Booking.com

Nulla osta...украинское посольство.. документы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Доброе времени суток.. ЗНАЮ что тема очень часто поднималась.. но как я посмотрела достаточно давно.. хочется свежей информации.. Обращаюсь к девушкам которые недавно таким занимались.. хотелось бы пере отъездом в италии убедится что у меня есть все документы и что я ничего не упустила. Буду признательна за подсказки.

Нулла оста документы для Украинского посольства в Риме (все ли правильно, может чего не хватает?)

1) Загранпасспорт с визой (+ ксерокопия)

2) Внутренний пасспорт (+ ксерокопия)

3) справка с места жительства из ЖЕКа ( оригинал на русском языке)

4) заявление нотариальное о том что я не замужем (оригинал на русском языке)

5) свидетельство о рождении (оригинал на русском языке)

Девчата подскажите все ли правильно? верно что на русском и не нужен перевод? 

как долго делается Н.О. в украинском посольстве в риме и сколько это стоит (кто недавно был)?

и самое главное: После н.о. надо идти в Префеттуру в Риме да? что с собой иметь ? И где она находится как ее отыскать?

Всем кто поможет в информациии будут очень очень благодарна... Немножко сталкнувшись с итальянским бюррократизмом понимаю и ценю этот сайт где все друг дружку стараются помочь)) 

Верю что помогут и мне...)) а я в свою очередь смогу отписаться по получению Нуллы Осты))))

 

 

 

 

Изображение пользователя ElenaFARINA.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Девочки, пожалуйста подскажите, как выглядит эта справка из ЖЕКа, и точно ли она называется форма№3

Изображение пользователя Tatiana1.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Maryanna пишет:

Tatiana1 пишет:

Да и еще на всякий случай, если итальянским владеете несовершенно то запаситесь рускоговорящим человеком с удостовирением личности что бы переводил вам все когда пойдете подавать документы в коммуну.И второй раз когда уже в день росписи.)))

пасипа))))

а если не секрет - то зачем?)))

к тому времени - дмаю владеть буду на уровне))) 

Maryanna если не сикрет,а вы когда планируете назначить счастливую дату?sad Удачки Вам в подготовке всех документовwinksmiley

Изображение пользователя Tatiana1.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Правила здесь такие,прежде чем в ступить в брак мы должны понимать все что предстоит и по каким законам будут росписывать)))Сотрудники коммуны зачитывают и спрашивают добровольно ли хочешь вступить в брак и подтверждаешь ли что нет препядствий для замужества.ну и говорит что несешь ответственность за всю информацию которую указываешь.))) Здесь после замужесть в паспорте никаких записей не делают вот может мы были женаты еще в какой стране,а записей в паспорте нет))) вот в связи с етим мы и должны все понимать.) потом все документы вы подпишите с женихом и внизу переводчик заверит что он вам все перевел)))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Tatiana1 пишет:

Да и еще на всякий случай, если итальянским владеете несовершенно то запаситесь рускоговорящим человеком с удостовирением личности что бы переводил вам все когда пойдете подавать документы в коммуну.И второй раз когда уже в день росписи.)))

пасипа))))

а если не секрет - то зачем?)))

к тому времени - дмаю владеть буду на уровне))) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Tatiana1.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Да и еще на всякий случай, если итальянским владеете несовершенно то запаситесь рускоговорящим человеком с удостовирением личности что бы переводил вам все когда пойдете подавать документы в коммуну.И второй раз когда уже в день росписи.)))

Изображение пользователя Tatiana1.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Нуллу получала в украинском консульстве в Риме.Именно в консульстве а не посольстве.Свидетельство да старого образца зеленое))))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Tatiana1 пишет:

Возможно информация уже не актуальная но на всякий случай напишу,возможно кому то понадобится.На прошлой неделе получала Нуллу в украинском консульстве.

Потребоваллось с моей стороны:загранпаспорт и три копии странички с фотографией из загран паспорта.

справка с жека оригинал

и свидетельство о рождении СССР формата.Никаких апостилей не ставили.

 

Привет) где подавали - в Италии или Украине? и свидетельство о рождении старого образца? ну такое зелененькое тверденькое СССР?)))

на будущее)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Tatiana1.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Возможно информация уже не актуальная но на всякий случай напишу,возможно кому то понадобится.На прошлой неделе получала Нуллу в украинском консульстве.

Потребоваллось с моей стороны:загранпаспорт и три копии странички с фотографией из загран паспорта.

справка с жека оригинал

и свидетельство о рождении СССР формата.Никаких апостилей не ставили.

Со стороны жениха: ето присудствие,так как он должен был подписать документ о том что он хочет на мне женится.

Три копии странички с фотографией из его паспорта.

В консульство мы приехали в 10 утра через под часа мы подали документы,заполнили все бланки и получили счет на оплату.тремя суммами 60,30 и 35 евро.Оплатили в банке,бланки с копиями вернули в консульство.и через пол часа нулла оста была уже у нас)))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

stanotro пишет:

Девочки, а кто знает, подскажитe плиз: справка о постояннoм месте жительства в Украинe - для консульства в Милане хватит обычной справки из ЖЭКа по месту прописки?

в Риме приняли обычную справку кажется форма #3, там указан собственник квартиры, на кого оформлен лицевой счет и все про писанные, если нее ее то берут прописку из паспорта, но могут и заупрямится )))

после гулы оосте ее надо легализовать в префектуре местной и потом с ней, паспортом и документами жениха идти в коммуну и подавать документы на разрешение на брак - общую нуллифицируй осту, причем нужно сразу сказать будете ли вы регестрироваться в той же коммуне или в другом месте, тк там стоит кому ее выдают, мы например свадьбу справляли в Риме, а разрешение брали в Латине....

Изображение пользователя stanotro.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Девочки, а кто знает, подскажитe плиз: справка о постояннoм месте жительства в Украинe - для консульства в Милане хватит обычной справки из ЖЭКа по месту прописки?

Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

"После внесения квитанций об оплате (+ копии!)" - немножко не поняла... копия квитанции нужна  или моего пасспорта и др документов?

Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Спасибо за ответ))))

т.е. после того как получил н.о. не нужно в риме больше ничего легализовать и т.п. все делается по месту прописки мужа?

 

За фамилиию и квитанцию - отдельное спасибо))) А если не срочную Нуллу Осту - то выходит около 100 евро а забрать должна тоже я или там все равно может быть знаете?.. хотя те 50 евро... наверно уж лучше сразу держать в руках.

 

а что после нуллы осты? куда дальше? и что там по документам.. знаю еще надо в префектуру и коммуну

 

спасибо заранее всем кто отзовется)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

 

Коротко о нуле осте: консульство в Риме, в 8.30 ты получаешь номер 29, в 11.30 заходил уже 52, ближе к обеду шли уже без записи и без очереди….. документы, которые надо на нуллу осту:

Загран паспорт (+ 3 копии)

Украинский паспорт

Свидетельство о рождении (+1 копия),

Справка с жека (забирают в оригинале),

Паспорт или др. документ жениха (+ 3 копии)

Копии можно сделать за углом, стоимость 20 центов за лист )))

Стоимость:

15 евро – мое нотариальное заверение, что нет препятствий вступить в брак

15 евро – его нотариальное заверение, что он не против внесения его данных в нулла осту

75 евро – сама справка (ожидание 1 неделя или 10 дней)

или 150 евро – сама справка (срочный тариф, выдают в тот же день)

ВНИМАНИЕ: при оплате в банке, надо обязательно вносить деньги от имени того человека, который подает прошение на нуллу осту, иначе консульство документы не примет – об этом висит большое объявление в консульстве, но я его если честно провтыкала ….. нас спасла кассирша банка, которая переспросила, увидев итальянский паспорт: а вы уверены, что квитанция должна быть на вашу фамилию? Ей огромное, огромное, человеческое спасибо!!!!!

После внесения квитанций об оплате (+ копии!) в консультво, нулла оста была готова в течении 30 минут максимум, итого, если не жалко, или если есть определенные обстоятельства, то нуллу осту можно получить максимум за 1,5 часа и 200 евро (есть еще какой-то сбор в банке за квитанции). Я немного расслабилась, выяснила, что легализовать ее можно по месту жительства, и мы пошли смотреть гостиницы для проведения свадьбы. Вот тут меня и ожидал сюрприз: то, что было в центре города и на фото давало прекрасные виды, в реальности оказывалось невозможно старым и потертым, там, где итальянцы восклицали: ах, какой вид на Рим открывается с нашей террасы, я видела ТОЛЬКО плоские крыши и спутниковые антенны )))) в общем мытьем и катаньем мы в итоге нашли нормальный отель, который входит в международную сеть и имеет ухоженную территорию….. надеюсь, нам удастся еще найти подходящее по цене меню…..

Изображение пользователя Mascha.

Re: Nulla osta...украинское посольство.. документы

Заявление о не замужестве не надо, тк в консульстве вы пишете сами и его заведет консул, нужен еще жених и его карта идентита или другой документ, в префектуру идти по месту прописки мужа и подачи документов в коммуну. Стоимость зависит от того, хотите ли вы забрать в тот же день или через неделю. Платить надо ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ  в ближайшем банке. По стоимости вам отпишут может быть те, кто получал недавно. Чтобы найти префектуру забейте в гугл слово преффеттура и ваш город!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии