Booking.com

Несколько вопросов по оформлению визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yXo.

Мы с женой хотим оформлять визу сами в посольстве. Летим на неделю в Рим. Есть несколько вопросов.

1. В бухгалтерии на работе я взял справку (сказал, что мне нужна справка для шенгена). Дали на русском языке.Нужно ли переводить ее на английский. И если да, то потом как-то опять заверять на работе? 

2. В анкете "Application for Shengen Visa ", поправьте меня если что-то не так

13 Type of passport - Alien's passport 

24 Number of entries requested. Это сколько раз я могу заехть из стран не Шенгена на территорию действия шенгенской визы? 

Думаю нам нужно выбрать single entry.

28 Previous stays in this or other Schengen states. Думаю здесь не нужно ничего писать.

32 Не понятно что значит Border of first entry or transit route.

Может быть где-нибудь есть пример заполнения?

пасибо 

 

 

Найти отель

Изображение пользователя Tetiva.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

Silfo пишет:
я заполняла все анкеты латиницей, т.е. на русском языке, только латинскими буквами.

Silfo, я сейчас тоже занимаюсь заполнением анкет. Действительно ли можно заполнять латиницей? В одном из образцов я тоже видела такой вариант - русские слова английскими буквами. Такую анкету у вас приняли? 

А по-поводу перевода на английский справки с места работы, заверенной у нотариуса - это точно необходимо? Дело в том, что совсем недавно я записывалась в Консульство в Москве на подачу документов, так вот, я очень подробно спрашивала о перечне документов - об этом мне ничего не говорили.  Буду признательна, если кто-нибудь ответит на эти вопросы!

Изображение пользователя Silfo.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

я заполняла все анкеты  латиницей, т.е. на русском языке, только латинскими буквами.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Mela.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

yXo пишет:

Mela пишет:
на английском или итальянском.

http://www.de-vis.ru/anket.shtml 

Я из Украины,поэтому ответила Вам по опыту итальянского посольства в Киеве.
Там заполняется только на английском или итальянском.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

Ну да, заполняется на итальянском или английском... лучше, конечно на итальянскомCool...

паспорт - passaporto ordinario

Изображение пользователя yXo.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

Ventimiglia

Спасибо 

Изображение пользователя yXo.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

Mela пишет:
на английском или итальянском.

http://www.de-vis.ru/anket.shtml 

Изображение пользователя Ventimiglia.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

13 Type of passport - тип паспорта или иного документа действительного для выезда за границу (нужно отметить national passport)

24 Number of entries requested- количество запрашиваемых поездок, это сколько раз вы хотите вьехать и выехать с шенгена (лучше 1 написать больше не дадут)

32 Border of first entry or transit route - это место первого пересечения границы или транзитное пересечение границы (если у вас прямой рейс без пересадок то указывайте граница Рим) лучше уточните как правельно писать Италия или Рим.

Справку о зарплате нужно переводить и перевод заверять у нотариуса

Имя, фамилия должны быть переведены точно так же как и в загран паспорте и место жительства в анкете заполняется точно так же как вам переводили

Изображение пользователя Ventimiglia.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

Мне помогали заполнять анкету в визовом центре и еще там вместе с анкетой можно взять такую же с переводом, но лучше подойдите в визовый центр и вам помогут все заполнить, а еще лучше позвонить в посольство и все узнайте, удачи Вам!

Изображение пользователя Mela.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

на английском или итальянском.
Изображение пользователя yXo.

Re: Несколько вопросов по оформлению визы

нашел такую же анкету с русскими и итальянскими полями. Все стало понятно. Ожнако, появился новый вопрос. На каом зыке заполянется анекета (Имя, Место жительства итд). Спс

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии