Booking.com

ночные купания и рыбка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Есть вопрос, товарисчи!)))

Как-то раз меня очень успешно отговорили от ночных купаний. Напугали некой рыбкой, которая вылезает только под покровом ночи и "залегает" на мелководье под тонким слоем песка. Сказали, если наступить на нее, то все распухнет-опухнет и надо в больничку будет ехать. Я, если честно, долго смеялась над этой волшебной ночной рыбкой, но купаться теперь боюсь в море после заката.

Никто, случайно, не в курсе, можно дальше смеяться или реально есть такой зверь?

Спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя Olaf.

Re: ночные купания и рыбка

Karlo пишет:

Наступить на эту рыбу не так просто и случаи довольно редкие. Купаюсь по ночам, когда есть желание. Главное ходить по дну "шаркая ногами", т.е не поднимать и опускать ногу, а протаскивать её по дну, возможность наступить падает в разы, таким образом легче уберечься от морских ежей, битого стекла и т .д.

heartСерёг на песке наступить на ежей не реально - они обычно на скалистой поверхности присасываются, а ночью по скалистому дну лучше не ходить, но по другой причине. А найти битое стекло ... я за все годы в Италии ни разу не встречал. Вообще, в продаже есть специальные резиновые тапки для купаний, а бояться надо не рыбок, а рыбаков, которые удoчки иногда закидывают в местах для купания.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Re: ночные купания и рыбка

Karlo пишет:

Наступить на эту рыбу не так просто и случаи довольно редкие. Купаюсь по ночам, когда есть желание. Главное ходить по дну "шаркая ногами", т.е не поднимать и опускать ногу, а протаскивать её по дну, возможность наступить падает в разы, таким образом легче уберечься от морских ежей, битого стекла и т .д.

А вот это очень кстати совет, спасибо!

Изображение пользователя Karlo.

Re: ночные купания и рыбка

Наступить на эту рыбу не так просто и случаи довольно редкие. Купаюсь по ночам, когда есть желание. Главное ходить по дну "шаркая ногами", т.е не поднимать и опускать ногу, а протаскивать её по дну, возможность наступить падает в разы, таким образом легче уберечься от морских ежей, битого стекла и т .д.

Изображение пользователя Nata....

Re: ночные купания и рыбка

Igor_Gherman пишет:

Для ночных купаний голышом обувайте тапки!!! Также приветствуется присутствие "аморе" с припасенной бутылкой коньяка,и тогда никакой дракон вам не грозит...heart

devil wink

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: ночные купания и рыбка

Karlo пишет:

Эта рыба называется "морской дракон"........

спасибо большоеwink,  а то у меня было желание ночью по морю побродить.. что-то оно у меня начало по-тихоньку пропадать пока читала первые комментарии. после твоего, оно куда-то исчезло... и мне кажется, что я его больше не найду...frown

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: ночные купания и рыбка

Igor_Gherman пишет:

Для ночных купаний голышом обувайте тапки!!! Также приветствуется присутствие "аморе" с припасенной бутылкой коньяка,и тогда никакой дракон вам не грозит...heart

Игорь,, успокоил! Я уже второй год в тапках, но только первый со второй половиной- так что "дракон не страшен"

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ночные купания и рыбка

Si-Si пишет:

Ужас! Все! Ночные купания голышом при луне отменяютсяangel Слышала о медузах в наших водах, но рыбках - драконах никогда.

Для ночных купаний голышом обувайте тапки!!! Также приветствуется присутствие "аморе" с припасенной бутылкой коньяка,и тогда никакой дракон вам не грозит...heart



igherman
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ночные купания и рыбка

Ужас! Все! Ночные купания голышом при луне отменяютсяangel Слышала о медузах в наших водах, но рыбках - драконах никогда.

Изображение пользователя Karlo.

Re: ночные купания и рыбка

Эта рыба называется "морской дракон" распространена даже в Черном море, но там довольно редкая. Она не кусается, а имеет на жабрах несколько шипов и на лучах плавников (первые семь) тоже острые отростки, покрытые ядовитой слизью, если на неё наступить, по можно получить сильное отравление от яда. Рыба живет на песчанном дне и вечером часто подходит к берегу, слегка похожа на бычка, с зелеными глазами и темном пятном на переднем спинном плавнике. В Средиземном море гораздо более распространенная, когда её ловят рыбаки, то обрезают ножницами ядовитые шипы, её можно встретить в "паранце", которую вы заказываете в ресторане. В более теплых морях существуют еще несколько видов этих рыб, которые там встречаются гораздо чаще и почти в каждом погружении их видно. Сама рыба в нашем море едва достигает 25 см. Есть еще скорпена, живет на каменном дне, укол её тоже не приятен, но не такой сильный, как у дракона. Но тропические виды скорпен бывают очень ядовиты и даже смертельны, в Австралии "рыба-камень" и несколько других видов, рыба-бабочка, рыба-зебра, рыба-лев....

Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Re: ночные купания и рыбка

Так, я всё поняла! Как в том анекдоте: - можно ягодку съесть? - Можно, только отравитесь!

Повторюсь: в сентябре лечу в Пескару, пожелайте мне удачных заплывов))))

Большое всем спасибо за опыт)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: ночные купания и рыбка

мой брат серьезно занимается дайвингом и это факт - ночью, многие хищные рыбы выбираются на мелководье, поэтому купаться в море опасно... (без спец костюмов :))

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ночные купания и рыбка

Ottobre пишет:

Ну пошли страшилки: очень стимулирует купанье для тех, кто только собирается на море Приятельница еще про спрута присосавшегося рассказала....

Ага,и акулы заплывают...да и другие морские гады тоже...heart



igherman
Изображение пользователя Ottobre.

Re: ночные купания и рыбка

Ну пошли страшилки: очень стимулирует купанье для тех, кто только собирается на море Приятельница еще про спрута присосавшегося рассказала....

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: ночные купания и рыбка

у мeня года 4 назад было такоe, морe нeспокойноe,волны достаточно большиe, никто нe купался,а я пошла в морe, муж кричал,что нe надо, но я всe равно пошла и мeня кто-то или укусил или эта рыбка,но показалось что по пальцам ножом полоснули, рeзкая горячая боль. я закричала, стала звать мужа,но морe шумит,мeня нe слышно, eдва eду к бeрeгу и плачу, муж понял что что-то нe так ,помог мнe выйти, боль была адская ,нога начала распухать на глазах,eдва дотащилась до кампeра, хотeли eхать в госпиталь, но я сказала, давай подождeм,eсли опухоль вышe колeна поднимeтся,поeдим, было больно, я набирала в тазик холодную воду и дeржала в нeй ногу, гдe-то пару часов, боль по-тихоньку уходила, потом нашла на мизинцe вродe как укус, двe точки. нe знаю кто мeня укусил,но это было на адриатикe тожe, вот тeпeрь послe вашeго вопроса eщe сильнee бояться буду

Изображение пользователя Nata....

Re: ночные купания и рыбка

Mela пишет:

kissнe помню как называeтся,но мой муж на отдыхe в Пульe, наступил на такую "рыбку" и испытал нe самыe приятныe ощущeния(парализуeт ногу,боль как судорога только eщe сильнeй) и купался он при eтом нe в ночноe врeмя...

и сколько это у него длилось?

Изображение пользователя Mela.

Re: ночные купания и рыбка

kissнe помню как называeтся,но мой муж на отдыхe в Пульe, наступил на такую "рыбку" и испытал нe самыe приятныe ощущeния(парализуeт ногу,боль как судорога только eщe сильнeй) и купался он при eтом нe в ночноe врeмя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии