Booking.com

нужна ли виза в Лат Америку?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nalalia_77.

Подскажите, люди добрые. Нужна ли виза в Бразилию российским гражданам проживающим в италии с пермессо ди соджерно ?

Спасибки

Изображение пользователя katiuscka.

Ответ: нужна ли виза в Лат Америку?

Я писала тоже. Из посольства в Москве мне сразу ответили, а из того, что в Риме - через неделю. Цитирую ответ из Москвы: "Шенгенская виза не дает права гражданам Беларуси на безвизовый въезд в Бразилию. Для получения туристической визы Вам необходимо будет обратиться в
Консульский отдел Посольства Бразилии в Москве или в одно из консульств
Бразилии на территории Италии." Для граждан России то же, что и для Беларуси. Понятное дело, что, если у Вас есть вид на жительство в Италии, то виза в страны шенгена не нужна. Но Бразилия, ведь не входит в шенгенское соглашение. Я тоже в ноябре собралась, правда, в Порто Сегуро. Потом можно будет обменяться впечатлениями 
Катя
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: нужна ли виза в Лат Америку?

Хотим поехать к друзьям в Форталезу в ноябре..... Вы говорите что виза росс гражданам нужна. Так ведь и в страны шенген российским гражданам нужна виза....а те, кто имеет вид на жительство в Европе (а данном случае я в Италии) виза в Шенген не нужна. Вот я думаю может все таки есть какие-то другие правила. Писала с этим вопросом в конулсьтво Бразилии в Риме но ответа не получила и дозвониться туда не могу....
Изображение пользователя katiuscka.

Ответ: нужна ли виза в Лат Америку?

По моим сведениям, недавно полученным в посольстве Бразилии в РФ, виза нужна, т.к. Вы - гражданка России, а не Италии. Визовый режим устанавливается в отношении именно гражданства, а не вида на жительство. Куда именно летим, если не секрет?
Катя

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии