Booking.com

о поступление в консерваторию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя джейн.

Друзья,думаю тут есть музыканты,основной вопрос все таки о поступление.Сейчас нахожусь в Италии,вскоре получу вид на жительство.Хочу поступать в Консерваторию,там мне сказали,что если есть вид на жительство,то нужно придти лишь с переведенным дипломом о законченной школе и этим видом на жительство,в квистуре же мне было сказано,что я должна опять начинать все заново-возвращаться к себе в страну и собирать все документы по новой для поступления.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Что делать то?

И вопрос о поступление-кроме специальности,что нужно сдавать?Знаю что не во всех консах требуют язык,типо 1-ую сессию не сдашь,на вылет,мой итальянский на В1-этого достаточно доя сдачи экзамена на итальянский,если таки мне придется сдавать?

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: о поступление в консерваторию

Это частная аккадемия и только для певцов... И если честно она мне не оч понравилась (но ради 2х годичного пермессо ди соджорно сойдет в темноте за троечку)... Потому я сама езжу везде на мастерклассы, прослушивания...Сами понимаете, у меня тут жених уже, жизнь налаживается.... Я реалистка и знаю что многие иностранки( многим пофиг мое происхождение... По докам я страниера как многие кто в миграционку приходит) занимаются тем что моют тарелки и моют полы на соверщенно унизительные деньги и еще драит задницы итальянским старикам...Вот и ищу что нибудь...

а насчет Консерватории тоже верно... хотя зависит от конкретного препода... Оч часто (у вокалистов так) случается что тебе преподает частно твой же препод....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Юлия1.

Re: о поступление в консерваторию

И вопрос о поступление-кроме специальности,что нужно сдавать?Знаю что не во всех консах требуют язык,типо 1-ую сессию не сдашь,на вылет,мой итальянский на В1-этого достаточно доя сдачи экзамена на итальянский,если таки мне придется сдавать?

 

Знаю точно, что в консерватории Турина язык минимум на В1 нужно знать. Скорее ,это исключение. В других консерваториях обычно В2 требуют

Юлия Вербицкая

Изображение пользователя джейн.

Re: о поступление в консерваторию

Спасибо за информацию.А в какую Академию вы пошли?Как там было,есть??Вообще,консерватории никто не жалует,говорят,что все равно приходится честно заниматься!
Изображение пользователя джейн.

Re: о поступление в консерваторию

Спасибо за информацию!!!Очень полезна :)
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: о поступление в консерваторию

А, это совсем другое дело! И это совсем не то, что Вы описали сначала.

Действительно, в данном случае, похоже, Вам придется все оформлять заново. Вот если бы Вы сдали вступительные экзамены еще до истечения срока действия "учебного" вида на жительство и получили бы из консерватории справку о зачислении, то на ее основании Вы могли бы просить о продлении данного вида на жительство.

Теперь же, действительно, получив в консерватории свидетельство о приеме Вашего заявления о поступлении, Вам придется возвращаться домой, заново получать визу для сдачи в октябре вступительных экзаменов (сомневаюсь, чтобы с этим у Вас были какие-то проблемы) и только в случае их успешной сдачи оформлять новый вид на жительство по учебе.

Но не отчаивайтесь, Ваша ситуация совсем не является безвыходной. Все у Вас получится!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: о поступление в консерваторию

Вы заканчиваете ЧАСТНУЮ академию... А Консерватория это все таки государственное учреждение... Я когда ехала в Парму поступать, не смогла сдать экзамен(оса цапнула, распухло горло и не смогла нормально спеть)..потом нашла в другом городе частную академию, Все равно пошла в квестуру, мне дали пермессо, но перед Новым годом я поехала чтоб поменять визу... Потому что когда вы подаете визу чтоб поступить в Вуз или еще куда, необходимо предоставить приглашение от данного вуза или иного уч заведения...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя джейн.

Re: о поступление в консерваторию

У меня будет вид на жительство по учебе,частную Академию заканчиваю.В квестуре сказали,что студ.виза выдана на основании того,что я именно в эту академию еду учиться,а для другого места учебы-нужна студ.виза,которая будет выдана на основании другого места учебы.Хотя это как-то нелогично получается,как-то же народ поступает тут,после окончания других учреждений.Хотя саму технику пермессо немного я не понимаю.Виза моя выдана до 31 июля,приглашение тоже до 31 июля,значит и пермессо закончится 31 июля ,а сами вступительные экзамены обычно проходят в сентябре-октябре.И вот тут я встаю в тупик.Как я поняла,я до 31 мая должна прийти в Консерваторию с пермессо и дипломом о школе и мне дадут приглашение и на основании этого приглашения я уже должна буду делать студ.визу,причем для поступления вообще какую-ту другую дают,она,по-моему,так и называется-для поступления. В общем,информации собрала много,а какая более корректная не знаю!
Изображение пользователя джейн.

Re: о поступление в консерваторию

У меня будет вид на жительство по учебе,частную Академию заканчиваю.В квестуре сказали,что студ.виза выдана на основании того,что я именно в эту академию еду учиться,а для другого места учебы-нужна студ.виза,которая будет выдана на основании другого места учебы.Хотя это как-то нелогично получается,как-то же народ поступает тут,после окончания других учреждений.Хотя саму технику пермессо немного я не понимаю.Виза моя выдана до 31 июля,приглашение тоже до 31 июля,значит и пермессо закончится 31 июля ,а сами вступительные экзамены обычно проходят в сентябре-октябре.И вот тут я встаю в тупик.Как я поняла,я до 31 мая должна прийти в Консерваторию с пермессо и дипломом о школе и мне дадут приглашение и на основании этого приглашения я уже должна буду делать студ.визу,причем для поступления вообще какую-ту другую дают,она,по-моему,так и называется-для поступления. В общем,информации собрала много,а какая более корректная не знаю!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: о поступление в консерваторию

Пошлите квестуру подальше (мысленно, конечно)! Какого типа вид на жительство у Вас будет? Может быть, Вы не совсем поняли то, что Вам сказали в квестуре? Виды на жительство по работе, по учебе, по семейным обстоятельствам и им подобные позволяют беспрепятственно поступать в учебные заведения наравне с итальянскими гражданами. Единственный момент: для поступления в ВУЗ необходимо подтвердить наличие 12 лет обучения (12 лет школы либо 10-11 лет школы + необходимое количество лет в ССУЗе/ВУЗе и т. д.). Документы об образовании должны быть соответствующим образом переведены и заверены (ищите, здесь все это есть).

Насчет языка и экзаменов лучше поинтресоваться непосредственно в консерватории.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии