Booking.com

Nulla Osta

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ilon4eg.

Привет всем.

Ситуация следующая.

Предстоит свадьба в Риме с итальянцем, проживающем в Риме.

Для вступления в брак нужен этот самый документ (нулла оста), который  оформляется в консульстве России в Риме.

Попыталась записаться по интернету в консульство, и тут...места расписаны на 2 месяца вперед, а мы собирались пойти туда с заявлением в начале января 2013 года (я лечу туда на новогодние) и уже не попадаю на прием...ЧТО ДЕЛАТЬ??? Получается, придется лететь туда еще раз?

Можно ли получить эту нуллу осту в Москве самостоятельно или это делается только на территории Италии? Или жених может сделать ее без моего присутсвия у себя в Риме? 

Спасибо! 

Изображение пользователя nebomio.

Re: Nulla Osta

Чао тутти. Все очень просто. Рим via F. Nardini 31  Italconcept Ольга Демкина 06 86 200 280, 75.40 евро. Чудесные барышни. Быстро и профессионально. Забрала доки в понедельник. Делали 4 рабочих дня. Удачи Вам

Изображение пользователя Mary_Germanova.

Re: Nulla Osta

Спасибо большое за ответ!

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Nulla Osta

Да, все правильно, можно оформить через них. Записываться к ним не надо, делают за 3 дня.

alenarussa

Изображение пользователя Mary_Germanova.

Re: Nulla Osta

Подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос, многие невесты не хотят заранее приезжать и тратить время на "НУЛЛА ОСТА" , но там жe трeбуют личного поцeщeния..вeдь как-то жe дeлают , вот чeрeз эту фирму как раз как я поняла можо?

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Nulla Osta

julek_64 пишет:

Наверное у них это тоже законно- может просто дороже стоит.Кто нибудь пролучал справки через них?

да, я получала через италконсепт, 75 евро, 3 дня делают.

 
Изображение пользователя julek_64.

Re: Nulla Osta

Я тоже не попала в Консульство в Риме в январе 2013 - запись  была на апрель, моя виза закончилась в марте и мне  пришлось вернуться в Россию. К сожалению я не знала о Центре подготовки документов ITALCONCEPT. Недавно тут наткнулась на их контакты в Риме.Оказывается они тоже оказывают услуги по получению различных справок, в том числе справки об отсутствии препятствий для вступления в брак в Италии (Nulla osta al matrimonio).                                           Их сайт    http://www.italconcept-it.com/index.html

Наверное у них это тоже законно- может просто дороже стоит.Кто нибудь пролучал справки через них?

Так что в консульство в Риме надо сейчас записываться - уже запись  на июль 2013.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Nulla Osta

нулла осту можно получить только в консульстве рф в италии.

попробуйте записаться в другое консульство, например, в генуе или в милане. в милане, к сожалению, выдают странные нулла осты, но я не знаю, может, в риме такие подходят.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Elena888.

Re: Nulla Osta

Привет:) У меня была такая же ситуация..Здесь на сайте я нашла информацию об этом агенте: т. +393482855822 Александра. Она мне оформила нулла оста за неделю (цена приемлемая, не помню точно...около 70-80 евро) Удачи Вам!

"omnia veritas vincit"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии