Booking.com

нужно подтвержать водительское удостоверение?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Stella11.
Привет всем! Читала, что в Италии можно водить с нашими правами, если residente меньше года. А что потом? Кто знает, расскажите, per favore!

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: нужно подтвержать водительское удостоверение?

Sonja_E пишет:

А как с украинским водительским удостоверением? Нам, когда я получала (около 3 лет назад), говорили, что документ новый, международного образца, годится для всех стран. Подскажите, плиз, кто в курсе. 

Как раз недавно читала на консульском сайте , что по нашим правам можно ездить только год с момента прописки в Италии.  И что нужен перевод прав на итальянский. Вот только не помню завереннай или нет Только молдавские права можно конвертировать и получить итальянские без экзаменов

Изображение пользователя olgajade.

Re: нужно подтвержать водительское удостоверение?

blush укр права тут действительны только год, после взятия прописки.

Изображение пользователя Sonja_E.

Re: нужно подтвержать водительское удостоверение?

А как с украинским водительским удостоверением? Нам, когда я получала (около 3 лет назад), говорили, что документ новый, международного образца, годится для всех стран. Подскажите, плиз, кто в курсе. 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: нужно подтвержать водительское удостоверение?

scapricciatiellu пишет:

Жалко что  раньше не знала цен в автошколах.Я  тут в частном порядке давала уроки вождения трем итальянкам. Брала всего по 10 евро в час. Правда на их машине ездили.

Я думаю,что в частном порядке больше брать и не следует,тем более,что затрат на бензин и другие нужды машины не было.

Я в Милане в автошколе платила 28 евро в час.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: нужно подтвержать водительское удостоверение?

Жалко что  раньше не знала цен в автошколах.Я  тут в частном порядке давала уроки вождения трем итальянкам. Брала всего по 10 евро в час. Правда на их машине ездили.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: нужно подтвержать водительское удостоверение?

Похоже в нашем регионе,Эмилия-Романия цены самые высокие...пол часа вождения стоит 35 евро

angelСтрашно вспомнить,во сколько в итоге мне обошлись права...вождения брала многоmail

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя DENFOK.

Re: нужно подтвержать водительское удостоверение?

Andriano87 пишет:

Ахринительное кидалово!!!!!!! В России сдаёшь на права, а потом ещё там...ну какого х*я!!!! Я в шоке!!!  Почему нельзя просто обменять их??? Ну чем вождение у них отличается от нашего?? Тупой и ужасный евросоюз, в т.ч. Италия!!!!

Да тут вобще везде кидалово...

Хотел открыть категорию С+Е и CQC - насчитали около 4 тисячи евро в автошколе.

категория В стоила 750 евро, но я делал только 2 вождения по 25 евро за пол часа !!!!

Изображение пользователя DENFOK.

Re: Ответ: нужно подтвержать водительское удостоверение?

Если Вы ездите как турист, то Вам пока рано думать о итальянских правах, когда получите вид на жительство тогда только сможете записатся в автошколу, сдать на права не сложно но дорого.

Изображение пользователя Andriano87.

Re: нужно подтвержать водительское удостоверение?

Ахринительное кидалово!!!!!!! В России сдаёшь на права, а потом ещё там...ну какого х*я!!!! Я в шоке!!!  Почему нельзя просто обменять их??? Ну чем вождение у них отличается от нашего?? Тупой и ужасный евросоюз, в т.ч. Италия!!!!

Изображение пользователя Stella11.

Ответ: нужно подтвержать водительское удостоверение?

Спасибо за ответы! Скажите, а чтобы итальянские права получить, нужно экзамены сдавать? И тесты, и вождение? А еще если я пока езжу в Италию как турист, по русским правам (естественно международного образца) можно ездить? Насколько я поняла, да. Подскажите! Не хочется попасть на штраф, они в Италии такие строгие, ух!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: нужно подтвержать водительское удостоверение?

Это все мифы. Пересечение границы тут не причем.

У вас есть год с момента получения ПМЖ в Италии (residenza), чтобы получить итальянские права, а все это время можно ездить на русских, международного образца. 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: нужно подтвержать водительское удостоверение?

а я вообще  слышала от итальянских дальобойщиков что с русскими правами можно водить только машины с русскими номерами. И вообще всего полгода. Не знаю конечно насколько это правда. Но вот что точно могу сказать-что с международными правами можно ездить полгода если ты не резидент. Потом пересекаешь границу и опять езди себе полгода.У меня самой эти права есть тоже. Только лучше конечно сразу на итальянские сдавать-гемороя меньше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии