Booking.com

Несчастные мусульмане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Stevo.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Несчастные мусульмане

Stevo пишет:

Американцы знают, что в Израиль ехать нельзя — там опасно. Израильтяне знают, что на самом деле в Израиле не опасно, опасно только в Иерусалиме. Иерусалимцы знают, что все это ерунда, реально опасно исключительно в Гило — там стреляют. Жители Гило уверены, что опасно лишь на улице "Ха–Анафа". На улице Ха–Анафа всем известно, что опасно только в доме номер 15, в который могут попасть при обстреле. Весь дом номер 15 в курсе дела, что опасная квартира — это 36, лишь она находится на линии огня. В квартире 36 любой дебил поймет, что опасно только в кухне — окна салона и комнат выходят на другую сторону, там все тихо.В кухне можно чувствовать себя в полной безопасности везде,кроме района холодильника. В районе холодильника действительно могут подстрелить, но только если вынимать продукты из морозилки.Ну, и поостеречься чуток при вынимании гамбургеров из морозилки — это называется "опасно"???

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Несчастные мусульмане

Так,вот вы куда,оказывается, клоните,Stevonosurprise

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Несчастные мусульмане

Я такого мнения, что Бог один и он у тебя в душе, внутри тебя. И не важно где, и как ты молишься, и кому, если уж на то пошло. Т.е. всё самое сокроввенное, что исходит из сердца из души. А вот всё остальное все остальные пункты, типо того, что только наша религия верна и правильна и то, что мы проливаем кровь ради нашей рилигии и так призвал Аллах или другой Бог...нееет, это всё "промысли" людишек. Это тщедушные люди, которые пытаются изменить под себя религию, чтобы с её помощью контролировать людей...и католицизм тоже как-то заявляет о себе в плане контроля над людьми.

Если человек рождён с мозгами и сильной силой воли, то он для себя чётко отметит где правда, а где ложь и сможет выбрать для себя достойное направление.  А вот все остальные, как стадо баранов пойдут утда куда им укажут...

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Несчастные мусульмане

Кампана пишет:

Igor_Gherman пишет:

просто там власть использует религию в своей пропаганде более жёстко чем тут,вот и все

До того жестко ,что отрезают носы женщинам ,осмелившимся убежать из дома,бросают в тюрьмы за "неправильную "одежду, за внебрачную беременность,закидывают людей камнями Это не жестко -это бесчеловечно

ну да,это-ж не новость...азиатщина более жестока,не знала?призови попов во власть еще хуже будет,вот за танцульки в церкви 2 года дали...



igherman
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Несчастные мусульмане

Igor_Gherman пишет:

просто там власть использует религию в своей пропаганде более жёстко чем тут,вот и все

До того жестко ,что отрезают носы женщинам ,осмелившимся убежать из дома,бросают в тюрьмы за "неправильную "одежду, за внебрачную беременность,закидывают людей камнями Это не жестко -это бесчеловечно

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Несчастные мусульмане

Тема очень больная для меня...Я из мусульман с Башкортостана,где в последние 10 лет начали все верить в Аллаха,соблюдать религиозные праздники,а мечети понастроили везде...Как бизнес. века..У нас в республике есть церкви и мечети,и мы празднуем праздники християн и ислама,всё вроде,мирно и хорошо...Хочешь держи Урозу,а хочешь нет...Воля ваша,хочешь делай обрезание сыну,а хочешь нет,и надеюсь всё так и будет всегда...Я выросла зная кое какие молитвы на арабском,от бабушек,но притом в школах говорили все,бога нет,есть Ленин и прочие соц..идеии,и не читала Коран...Одним словом,не только я но практически моё поколение,мы все ели и свинное мясо,и водки пробывали,шашлыки и т.д. Но тольчком всему моему смену моего взгляда снова стал выезд из России...Чтобы лучше понять и увидеть что творится,всегда надо посмотреть со стороны..И это случилось со мной...На территории Италии я даже иногда промалкиваю,что я тоже из мусульман,причина одна,не могу себя считать настоящей мусульманкой...Я посмотрела на всех остальных:это арабы,думаю что эти и не читали Коран и не думают об этом,их совсем не могу воспринять,а скорее отталкивают своим всем,что делают и не делают...Это турки,кстати они мне показались самыми спокойными,рядом с ними я просто пародия на...и я молчу...А меня тревожить начинет,что у меня на родине,многие начинают слепо верить,укутываясь в платки,будучи молодыми,эти обрезания,со словами,так настоящий мусульманин должен делать,вы меня извините,я останусь в сторонке,и этого я не стыжусь и всё это делать не буду.Бог для меня один,и я верю и молюсь по своему.Церковь или мечеть,для меня место святое,куда можно идти,только когда ты хочешь обратится к Святым.И уважаю любую религию...Но не поддерживаю вот этих баранов неграмотных,которые приезжая в цивилизованные страны,некоторые увидев первый раз воду чистую и наконец то помывщись,получив документы,работу,образование и прочие,и начинают качать свои права,как будто они тут хозяева страны..Лично я не могу поддерживать этих мусульман,в не человечном отношение к местным.Хочешь уважение к себе,очень просто,уважай и ты других,и все будут жить в согласии...

 

 

 

 

 

 

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Несчастные мусульмане

Кампана пишет:

Igor_Gherman пишет:

 неправильно сравнивать саудитов-вахабитов которые 70 лет назад на верблюдах ездили да занимались грабежами с античными иранцами-персами...Парадоксов,конечно много,сравнивая тех же иранцев с соседями-варварами как курды или пуштуны,или чистых турков с африканскими мусульманами...или же татар с косоварами,или же чеченца с занзибарцем....

Все разные,но всех объединяет отсутствие демократии, попирание прав человека,нет социального прогресса и все это "тормозит" фанатичность,фундаментализм, вмешательство религии во все сферы жизни.

просто там власть использует религию в своей пропаганде более жёстко чем тут,вот и все



igherman
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Несчастные мусульмане

Igor_Gherman пишет:

это все что могла сказать по теме?

Нет ,это я сама себя поправила ,а то у меня и так много ошибок,хоть одной поменьше. Прошу прощения за

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Несчастные мусульмане

Igor_Gherman пишет:

 неправильно сравнивать саудитов-вахабитов которые 70 лет назад на верблюдах ездили да занимались грабежами с античными иранцами-персами...Парадоксов,конечно много,сравнивая тех же иранцев с соседями-варварами как курды или пуштуны,или чистых турков с африканскими мусульманами...или же татар с косоварами,или же чеченца с занзибарцем....

Все разные,но всех объединяет отсутствие демократии, попирание прав человека,нет социального прогресса и все это "тормозит" фанатичность,фундаментализм, вмешательство религии во все сферы жизни.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Несчастные мусульмане

Ainur пишет:

Однако, в богатой стране нет массовых возмущений. Более того, отсутствуют даже объективные доказательства, что большинство женщин желало бы изменить ситуацию.

Это все конечно правда про саудитов,но по моему неправильно сравнивать саудитов-вахабитов которые 70 лет назад на верблюдах ездили да занимались грабежами с античными иранцами-персами...Парадоксов,конечно много,сравнивая тех же иранцев с соседями-варварами как курды или пуштуны,или чистых турков с африканскими мусульманами...или же татар с косоварами,или же чеченца с занзибарцем...Это то же самое что сравнивать фанатичного православного русского с обычным греком,или сербом,например...На самом деле все не так просто...



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Несчастные мусульмане

Кампана пишет:

Кампана пишет:

Ну почему же некоректно,

корректно с двумя рsmiley

это все что могла сказать по теме?



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Несчастные мусульмане

Кампана пишет:

Igor_Gherman пишет:

.Потом употреблять слово мусульмане в этом контексте некоректно,э

Ну почему же некоректно,ведь речь идет о тех переселенцах из названных стран, которые переехав в светские ,демократичные страны попрежнему продолжают настаивать на том,что религия определяет их личную и общественную жизнь. 

в этом смысле в Италии и Европе полно православных эмигрантов



igherman
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Несчастные мусульмане

Кампана пишет:

Ну почему же некоректно,

корректно с двумя рsmiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Несчастные мусульмане

Тем временем в миролюбивых мусульманских странах:

иная с прошлой недели, в Саудовской Аравии начала действовать система рассылки оповещений по SMS о женщинах, которые пересекают границу. При вводе паспортных данных женщины на границе компьютерная система автоматически высылает сообщение мужу.

Система работает автоматически и уведомление высылается даже в том случае, если муж путешествует вместе с супругой. Женщина в Саудовской Аравии не имеет права путешествовать без разрешения мужа и не имеет права управлять автомобилем (в 2011 году шариатский совет богословов констатировал, что управление машиной приводит к её моральному разложению).

Саудовская женщина не может пересечь границу без так называемой «жёлтой карты» от мужа. Введение электронной системы мониторинга дополняет действующие правила. Теперь даже та женщина, которая получила разрешение от мужа на выезд за рубеж, отслеживается на границе.

Критики новой системы оповещений говорят, что подобное отношение к женщинам нарушает права человека. Некоторые шутят, что проще было бы внедрить каждой женщины микрочип с GPS-передатчиком, чтобы муж отслеживал её местонахождение постоянно, а не только на границе.

Международные эксперты давно выражают озабоченность в связи с недостатком гражданским свобод у женщин в Саудовской Аравии. По мнению правозащитников, положение женщин в стране можно сравнить с положением несовершеннолетних. Например, у каждой незамужней взрослой женщины должен быть близкий родственник мужского пола в качестве «опекуна». Его согласие требуется для приёма женщины на работу, поступления в учебное заведение, оказания медицинской помощи. За поведением женщин в обществе следит религиозная полиция (мутава).

Однако, в богатой стране нет массовых возмущений. Более того, отсутствуют даже объективные доказательства, что большинство женщин желало бы изменить ситуацию.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Несчастные мусульмане

Будни европейского мультикультурализма

Межрелигиозный конфликт возник в датском городе Коккедале из-за нежелания местных мусульман праздновать Рождество - сообщает Ридус. Власти района Эгедальсвенга отказали христианам в покупке рождественских елок за 5–7 тысяч датских крон (от 852 до 1193 долларов США). При этом несколькими днями ранее заседающее в совете жильцов мусульманское большинство выделило на празднование Ураза-байрама 60 тысяч крон (около 10 227 долларов США).

«Я по-прежнему считаю, что мы должны настоять на своем решении, поскольку это вопрос не денег, а принципа. Мне кажется смешным, что, будучи мусульманином, я должен организовывать проведение христианского праздника. Я никогда не праздновал Рождество и не хочу отмечать его сейчас», — заявил член жилищного правления Эгедальсвенга Исмаил Местази.

Представитель датской оппозиции Том Бенке выразил беспокойство, что Дания такими темпами может превратиться в полностью мусульманскую страну. «Люди должны иметь право отмечать свои праздники, но и вы также должны уважать торжества страны, в которую вы приехали, — цитирует его The Copenhagen Post. — Не стоит пытаться превратить Данию в мусульманскую страну просто из-за того, что вы исповедуете эту религию. Этого никогда не произойдет. Напротив, нам необходимо взаимное уважение друг к другу. А это пример отсутствия уважения к датским традициям и культуре».

Местные христиане назвали поступок властей «нетолерантным» и начали самостоятельно собирать средства на покупку елок. Их инициативу поддержал член местной либерально-демократической партии Томас Эльгард. «Мы можем только догадываться, чем совет обосновал свое решение», — рассказал он, добавив, что датчанам следует быть терпимее, уважать традиции, религию и веру друг друга. Решить возникший спор также вызвался бизнесмен Йонас Кристенсен. Он предложил оплатить за свой счет организацию рождественской вечеринки в этом году, а Ураза-байрам — в следующем. Однако мусульманское большинство в совете отклонило это предложение.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Несчастные мусульмане

Igor_Gherman пишет:

это то же самое как употребить термин православные ко всем русским.

Ну православие в России(пока еще?) не играет в России той роли,как скажем В Иране(где полиция следит даже за одеждой,  измеряя сантиметры ) и Афганистане, где заявить себя немусульманином смерти подобно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Несчастные мусульмане

Igor_Gherman пишет:

.Потом употреблять слово мусульмане в этом контексте некоректно,э

Ну почему же некоректно,ведь речь идет о тех переселенцах из названных стран, которые переехав в светские ,демократичные страны попрежнему продолжают настаивать на том,что религия определяет их личную и общественную жизнь. 

Изображение пользователя stein.

Re: Несчастные мусульмане

Довольно  точное  наблюдение ! Ислам  может  только  паразитировать  на  чём-то.  Без  "субстата  ,  без  почвы"  он  быстро  загнивает  и  погибает . Сегодняшняя    Италия  -  это   и  есть  та  "почва"  на  которой  он  паразитирует  .   Чтобы  понять  это нужно  внимательно  познакомиться  с  особеностями  этой  идеологии . Одна  из  лучших  работ  в  этой  области    принадлежит  итальянскому  философу  графу  Эволе.

Называется   она  , кажется , "Ислам  и  фашизм" .

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Несчастные мусульмане

Доля правды в этом конечно есть,но надо учитывать что абсолютной правды не бывает.Потом употреблять слово мусульмане в этом контексте некоректно,это то же самое как употребить термин православные ко всем русским.Лично я крещенный православный но отношу себя к агностикам,ну и в жизни приходилось встречать достаточное количество атеистов мусульманского происхождения.Так что уважаемый Stevo +3.2 научитесь видеть разницу между 3.14здой и 3.14здюлями.../имхо,конечно/



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии