Booking.com

Нотариальный документ в Италии для России, как?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Дорогие друзья подскажите, пожалуйста, срочно? Может все просто, только у меня как-то от срочности ничего не соображается. CoolПолучила от экс-супруга просьбу срочно прислать ему в Россию такой документ:

"Срочно нужна нотариально заверенная бумага, что Ты, как постоянно прописанная по адресу, обозначенном в Твоем паспорте, не возражаешь на дополнительную постоянную прописку жены владельца квартиры ........"

Такой документ я напечатаю и пойду в Российское консульство чтобы заверить, правильно?

Или его можно у итальянского юриста заверить? Или это будет не действительно для России?

Документ срочно отправить по DHL?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

DHL, доставка  Рим-Москва документа в 1 лист -

48 евро..... Суббота и воскресенье курьер почту не забирает, а в остальные дни понедельник-пятница один раз в день, в середине дня почта отдается курьеру. Т.е. если в понедельник в середине дня документы вручены для доставки, то в Москве они должны быть во вторник в середине дня.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

Nailya пишет:
Рассказываю. Приехали в Российское консульство в Риме в пятницу к 9 часам (открывают в 8,30), никакой очереди, прошли взяв номерок к нотариусу, на втором этаже в первый кабинет справа, напротив лестницы стояло 2 человека. Я спросила есть ди кто к нотариусу, все были к другим специалистам, я прошла в кабинет, сразу моим вопросом начала заниматься нотариус, через 1,30 минут мы вышли с готовым документом, заплатив 30 евро. На дорогу туда и обратно ушло полдня и денег........гораздо больше, чем стоил документ. Однако, надо было.

Теперь осталось его отправить. Обещаю и это рассказать позже.

Cool хорошо, что у Вас очереди не было!

когда я ходила в римское конс-во (было дело), да и знакомые рассказывали, там очередь не меньше, чем в милане была...

поздравляю, что всё вышло легко и просто! 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

Рассказываю. Приехали в Российское консульство в Риме в пятницу к 9 часам (открывают в 8,30), никакой очереди, прошли взяв номерок к нотариусу, на втором этаже в первый кабинет справа, напротив лестницы стояло 2 человека. Я спросила есть ди кто к нотариусу, все были к другим специалистам, я прошла в кабинет, сразу моим вопросом начала заниматься нотариус, через 1,30 минут мы вышли с готовым документом, заплатив 30 евро. На дорогу туда и обратно ушло полдня и денег........гораздо больше, чем стоил документ. Однако, надо было.

Теперь осталось его отправить. Обещаю и это рассказать позже.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

Nailya пишет:
Да, я прописана в квартире экс-мужа. Так что разъяснение было по делу, т.к. именно этой детали я и не знала, думала раз он собственник, так и нет проблем для прописки. СпасибоCool

Да уж, за все надо платить, посмотрим только ли деньгами или временем и силами, что подороже встанет CoolОстался только один вопрос - примут ли в Консульстве по этому делу во второй половине дня ?

в том-то всё и дело... что только до обеда... максимум, что после обеда-могут выдать готовую "бумажку" ....

ну не хотят они работать... дажи на деньги наших налогоплательщиков... Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

mare пишет:

Nailya, простите, наверное я тормоз.. но!

Вы прописаны по одному и тому же адресу с экс-супругом?

Если да, то тогда Ваше разрешение ему нужно для вписывания новой супруги на проживание...

Это выписываются самостоятельно, а чтобы вписаться, нужно разрешение всех прописанных в квартире....

Бумажку дадут в Риме.. Жаль, что Вам туда за этой справкой либо в 6 утра приезжать "живую" очередь занимать... либо за несколько месяцев записываться... Cool

про цену не скажу..т.к. не совсем понимаю к какой категории доков они отнесут справку... может 45Е,а может 60...Cool

Да, я прописана в квартире экс-мужа. Так что разъяснение было по делу, т.к. именно этой детали я и не знала, думала раз он собственник, так и нет проблем для прописки. СпасибоCool

Да уж, за все надо платить, посмотрим только ли деньгами или временем и силами, что подороже встанет Cool

Остался только один вопрос - примут ли в Консульстве по этому делу во второй половине дня ? 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

Спасибо, что отклинулись, а то чего-то я потеряла равновесие.. CoolА вот никто случайно не знает, после обеда в консульстве могут принять по поводу нотариального заверения? По другим вопросам посещение написано с утра.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

Nailya, простите, наверное я тормоз.. но!

Вы прописаны по одному и тому же адресу с экс-супругом?

Если да, то тогда Ваше разрешение ему нужно для вписывания новой супруги на проживание...

Это выписываются самостоятельно, а чтобы вписаться, нужно разрешение всех прописанных в квартире....

Бумажку дадут в Риме.. Жаль, что Вам туда за этой справкой либо в 6 утра приезжать "живую" очередь занимать... либо за несколько месяцев записываться... Cool

про цену не скажу..т.к. не совсем понимаю к какой категории доков они отнесут справку... может 45Е,а может 60...Cool

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

Все правильно, надо в своем консульстве такую бумагу делать. Консул имеет полномочия нотариуса.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

Наиля, это тебе в наше консульство идти надо, они там и напишут(с твоего листочка), как положено справочку..... я на маму  генеральную доверенность делала так, но адрес по моему в доверенности не писалиCool.... возьми обязательно и загран. и внутренний паспорт.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Нотариальный документ в Италии для России, как?

Честно говоря, меня просто озадачила эта просьба, т.к я полагала, что он после нашего развода быстренько женился, а поскольку он-является собственником приватизированной квартиры, то насколько  понимаю, никаких проблем с пропиской туда его официальной жены не должно было бы быть, что и должен был он сделать давным давно Cool

На любом нотариально заверенном документе должен быть домашний адрес того, кто выдает документ? Т.е. будет мой итальянский адрес?  Cool

Может быть это зачем -то ему надо?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии