы. А туристам надо не полениться и заранее поинтересовать - что почем.

Но.. осадочек непряитный, согласна.

В Турции, Египте знаешь, что любят надуть - но у них обмануть неверного, все грехи смоюся. А вот как-то в Европе это неожиданно.

Но полагаю, это частные случаи, а не постоянная практика.

Давайте предположим что это сатира...или воспримим в перносном значении...

Изображение пользователя inostranca.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Olaf пишет:

inostranca пишет:

Сейчас по 5 каналу идет  передача "Stricia" . Показывали Венецию и речь шла о томю, что гондольеры постоянно обманывают русских туристов, общепринтая такса за 40 минутную прогулку на гондоле 80 евро, а с русских ушлые гондольеры требуют 300- 400 евро за час!!! 

я думаю, что обманывают не только русских, а многих иностранцев.

Так что, название темы "О том как Итальянцы не любят русских" ошибочно

 

 

 

в передаче говорилоси именно о руских туристах... по этому темку я так и обозвала. на счет остальных иностранных туристов я не в курсе.

Изображение пользователя Дед.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Tutta72 пишет:

Какая же эта нелюбвоь - это как раз таки большая любовь... но за деньги ))) Не любили -вообще бы не сажали в эти гондолы. А туристам надо не полениться и заранее поинтересовать - что почем.

Но.. осадочек непряитный, согласна.

В Турции, Египте знаешь, что любят надуть - но у них обмануть неверного, все грехи смоюся. А вот как-то в Европе это неожиданно.

Но полагаю, это частные случаи, а не постоянная практика.

...не скажу...Был в Стамбуле, камня не брошу в таксистов!

А на рынке- Восток - торгуйся! А вот в Венеции хлебом не корми!

И А.С. Грибоедов сразу в памяти:

Отъявленный мошенник, плут - ............................................... И в карты не садись: продаст. Так и просится, вместо И в карты не садись-в гондолу не садись!  
Изображение пользователя Olaf.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

inostranca пишет:

Сейчас по 5 каналу идет  передача "Stricia" . Показывали Венецию и речь шла о томю, что гондольеры постоянно обманывают русских туристов, общепринтая такса за 40 минутную прогулку на гондоле 80 евро, а с русских ушлые гондольеры требуют 300- 400 евро за час!!! 

я думаю, что обманывают не только русских, а многих иностранцев.

Так что, название темы "О том как Итальянцы не любят русских" ошибочно

 

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: О том как Итальянцы не любят русских

Какая же эта нелюбвоь - это как раз таки большая любовь... но за деньги ))) Не любили -вообще бы не сажали в эти гондолы. А туристам надо не полениться и заранее поинтересовать - что почем.

Но.. осадочек непряитный, согласна.

В Турции, Египте знаешь, что любят надуть - но у них обмануть неверного, все грехи смоюся. А вот как-то в Европе это неожиданно.

Но полагаю, это частные случаи, а не постоянная практика.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии