Booking.com

Несовершеннолетняя дочь в Италии... Как воссоединиться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Джонсон.

Моя единственная 11-летняя дочь проживает сейчас с моей бывшей женой в Италии (уже 6 лет). Мое намерение приехать к дочери чтобы принять более активное участие в ее воспитании. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать практически и юридически, с учетом того, что у меня гражданство Республики Узбекистан.

Буду признателен за Ваши советы и рекомендации.

С уважением,

Джонсон

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Несовершеннолетняя дочь в Италии... Как воссоединиться?

При самом благоприятном стечении обстоятельств, с учетом ВЫПЛАТОЙ ВАМИ АЛИМЕНТОВ на содержание дочери (условие, необходимое, чтобы "качать свои права"), Вам разрешат пару раз в год призжать навестить дочь. О каком воссоединении может идти речь, если Вы БЫВШИЙ муж основного опекуна ребенка (в данном случае - матери ребенка)? Если будете регулярно выплачивать алименты и писать письма, поддерживая связь с дочерью, то возможно, что по достижению совершеннолетия дочь пожелает с Вами воссоединиться. Если пожелает. А об участии в воспитании надо думать ДО развода. Ваша бывшая жена, возможно, имеет уже новую семью, благополучную, и Ваше постоянное присутствие законодательством не предусмотрено.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Несовершеннолетняя дочь в Италии... Как воссоединиться?

Это вы должны через посольство действовать.... Дочь, в связи со своим небольшим возрастом вас не сможет обеспечивать, вопрос, хочет ли ваша бывшая супруга  взять на себя заботы о вас, и последнее, может вы очень обеспеченный человек и сможете позаботиться о себе сами....тогда вперед!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии