Booking.com

Nulla Osta в Милане, Палермо и дальнейшие проблемы с Permesso di Soggiorno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bamby234.

Добрый день.

Я знаю, что уже не раз обсуждалось здесь по поводу просроченной визы и получения Nulla osta, но я повторюсь, так как вообще уже запуталась и очень нужен совет по моей проблеме. 

История такова: На данный момент нахожусь в Италии. Неаполь. Естественно по туристической визе. Данная виза заканчивается 29 июня. НО! дни заканчиваются 5 июня по визе. ( 90 дней, полугодовая). 

Есть запись на получение Nulla Osta на 15 июня! Все мои звонки и письма с просьбой перенести на более ранее время Римское консульство отклоняет и присылает отказ. Проблема в том, что если я поеду получать Nulla osta 15 июня, фактически на этот момент я уже буду пребывать нелегально, так как дни мои закончились. И потом, легализовать Nulla Osta и ждать публикационе ... боюсь не успеем до 29 июня. В коммуне сказали - нет проблем. Им не важна моя виза вовсе, а вот квестура... Сегодня пошли узнали - они говорят, мол свадьба должна быть в период действующей визы. Мол если с просроченной визой - потом будут проблемы с получением Пермессо ди соджорно и вообще мой муж будет обязан заплатить 10 000 евро!!! Что за бред? Я знаю, что есть закон, который вышел в прошлом году, позволяющий выходить замуж за Итальянского гражданина пребывая в стране нелегально ( т. е. с просроченной визой). Так ли это? или я ошибаюсь? 

И если делать все легально и во время, то мне нужно взять Nulla osta как можно скорее. Могу ли я ее взять в Миланском консульстве? Или еще я знаю есть консульство в Палермо. 

Кто сталкивался с такой или похожей проблемой и может что-нибудь посоветовать, буду очень признательна!\

Заранее спасибо.

Изображение пользователя bamby234.

Re: Nulla Osta в Милане, Палермо и дальнейшие проблемы с ...

Nailya пишет:

Думаю, что в Римское Консульство можно проити раньше...заплатив. Поищу в своих старых записях, может быть у меня остались телефоны (какая-то фирма по оформлению документов), если найду то напишу.

Удачи Вам и поздравления с будущей свадьбой

 

Про "заплатить" я как то и не подумала )) интересно прокатит такое ?)) огромное спасибо за совет ) у меня начинает открываться второе дыхание.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Nulla Osta в Милане, Палермо и дальнейшие проблемы с ...

Думаю, что в Римское Консульство можно проити раньше...заплатив. Поищу в своих старых записях, может быть у меня остались телефоны (какая-то фирма по оформлению документов), если найду то напишу.

Удачи Вам и поздравления с будущей свадьбой

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя bamby234.

Re: Nulla Osta в Милане, Палермо и дальнейшие проблемы с ...

Из консульства в Милане получила только что письмо с отказом в приеме... Сказали езжайте в Рим :( завтра буду звонить в палермо ..

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Nulla Osta в Милане, Палермо и дальнейшие проблемы с ...

Консульство в Палермо принимает только Сицилию и Калабриюenlightened При мне приезжала пара из Базиликаты за нулла оста  - им отказали, т.к. без записи и не по своему регионуcool

Изображение пользователя lordy.

Re: Nulla Osta в Милане, Палермо и дальнейшие проблемы с ...

езжайте в Палермо, получайте скорей НО и подавайте все документы. 

раньше выдавали в день обращения, без записи. на данный момент - не знаю. позвоните туда, но я думаю все осталось без изменений.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии