Booking.com

Новоизбранного мэра Рима будут охранять телохранители-велосипедисты Возможно, что Игнацио Марино вообще откажется от охраны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Кандидат от левоцентристской «Демократической партии» Игнацио Марино стал мэром Рима, победив во втором туре голосования с большим отрывом кандидата от правых, бывшего мэра итальянской столицы Джанни Алеманно.

На церемонию инаугурации, официальной передачи власти, новоизбранный мэр приехал на велосипеде. Согласно протоколу, в Капитолий, римскую мэрию, его сопровождали приставленные к нему для охраны сотрудники муниципальной полиции. Однако в отличие от прежних времен им также пришлось пересесть на двухколесный, экологически чистый вид транспорта.

Очевидно, передвижение по городу на велосипеде уже стало отличительной чертой нового мэра, всегда выступавшего за сокращение движения автотранспортных средств в Риме, особенно в историческом центре. Одним из пунктов предвыборной программы Игнацио Марино был полный запрет движения автомототранспорта в районе Колизея.

Предположительно, являясь сторонником развития общественного транспорта, новоиспеченный мэр все же не решается передвигаться им по городу. Общественный транспорт в Риме действительно оставляет желать лучшего. За последние годы постоянным фактом повседневной хроники стали карманные кражи, сексуальные домогательства, драки, нападения на водителей и контролеров автобусов городских маршрутов, равно как и факты вождения автобусов шоферами, разговаривающими во время движения по сотовым телефонам. Были вскрыты и факты наркотического опьянения водителей городских маршрутов.

Недовольство римлян и гостей итальянской столицы вызывают также и непрекращающиеся забастовки городского общественного транспорта, повторяющиеся с пугающей регулярностью в последние четыре недели.

Возмущение вызвал и массовый уход (900 водителей) с линейных маршрутов в период первого и второго тура выборов мэра Рима, которые, в погоне за «длинным евро», подались в избирательные комиссии счетчиками, бросив на произвол судьбы пассажиров.

С учетом всего вышеизложенного, Игнацио Марино предпочел положиться на надежного и верного двухколесного друга. Подразделение охраны «первого горожанина», как называют в Италии мэров, оказалось не готово к такому развитию событий. Мэр уже обратился с запросом к начальнику оперативно-мобильного подразделения римской муниципальной полиции Ансельмо Риччи с просьбой изучить возможность обеспечить себе «охранное подразделение педального хода».

Не исключено, что в случае невозможности удовлетворения этого запроса, мэр Рима Игнацио Марино может вообще отказаться от личной охраны.

Это явилось бы прецедентом, достойным подражания, и для итальянских политиков общенационального калибра, традиционно предпочитающих передвигаться в Риме в машинах с «голубыми мигалками», создавая проблемы для транспорта, в том числе и общественного.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/444325.html

 

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Новоизбранного мэра Рима будут охранять ...

winkнаш человек! я тоже везде на велосипеде езжу, и из за экологии, а еще полезно же! жри что хочешь, главное потом за покупками в соседний торговыйй центр две горки перевалить и все сжег!

 велик это наше все!

а еще мечтаю накопить и купить настоящий велик и на нем путешествовать!

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии