Booking.com

Нужно ли менять еще действующее Permesso при получении нового загранпаспорта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя beetlejuice.

Я получил новый загранпаспорт. Permesso получал на старый загранпаспорт. Permesso действительно еще полтора года. Нужно ли его менять в связи с заменой паспорта? Permesso электронное, может кто знает, указываются в нем данные паспорта?

Изображение пользователя diana56.

Re: Нужно ли менять еще действующее Permesso при получении ...

beetlejuice пишет:

Спасибо всем за ответы. У меня возник еще вопрос: если не поменять Permesso можно ли с ним и новым загранпаспортом ехать в Россию? Не возникнут ли проблемы на границе?

Уважаемые!Не надо ничего менять,возите с собой оба  паспорта и предоставляете его если попросят,я так езжу в Россию и обратно уже 4 года,и не разу не возникло проблем,ни с Российской,ни с  Итальянской стороны.А сейчас подали доки на новый,а у мужа такая же ситуация будет,в полиции спросили,и они сказали,чтоб мы не волновались по этому вопросу.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Нужно ли менять еще действующее Permesso при получении ...

beetlejuice пишет:

Спасибо всем за ответы. У меня возник еще вопрос: если не поменять Permesso можно ли с ним и новым загранпаспортом ехать в Россию? Не возникнут ли проблемы на границе?

Вот у знакомого была такая ж история, получил новый паспорт, а пермессо на старый. А через неделю уже летел в Россию, на контроле он объснил всю ситуацию, посмотрели на дату получения паспорта, и сказали, что лучше хотя бы имете фотокопию старого, и естественно обновить пермессо (что в последствии он и сделал,я писала выше). Когда был в России, по факсу прислали фотокопию старого паспорта, вернувшись обратно в Италию, на контроле посмотрели, все в порядке. Не придрались)
Изображение пользователя beetlejuice.

Re: Нужно ли менять еще действующее Permesso при получении ...

Спасибо всем за ответы. У меня возник еще вопрос: если не поменять Permesso можно ли с ним и новым загранпаспортом ехать в Россию? Не возникнут ли проблемы на границе?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нужно ли менять еще действующее Permesso при получении ...

russian пишет:
Что делать с электронным пермессо не знаю.

Через почту посылать запрос на обновление.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Нужно ли менять еще действующее Permesso при получении ...

Опыт региона Фриули - оплачиваешь марку да болло 14,6 евро и в квестуре заполняешь заявление и они меняют в вашем Пермессо данные и ставят печать, что исправленному верить.  Что делать с электронным пермессо не знаю.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Нужно ли менять еще действующее Permesso при получении ...

Да, по сути, не нужно ничего такого. Важно, чтобы в каждый отдельно взятый момент времени на руках были действующие паспорт и вид на жительство, а уже тот факт, что ВНЖ был оформлен по одному паспорту, а предъявляется другой, не важен. Тем более что у человека одновременно могут быть на руках и несколько загранпаспортов, насколько я знаю. А ВНЖ сам по себе в большинстве случаев выполняет роль удостоверения личности, то есть частично заменяет собой загранпаспорт. Так что нечего создавать лишних проблем себе и работникам итальянских внутренних органов - они и так уработались, бедненькие!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Нужно ли менять еще действующее Permesso при получении ...

у знакомого было так же, он ходил в квестуру, там просто зачеркнули данные старого паспорта, ручкой написали данные нового и печать влипили) а электрон. наверное тоже туда, они может у себя в базе поменяют. И не забудте фотокопию старого паспорта. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии