Booking.com

Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Blossom_01.

Добрый всем вечер! Я новенькая:) Очень долго читала ваш форум, сначала голова кругом шла, надеялась, что меня не каснётся. Каснулось... Я выхожу замуж! Свадьбу мы планируем провести в России (Екатеринбург), так как очередь на получение нуллы осты в Риме аж на 22 Февраля!!!! А мы хотим быстро расписаться и уезжать в Англию, любимого пригласили поработать там. Собственно, из за того, чтобы упростить процесс моего с ним пребывания и решили быстро пожениться.

Теперь вопрос:

1. Расписываться будем в Екатеринбурге. Он сам с Искьи (около Неаполя). От него нужны какие документы и где заверенные?  (Я читала о них, прсото хочу чтобы у меня в одной теме вся информация по моему вопросу была собрана, помогите, плиз!!!)

2. Потом в Москву для легализации. Его присутсвие я так поняла не обязательно. Нужно только заполнить какой то бланк? Какие ещё документы необходимо сразу подготовить, чтобы он мог спокойно лететь в Англию, а я легализовала сведетельство в консульстве и получила визу по воссоединению семьи?

3. Что такое виза по воссоединению семьи? На сколько она выдается? Как часто по ней можно ездить? И самый главный вопрос - КУДА? Я могу по это визе уехать после Москвы потом сразу в Англию к мужу?

4. Подача документов для получения вида на жительство. Итальянским вообще не владею, поэтому прошу написать весь список документов необходимых для подачи на  запрос вида на жительство и куда их нужно подавать?

5. Потом, я так поняла, мы должны сидеть в Италии пару месяцев для проверки реальности наших отношений и ожидания подготовки документов, так?

6. Подача документов на гражданство. Какие и когда?

 

Уважаемые форумчанки, я слезно вас прошу, по каждому вопросу если не сложно списком необходимые документы прописать, их срок подготовки, сколько копий и как они должны быть заверенны?

И самый главный вопрос - СМОГУ ЛИ Я ПО ВИЗЕ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ СРАЗУ ПОСЛЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ И ПЕРЕВОДА СВЕДЕТЕЛСТВА О БРАКЕ В МОСКВЕ, ЛЕТЕТЬ В АНГЛИЮ НА 4 МЕСЯЦА? (Свадьбу планируем в Январе 2013)

СПАСИБО!!!!!

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Паспорт апостилем заверять? что за бред?

Потом вы не посты читайте, ( потому что случается, что в разных городах разные требования предъявляют cool ), а получите конкретный список документов в том месте, где расписываться будете, то есть в вашем конкретном загсе, ну и в итальянское консульство сходите, что они с вас затребуют. А дубликат свидетельства о браке запрашивают в том же загсе, где вас расписывали.

 

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Marishabol, а вы какие документы на регистарцию подавали?

Меня что то несколько постов смутило. ...С нас попросили только справку о соц. статусе (в браке/не в браке) заверннную апостилем и паспорт перевёдённый и заверенный у нотариуса.

 

И тут я нашла информацию, что надо ПАСПОРТ ЗАВЕРЯТ АПОСТИЛЕМ! Это зачем?? Правда надо????

и, что если даже не был в браке нужно сведетельство о рождении. Но зачем? 

 

Кто-нибудь женился в Екатеинбурге? Как проходила процедура?

 

И ещё вопрос, при подаче на легализацию сведетельство забирают и отправляют уже готовое в Италию, а на руках что остаётся? Где нужно запросить дубликат и в каком порядке его легализовывать?

Изображение пользователя marishabol.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Можно...мы делали так.

 

marina

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Можно ли перевости документы жениха в Росси и заверить у местного нотариуса, если апостиль он уже поставил в префектуре?

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Девочки!!!!! А можно перевод документов в консульстве сделать??

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Да, это правда. Если вы хотите подавать потом на итальянское гражданство, то сроки отсчитывают от момента , когда вы сделаете резиденцу, т.е. прописку. А для этого надо сдать доки на ПМЖ, потом подаваться в свою комуну уже с пермессо на руках, и на основании этого пермессо вам делают резиденцу. А если вы не резидент, то сроки ожидания продлеваются. Так что если для вас это важно, то можно хоть из Аглии в Италию скататься и сдать документы. Они ж в квестуре никаких оригиналов не забирают, только копии.

Правда, перед тем как мне резиденцу дать, приходили на дом из полиции проверять, правда ли я тут живу. cool

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Чем позже вы доедете до Италии и подадите на ПМЖ/пропишитесь, тем позже наступят всякие последующие права (например, подавать на гражданство через N)

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Поняла:))) У нас наверно с соц. уровнем одинаково будет, так что пусть лучше раздельно:) Он у меня лапочка, обижать и обделять не будет, а если будет "скушаю":))))))))

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Гос. работники всегда не очень дружелюбны:)))

Спасибо за ответ!! Да, конечно, на английское приглашение я пойду подавать уже после завершения всех дел с Италией!! К тому же мне проще это сделать в Екатеринбурге (родном городе), так что в любом случаи я после Москоу еду домой, опять жду и уже потом в Англию!:))))) Ох, ну не было проблем в жизни! На те! Получите, распешитесь!:)))))))

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Да, и еще насчет раздельного владения имуществом. Чем это может быть выгодно - например, если муж взял в банке кредит, вам не придется его выплачивать, если что. Или муж разорился, и за долги забрали все ваше совместное имущество. А если имущество раздельное, то за свои долги каждый отвечает сам. Если например, муж должен что-то выплачивать, лучше раздельное делать.Кроме того, ему же никто не мешает во время брака класть на ваш счет деньги или записывать какое-то имущество на ваше имя.

Другое дело, если муж жадный и богатый, а жена нищая бесприданница heart- ну тогда лучше совместное.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

На визу подавать можно идти или сразу в консульство Италии, или в визовый центр Италии. На сайте визового центра в Москве скачайте предварительно все документы, анкеты. Насколько я поняла, ваш муж там не требуется, от него потребуется только подписанный им оригинал приглашения на воссоединение семьи, ну и копии его документов. В общем, на сайте визового центра все подробно расписано про то, какие требуются доки, и даже есть образцы заполнения.

А идти сдаваться тогда надо наверное туда, куда вы записались. Консульство - это одна организация, там есть визовый отдел, а визовый центр - это другая организация, совсем в другом месте, там без записи не принимают. А идти можно  или туда или сюда. В визовом центре еще за услуги визового центра надо платить, а в консульстве дешевле обойдется. Если вы турист - только в визовый центр, а по воссоединению семьи - обращайтесь куда хотите. или куда удобнее.

Вы не путайте, легализация это одно, получение визы - отдельный этап , а вам фактически получать две визы, потому что разрешение британцев приравнивается к визе. К тому же в британское консульство , наверное, имеет смысл идти после завершения дел в итальнском, так как у вас уже будут на руках все доказательства, что вы член семьи гражданина ЕС. Тогда с вами и разговаривать будут уже по-другому. А то в британском консульстве не очень дружелюбные граждане, обычно.

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

А!!! и ещё! После того, как я забрала легализованное сведетельство, на визу куда мне идти??? Я куда то запислась:)) Но не пойму зачем:)

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Большое человеческое спасибо за развёрнутый ответ!!!!!!!! Всё наконец поняла!!! А мужа нужно с собой брать или без него обойдусь?:))

 

И мы ещё сейчас обсуждали вопрос о совместном или раздельном имуществе. Он спросил, как я хочу, а я не знаю... У меня и квартира своя и семья не бедная, и покупать дом и остальное мы решили 50 на 50... Чем выгодно раздельное имущество? Про совместное поняла, что при разводе, чтобы жену без "штанов" не оставить... 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Извините, наврала, сама себя поправлю. Конечно надо сдавать ОРИГИНАЛ свидетельства, они с ним скрепляют перевод, сшивают все вместе, на этом ставят свою печать, и тогда это будет документ, пригодный для Италии. А на русском, если что, можно всегда взять дубликат в ЗАГСЕю

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

В Москве идете с апостилированным оригиналом свидетельства о браке в Итальянское консульство. (На всякий случай сделайте еще свидетельство о рождении, оно может потом в Италии понадобиться ( у меня в Италии в квестуре и в комуне попросили, потому как не могли понять, как правильно пишется город, где я родилась, и как фамилия heart)

Приходите сразу к ним в консульство на прием, в этот отдел записываться не надо, когда я там была ( в сентябре), народу никого не было. Единственное, принимают они только с утра, если не ошибаюсь, с 9 до 12, кроме субботы и воскр. Можно взять у них тел. аккредитованных переводчиков, те переведут, тогда в консульстве вам заверят перевод на след. день. Можно переводить самим, сдать им перевод на бумажке + в электронном виде, тогда будет готово через 8 дней. Стоило где-то 1000 руб. переводчику + 9 Евро ( рубли не берут)   за страницу за заверение. Оригинал вы НЕ отдаете, а обязательно показываете, а отдаете ксерокопию. То есть, я была в консульстве два раза, первый раз  отдала документы, потом забрала готовые. Если нужны адреса-телефоны переводчиков, то сходите три раза.

А насчет Великобритании, то они к себе на основании Шенгенской визы не пускают, они же не входят в Шенген. Так что вам придется заключать брак, а потом с этими документами идти в британское консульство, доказывать, что вы жена члена ЕС и его сопровождаете, чтобы они вам дали разрешение. А с визой в Италию этот процесс никак не связан.

С Итальянской визой вы можете в любое время приехать в Италию в течение срока ее действия, главное по приезде в Италию в течение 8 дней придти в квестуру и заполнить всякие бумажки на ПМЖ. А выслать они вас все равно уже не смогут из Италии, даже если виза кончится, потому что вы член семьи гражданина Италии.

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Я планирую с ними мучиться в Екатеринбурге) У нас есть их консульство!!! Слава богу!!!

 

На сегодняшний день имеем. День регстрации 12.01.13.  Сказали, чтобы мы 9 января принесли все необходимые документы ( и 12 нас уже распишут, так как очередей нет вообще!!!)

Документы для регистрации в Екатеринбурге:

1. Перевод его внутреннего паспорта, заверенный нотариально.

2. Справка о семейном положении (берется в комунне, апостилируется  в префектуре, переводится на русский язык и заверяется нотариально).

3. Ксерокопия визы.

4. Ксерокопия миграционной карты (ему её в самолете дают заполнять).

5. Ксерокопия регистрации по месту пребывания. (узнала, что оформляется через любое почтовое отделение. С собой иметь будущего мужа, копию миграционной карты, копию загранпаспорта, остальное там заполняется)

6. Две гос. пошлины по 100 р., оплачиваются в любом отделении Сбербанка.

!!! Все переводы должны быть эдентичны!!! Обязательно это проверяйте! ФИО, дата рождения, место рождения!

После регистрации со свидетельством в областной загс на апостилирование 1500 р.)

 

Потом мы вместе летим в Москву. Вот тут у меня пока пробел в информации.... Знаю, что надо в соц. отдед (для перевода сведетельства??), потом легализовывать его (как?), потом подавать на визу на воссоединение семьи (уже без него буду. Можно так???).

Потом я возвращаюсь в Екатеринбург, а он уже полетит в Англию. Подаю доки в консульство Великобритании. Жду неделю и лечу к нему.

Вопросы сейчас касательно Итальянского консульства в Москве. Я НЕ МОГУ до них дозвониться. На сайте всё посмотрела, куда то даже записалась (по-моему на сдачу документов на визу). Но как работает этот соц. отдел?? По записи? Где записываться? Сколько ждать???  И как потом на легализацию попасть? Что это вообще такое?

Ещё прочла, что лучше сразу сделать несколько нотариальных копий переведённого сведетельства о браке, много где потребуется и орегинал НЕ отдавать на легализацию, так???

 

Нам нужно сразу в Англию, без Италии... В неё мы летом вернёмся и понесём все документы на вид на жительство. Можно???

 

 

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Рекомендую не путать два процесса, получите итальянскую визу, потом потребуйте поехать вместе в Италию и подать на ПМЖ, чтобы пошел отсчет. Все можно сделать за пару дней, прописаться, и сразу в британское консульство здесь.

В Москве с британцами намучаетесь, имхо.

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Blossom_01, добрый вечер. Столкнулась с подобной ситуацией, пока не знаю каким образом решать этот вопрос, но виза нам все равно нужна (правда, я украинка, но не думаю, что в этом деле есть большая разница). Ответа на Ваш вопрос не даю, просто решила поделиться тем, что уже на 100% знаю. Спасибо за пост, опередили.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

По поводу визы на воссоединение семьи, скачайте бланк с сайта визового центра Италии в Москве.

Там есть и анкета и приглашение, которое должен заполнить муж, и образцы заполнения доков. Ну а дальше идите за визой в ближайшее к вам консульство или визовый центр Италии.

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

И тишина:(((( Лазию лазию по форуму, а информацию по визе на воссоединение семьи не могу найти. Подскажите плиз!!!

Я могу сразу после получения визы ехать в Англию?  У меня потом проблем не будет по приезду в Италию. Точно так же пойду подаваться на вид на жительство или нет????

 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Девушка, ну полистайте темки на форуме, здесь очень много информации, оооочень подробной.

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Таааак... Вроде с Англей разобралась!:) Уфф!:) СПАСИБО!!!

Оргомная просьба, ответить на мои оставшиеся вопросы, плиз!!!!!!

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Я прочла, что мне нужна не виза, а разрешение на путешесвтие с мужем (гражданином ЕС). Для этого необходимы:

- копия его паспорта;

- сведетельсвто о браке;

- письмо, о том, что я путешествую с ним (в свободной форме?)

 

Я могу на основе визы на воссоеднение семьи + этого разрешения ехать?

 

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Я читала у них на сайте, что для членов семьи гражданина ЕС, нет необходимости в получении дополнительных документов... Может что то не так поняла(( А чтобы получить визу в Англию, мне получается всёравно сначала надо в Италию приехать и подать документы на вид на жительство?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужно уехать в Англию на 4 месяца сразу после свадьбы в ...

Для поездки в Англию Вам потребуется отдельная виза. Пусть Ваш муж обратится в Консульство GB за информацией.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии