Booking.com

нужно ли поручительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь , пожалуйста, надо ли брать поручительство итальянцу в Италии, который собирается приглашать женщину в Италию на 7 дней? Это мой будущий муж вызывает мою маму. Виза по воссоединению семьи еще не подходит, так как мы еще не женаты. А документы маме на визу надо оформлять заранее. Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя olecka777.

Ответ: нужно ли поручительство

Спасибо всем! Будем покупать чеки.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: нужно ли поручительство

mimmina пишет:
На 7 дней и не требуют банковской гарантии (обычно запрашивают, если срок от 1-го месяца и больше). Самое лучшее, как посоветовала Наиля, выслать деньги для показа наличия оных в консульстве (я тоже моим так делала).

 

Я с тобой полностью согласна, что банковская гарантия - головная боль и если можно вместо неё что-то другое, то это лучше. Но обязательно какое-либо подтверждение финансовой обеспеченности для получения визы. Мы с тобой об одном и том же говорим, просто немного делаем разные акценты

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: нужно ли поручительство

Ну это большая разница показать документ о доходах или делать б.гарантию. С этой гарантией всегда  много мороки, деньги должны быть положены на депозит на весь срок пребывания гостя, а не у всех есть такая возможность...
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: нужно ли поручительство

mimmina пишет:
На 7 дней и не требуют банковской гарантии (обычно запрашивают, если срок от 1-го месяца и больше). Самое лучшее, как посоветовала Наиля, выслать деньги для показа наличия оных в консульстве (я тоже моим так делала).

По моему,7 дней или 90 - это не имеет зачения, важно на любой срок показать какой-либо документ о финансовой обеспеченности, если не хочешь получить проблемы вместо визы

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: нужно ли поручительство

На 7 дней и не требуют банковской гарантии (обычно запрашивают, если срок от 1-го месяца и больше). Самое лучшее, как посоветовала Наиля, выслать деньги для показа наличия оных в консульстве (я тоже моим так делала).
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: нужно ли поручительство

Для того, чтобы итальянец пригласил любого человека  в частном порядке нужно:

1)чтобы он заполнил бланк приглашения с сайта итальянского консульства, подписал и отправил приглашаемому или почтой или факсом,

2)итальянец должен также выслать копию своей карты ди идентита (или заграничного паспорта).

Этот вариант для случая когда приглашаемый сам берет на себя свое финансовое обеспечение (показывая при запросе на визу, что обладает достаточными средствами для проживания в этот срок, например, выписка со счета или дорожные чеки на сумму, которую надо иметь по рассчетным нормативам)

Если же приглашамый не имеет таких денег, то приглашающий должен взять на себя финансовое обеспечение и оформить банковскую гарантию. Для итальянцев это довльно сложно с их банками, я никогда этого не просила. Договаривались, что мне посылали деньги, я покупала дорожные чеки и их копии прикладывала к заявлению на визу.

Удачи Вам

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии