Booking.com

новый закон о вступлении в брак с итальянцем только в период действующей визы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tiffany2008.

Здравствуйте,я слышала о новом итальянском законе,что нужно иметь действующую визу на момент вступления в брак с итальянцем,если ее нет,т.е. я нелегал, то брак не регистрируют и могут даже депортировать. Правда ли это? И пожалуйста если кто знает, какие ссылки в  интернете по необходимым документам.... на этом сайте найти ничего не могу. Спасибо

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: новый закон о вступлении в брак

Мэры могут говорить все, что угодно, но без законодательной реформы их слова - пыль. Нормы в отношении брака регулируются Гражданским кодексом, а не мэрами. В Милане вон тоже не ходели в детсады без видов на жительство пускать - и что получилось? Скандал-с!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя KseniaM.

Re: новый закон о вступлении в брак

Oxana80 пишет:
tiffany2008 пишет:
я слышала о новом итальянском законе,что нужно иметь действующую визу на момент вступления в брак с итальянцем,если ее нет,т.е. я нелегал, то брак не регистрируют и могут даже депортировать. Правда ли это?

 На самом деле отчасти это так. Вроде летом в новостях говорилось, о каком-то итальянском городке (сейчас уже не вспомню), где мэр города запретил регистрировать браки с нелегалами. Но вот, чтобы по всей Италии действовал какой-то закон запрещающих браки с нелегалами, не слышала.

 

Тренто

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Брак

Осмелюсь заметить, какую-то ерунду он вычитал. При обнаружении на территории Италии иностранного гражданина без действующего вида на жительства или квитанции о подаче заявления о его продлении, не подозреваемого в занятии противозаконной деятельностью (ст.13 пп. 2a и 2b действующего Свода положений об иммиграции) таковой иностранный гражданин подлежит НЕМЕДЛЕННОЙ депортации, которая производится после получения соответствующего разрешения судьи (ст.13 п.3 СПИ) с сопровождением задержанного к государственной границе Италии или без такового. Депортация может быть отложена в случае необходимости оказания помощи иностранцу или проведения дополнительных проверок. В последнем случае он помещается в ближайший центр временного пребывания (также с разрешения судьи) на срок до 30 дней, который может быть продлен еще на 30 дней, если ожидается скорое устранение обстоятельств, препятствующих высылке иностранца. Если эти обстоятельства не устранены в течение указанного срока, иностранцу выдается предписание покинуть территорию Италии в течение 5 дней. Неподчинение ему грозит при повторном задержании тюремным заключением сроком от 1 до 4 лет (ст.14 пп. 1-5ter СПИ). А штраф как мера наказания в данных случаях не применим - категория правонарушений не та.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя tortellina.

Брак

Брак зарегистрируют 100%, а если вдруг полиция до заключения брака обнаружит что вы проживаете в Италии нелегально, то вам выпишут штраф и дадут 60 дней на то чтобы вы покинули страну, по истечении 60 дней департируют. Cool Эту инфу мой молодой человек вычитал на сайте итальянской полиции.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: новый закон о вступлении в брак

tiffany2008 пишет:
я слышала о новом итальянском законе,что нужно иметь действующую визу на момент вступления в брак с итальянцем,если ее нет,т.е. я нелегал, то брак не регистрируют и могут даже депортировать. Правда ли это?

 На самом деле отчасти это так. Вроде летом в новостях говорилось, о каком-то итальянском городке (сейчас уже не вспомню), где мэр города запретил регистрировать браки с нелегалами. Но вот, чтобы по всей Италии действовал какой-то закон запрещающих браки с нелегалами, не слышала.

Изображение пользователя tiffany2008.

Re: новый закон о вступлении в брак

спасибо.

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: новый закон о вступлении в брак

Vinny пишет:
Фигня все это. И брак зарегистрируют, и вид на жительство сразу после этого выдадут. Ну, может, и не сразу - тут ведь все медленно делается.

Ну понятно, что для заключения брака как такового виза не нужна, а нужны другие документы. Но риск ведь состоит не в том, что ее могут депортировать при заключении брака, а еще ДО того, если нелегалка. Если брак уже заключен, то конечно не депортируют. В общем, девушка, читайте тут

http://www.italia-ru.it/node/2940 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: новый закон о вступлении в брак

Фигня все это. И брак зарегистрируют, и вид на жительство сразу после этого выдадут. Ну, может, и не сразу - тут ведь все медленно делается.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: новый закон о вступлении в брак

tiffany2008 пишет:

я просила помощи,а не вопросы....

 

А какую помощь вы ожидаете получить, если не расскажете свою ситуацию? Мы должны догадываться? Если вы пребываете за границей без визы, то непонятно на каких основаниях, и если так, то вы уже нелегалка, не зависимо от того, собираетесь вы выходить замуж или нет.

Изображение пользователя tiffany2008.

Re: новый закон о вступлении в брак

я просила помощи,а не вопросы....

 

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: новый закон о вступлении в брак

А что, вы считаете, что вы легально находитесь в Италии, не имея визы, даже если не вступаете в брак? Без визы вы нелегал по-любому и вас могут депортировать. Или я не совсем поняла, на основании какого разрешительного документа вы там пребываете

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии