Booking.com

Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней родителей?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Solemilanese.

В общем, может быть мой вопрос и глупый, но все-таки хотелось бы спросить. Мои родители приезжают в гости на период чуть менее 10 дней. Нужно ли их регистрировать? Если да, то в течение какого срока и в каком органе ? Мой муж говорит, что не нужно.. Но я волнуюсь немного, чтобы потом при отъезде у них не возникло проблем, или вдруг где-то попросят проверить..заранее благодарю за ответы

Найти отель

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

спасибо! прямой рейс не из России, а из Украины, но думаю, это дела не меняет

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

Если родственники приезжают всего на 10 дней и прямым рейсом из России, то не надо регистрировать.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

Ainur пишет:

Если въезд происходит через дркгую страну Шенген (рейс через Австрию), то в течении 8 дней необходимо сделать dichiarazione di presenza. В случае, если въезд апроисходит прямым рейсом, то достаточно печати, которую необходимо показывать при первой просьбе властей. Регистрация не нужна для иностранцев, которые будут жить в отелях или других структурах гостиннечного типа.

Пруф: http://www.interno.gov.it/mininterno/expor...

Вот где собака зарыта! Точно - меня спрашивали о рейсе. У моих был прямой.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

Если въезд происходит через дркгую страну Шенген (рейс через Австрию), то в течении 8 дней необходимо сделать dichiarazione di presenza. В случае, если въезд апроисходит прямым рейсом, то достаточно печати, которую необходимо показывать при первой просьбе властей. Регистрация не нужна для иностранцев, которые будут жить в отелях или других структурах гостиннечного типа.

Пруф: http://www.interno.gov.it/mininterno/expor...

Изображение пользователя Halloween.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

olgajade пишет:

Мне сказали, что надо делать в течении 48 часов и если не сделаю, то будет мне беда. angel

Мои родители должны остаться больше, чем на месяц.

Странно surprise. Подождем, что скажут другие, ко многим же родичи ездят.

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

olgajade пишет:

В вашем случае не надо.smiley

Но если больше чем месяц, то надо)))

Cessione di fabbricato.

- chiunque cede la proprietà o il godimento o a qualunque altro titolo consente, per un tempo superiore a un mese, l’uso esclusivo di un fabbricato o di parte di esso ha l’obbligo di comunicare all’autorità locale di pubblica sicurezza, entro quarantotto ore dalla consegna dell’immobile

- per la violazione al disposto dell’art. 12 del Decreto Legge 21 marzo 1978, n. 59 si applica la sanzione amministrativa del pagamento di una somma da euro 103,00 a euro1.549,00.

 

 

 

спасибо!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

Halloween пишет:

Оля, я с офицальными лицами говорила и было это в том году. С какой стати им говорить. что не нужна регистрация, если я готова ее была сделать при необходимости?! Может быть все-таки существует более позднее постановление cool

Мне сказали, что надо делать в течении 48 часов и если не сделаю, то будет мне беда. angel

Мои родители должны остаться больше, чем на месяц.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

Оля, я с офицальными лицами говорила и было это в том году. С какой стати им говорить. что не нужна регистрация, если я готова ее была сделать при необходимости?! Может быть все-таки существует более позднее постановление cool

Изображение пользователя olgajade.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

В вашем случае не надо.smiley

Но если больше чем месяц, то надо)))

Cessione di fabbricato.

- chiunque cede la proprietà o il godimento o a qualunque altro titolo consente, per un tempo superiore a un mese, l’uso esclusivo di un fabbricato o di parte di esso ha l’obbligo di comunicare all’autorità locale di pubblica sicurezza, entro quarantotto ore dalla consegna dell’immobile

- per la violazione al disposto dell’art. 12 del Decreto Legge 21 marzo 1978, n. 59 si applica la sanzione amministrativa del pagamento di una somma da euro 103,00 a euro1.549,00.

 

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

Я выясняла в prefettura нужно ли регистрировать гостей по приглашению. Сказали теперь не нужно, достаточно сходить в ufficio anagrafo и просто проинформировать о том, что у вас будут проживать такие-то и такие-то. О чем я благополучно, кстати говоря, тут же забыла. Речь шла о 3 месяцах проживания, что уж там говорить о каких-то 10 дней

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Нужно ли провести регистрацию приехавших на 10 дней ...

Забыла написать: живу в милане, родители из украины

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии