Booking.com

Ну цэ вжэ, бл..., вообщэ!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Ещё в 1957 году в совместном франко-итальянском фильме "La Loi C'Est La Loi..." (Закон есть закон), Тотò и Фернандейль высмеивали идеодизм...
У нас же этот идеотизм толко начинается!!!
И удивительно, что совершенно не смешно... Наоборот - плакать хочется.Cool

Материал взят отсюда --->  http://www.vesti.ru/doc.html?id=100077

В самой восточной, Луганской области Украины на административных зданиях вместе с государственным флагом сегодня вывешен и российский триколор. 60-летие освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации празднуется широко. К тому же это первое торжество в рамках Года России на Украине.

Поселки Меловое и Чертково - отсюда в 1942-м советские войска после Сталинградской битвы перешли в наступление. Теперь здесь государственная граница. Одно село на российской стороне, другое - на украинской.

Антон Тимофеевич Назаренко закончил войну в Австрии. Освобождал Украину. Родом из этих мест. К празднику готовился заранее. Однополчан давно не видел. "Воевали мы все. Были и молдаване, и украинцы, сибиряки. И все воевали за одну Родину", - говорит ветеран.

Граница между Россией и Украиной в Чертково вроде бы и есть, но в то же время отсутствует. В гости к друг другу в разные страны можно ходить пешком.

"Половина дома - в России, половина - на Украине. У людей есть такие ситуации, что квартирную плату платят на Украину, пенсию получают из России. Вот так все переплелось", - рассказывает местная жительница Ирина Вакулина.

Кем себя считать - русскими или украинцами - жители поселка так и не поймут: корни общие. Разное только гражданство да местное время. На одной стороне улицы оно московское, на другой - киевское. Правда, жить и сообща отмечать праздники это ничуть не мешает.

Украинцев, впрочем, как и россиян, беспокоит только одно - как бы между двумя поселками не поставили пограничные столбы с часовыми. Как, к примеру, на железнодорожной станции - своеобразной нейтральной полосе. Свободно передвигаться тогда станет довольно трудно, а иногда невозможно, если документы забыл дома. Лучше бы граница оставалась только на картах.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Штирлиц, а вас я попрошу залышытысь!

Цирк уехал, а клоуны остались ---> http://www.kp.ru/daily/24029/93659/
...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя tanya77.

Re: Ну цэ вжэ, бл..., вообщэ!!!

Согласна. Мои деды и бабушки (все!!!) воевали и закончили войну во Львове, там и остались. Я коренная львовянка, будучи чистокровной русской, училась в русской школе и в моей семье мне с детства прививали русскую культуру и традиции. И, поверьте мне, подобных маразмов я насмотрелась вдоволь, особенно в пост-советское время, и было не менее обидно, а за моих родителей я вообще молчу... Национализм не имеет оправданий, западная Украина это или восточная..... У всех свои аргументы, и все по-своему правы, но взаимное уважение - это база любых отношений, но к сожалению, этот пункт часто вычёркивают из списка....
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Ну цэ вжэ, бл..., вообщэ!!!

tanya77 пишет:
Во Львове было дело русское радио запретили.....Cool А Ви кажэтэ....

Таня, Львов и вообще западная Украина - это как-то можно ещё понять... Она, исторически, то под австро-венграми, то под поляками лежала... А в период Великой Отечественной Войны - вообще под фашистами...
Так что если бы это случилось во Львове, Ровно или Ивано-Франковске, например, то я бы сильно не удивился этому маразму...

Но Луганская область - это же юго-восток Украины, где 50% населения вообще русские по происхождению, а 80% всего населения региона, под названием Донбасс, разговаривает на русском языке.
Поражает идеотизм руководства, сидящего у кормила страны. Вот это вот печально!Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя tanya77.

Re: Ну цэ вжэ, бл..., вообщэ!!!

Во Львове было дело русское радио запретили.....Cool А Ви кажэтэ....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии