Booking.com

Новосибирск - Владивосток in Vespa

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natta.

Есть в Италии такой клуб "по интересам", участников которого  объединяет Vespa (вариант мопеда типа Скутера, но более давних годов выпуска, в русском варианте можно сравнить с Вяткой). Так вот, его участники часто совершают совместные путешествия, иногда рассчитанные на несколько дней, например от одного побережья Италии до другого, или, например, Италия-Франция-Швейцария, а иногда более длительные и намного более смелые. Вот и на лето этого года ребята запланировали путешествие просто грандиозное по своей  масштабности (на мой взгляд даже дерзкое) -  через Сибирь. Планы такие: добравшись самолетом до Новосибирска, пересесть на мопеды (которые предварительно отправляются в виде багажа и встречаются со своими хозяевами уже в Новосибирске) и затем проделать весь путь, а это почти 5 тысяч километров, до Владивостока.  Опыт подобных путешествий у них есть, но бразильский. А тут Россия, во всей своей непредсказуемости...

В общем, не могут теперь решить один вопрос: как быть с визой в Россию? Вроде как вышел новый закон, который разрешает вот такое свободное пребывание-перемещение только в течение 15 дней, а дальше надо визу возобновлять.  Кто-нибудь знает что-то по этому поводу? Подскажите, пожалуйста.

Изображение пользователя рыжик.

Re: Новосибирск - Владивосток in Vespa

Наташ, пусть сначала до Сибири доберуться. Cool
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Новосибирск - Владивосток in Vespa

Карло, спасибо! Думаю, твои советы пригодятся! Cool
Изображение пользователя Karlo.

Re: Новосибирск - Владивосток in Vespa

я въезжал в Россию на итальянской машине. при въезде пограничники дают временную возможноть на въезд две недели. я поинтерисовался , а что если виза на месяц как быть? в больших городах есть таможня и надо обратиться туда с спросьбой поставить транспорт на учет со сроком действия визы(хоть на год).  мне надо было еще две недели. погранец сказал, можешь и не ставить на учет(т.е. продливать легальный въезд) при выезде заплатишь штраф в 100 дол. но и его не попросили при выезде.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Новосибирск - Владивосток in Vespa

Значит дело не в самой визе, а в перерегистрации транспорта... CoolСпасибо, mare

Изображение пользователя mare.

Re: Новосибирск - Владивосток in Vespa

я слышала от итальянцев, которые часто путешествует по россии, что средство передвижения необходимо регистрировать каждые 12 дней...
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Новосибирск - Владивосток in Vespa

Помню помню, Августа писала... там, правда были мотоциклы, но это, думаю, ничего не меняет.  Августа, дорогая, отзовись! Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Новосибирск - Владивосток in Vespa

У Августы муж в прошлом году на мотоцикле проделал такое-же длинное путешествие, спроси у нее... уж она-то знает, как лучше оформить...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии