Booking.com

Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Добрый день дорогие, история такая, я в России нахожусь, скоро ехать назад, мне из паспортного стола позвонили и сказали что нужно прийти и зарегистрироваться как иностранному гражданину (у меня итальянское гражданство) но у меня ведь еще и российское гражданство никто не забирал, так зачем регистрация? У кого-нибудь был такой опыт? Заранее спасибо.

Изображение пользователя Marina78.

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Мне в консульстве сказали, что могут зацепиться на паспортном контроле(3-2 недели до истечения срока действия паспорта), но если им показать и ит. паспорт может пропустят?

Изображение пользователя Marina78.

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Спасибо Anna27, да сроки поджимают, больше 2-х недель в РФ не задержусь, сегодня попросила маму позвонить в паспортный стол, узнать есть ли возможность (с доплатой) обменять пасторт побыстрее, обычно срок выдачи 30 дней (Ярославль)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Anna27 пишет:

Но у Вас же в итальянском паспорте нет отметки о въезде в РФ и визы?Не проще пока Вы в России,что бы на будущее не было проблем,сходить в паспортный стол и продлить паспорт,если поджимает срок написать заявление на имя начальника паспортного стола с обоснованной  просьбой,что бы Вам продлили паспорт.Если" граммотно" обосновать могут сделать за несколько дней,а так срок замены паспорта,если не ошибаюсь,дней 10.

А я ,честно говоря, не понимаю какие проблемы выехать по российскому загранпаспорту,ведь он еще действителен?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Но у Вас же в итальянском паспорте нет отметки о въезде в РФ и визы?Не проще пока Вы в России,что бы на будущее не было проблем,сходить в паспортный стол и продлить паспорт,если поджимает срок написать заявление на имя начальника паспортного стола с обоснованной  просьбой,что бы Вам продлили паспорт.Если" граммотно" обосновать могут сделать за несколько дней,а так срок замены паспорта,если не ошибаюсь,дней 10.

Изображение пользователя Marina78.

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Здравствуйте, разрешите присоединиться. У меня тоже хитрая ситуация, не знаю как пройдет? Объясню: есть два гражданства (РФ и Ит.), два паспорта, соотв.Паспорт РФ истекает 21.08.13. Вопрос: выпустят ли меня числа 30.07.13 из РФ по итальянскому паспорту без визы, и т.к. россйский почти истек не остановят ли на границе? Кто сталкивался с подобной ситуацией прошу, отзовитесь!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

EvaEva пишет:
Интересное решение...напишите потом после поездки пожалуйста действительно Вы ездили в Россию как гражданка Италии с российской визой. Я много читала по этой теме и на сайте самого консульства есть информация что в соответствии с законодательством Рф граждане Рф независимо есть ли у них ит. Гражданство или нет едут в Россию только по российскому паспорту и таким людям российская виза НЕ ВЫДАЕТСЯ.
Да, тоже интересно узнать.

Изображение пользователя EvaEva.

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Интересное решение...напишите потом после поездки пожалуйста действительно Вы ездили в Россию как гражданка Италии с российской визой. Я много читала по этой теме и на сайте самого консульства есть информация что в соответствии с законодательством Рф граждане Рф независимо есть ли у них ит. Гражданство или нет едут в Россию только по российскому паспорту и таким людям российская виза НЕ ВЫДАЕТСЯ.

С уважением, EvaEva

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

нафаня пишет:

 

Нет конечно,не отказалась...Я заеду и выеду в Россию,как иностранный гражданин.И на контроле не буду много доказывать,если надо и бланк миграционный заполню,потому что с ним потом идти на ОВИР...Уж так получилось,что делать.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя нафаня.

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

 

Вы вообще то уточните этот вопрос..потому, что у российских граждан при въезде в РФ требуют росийский загран паспорт. Вы же, как я понимаю, не отказались от росссийского гражданства, а значит и Вам нужен паспорт РФ.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

нафаня пишет:

 

Да,конечно только с визой полечу.Мне нужно на родину в Загс,и сменить Свидетельство о браке(вносить поправку,изменение фамилии после заключения брака,в графе"жена")...Я разговаривала с зав.загса,сказали нужно чтоб я приехала и сделаем быстро,или через наше консульство(но там будет дольше времени,пока приготовят всё).Ну потом на основании этого,буду менять и внутренний паспорт и загранпаспорт.

На мой итальянский паспорт для въезда на территорию России,визу выдаст,конечно же наше Российское консульство.А кто же ещё? Мне 7-10 дней хватит,а может ещё меньше.Любое тур-агентство может сделать,только плати,за визу и страховку.Мужу мы несколько раз делали,через тур-агентство,авиа-билеты покупали,и по дате выдавали визу...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя нафаня.

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

 

Это Вы про какую визу говорите? кто Вам ее выдаст?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Татьяна Алина пишет:

tupyrsyk пишет:

Извините Татьяна,а у Вас есть и загранпаспорт РФ? Честно не знаю тонкостей этого дела,самой предстоит лететь только с итальянским паспортом,так как мой загранпаспорт РФ,уже давно просрочен и ещё на фамилии мужа,так как мы расписывались на территории России,я не зная о тонкостях принятия ит-го гр-ва,взяла фамилию мужа,и теперь,по словам консула РФ,для границы,я не являюсь одной и той же....Короче,лично я уже знаю,по приезду на родину,сразу пойду в ОВИР и отмечюсь,что я приехала и уеду тогда-то...Главное там дома,заменить мне все доки на мою девичью фамилию,вот тогда моя проблема будет решена...У Вас если есть оба паспорта на одну и ту же фамилию,то не должны быть проблемы...

Конечно есть и загран паспорт и внутренний паспорт с пропиской, а Вы уверены что Вам можно лететь в Россию  только с итальянским паспортом? У меня при вылете из Италии попросили также и загран РФ и по прилету в Москву я тоже предоставляла загран РФ, или вы будете ставить визу в итальянский паспорт? Я вот Вашем деле тонкостей не знаю, Вы проинформируйтесь хорошо перед вылетом.

Да,конечно только с визой полечу.Мне нужно на родину в Загс,и сменить Свидетельство о браке(вносить поправку,изменение фамилии после заключения брака,в графе"жена")...Я разговаривала с зав.загса,сказали нужно чтоб я приехала и сделаем быстро,или через наше консульство(но там будет дольше времени,пока приготовят всё).Ну потом на основании этого,буду менять и внутренний паспорт и загранпаспорт.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

tupyrsyk пишет:

Извините Татьяна,а у Вас есть и загранпаспорт РФ? Честно не знаю тонкостей этого дела,самой предстоит лететь только с итальянским паспортом,так как мой загранпаспорт РФ,уже давно просрочен и ещё на фамилии мужа,так как мы расписывались на территории России,я не зная о тонкостях принятия ит-го гр-ва,взяла фамилию мужа,и теперь,по словам консула РФ,для границы,я не являюсь одной и той же....Короче,лично я уже знаю,по приезду на родину,сразу пойду в ОВИР и отмечюсь,что я приехала и уеду тогда-то...Главное там дома,заменить мне все доки на мою девичью фамилию,вот тогда моя проблема будет решена...У Вас если есть оба паспорта на одну и ту же фамилию,то не должны быть проблемы...

Конечно есть и загран паспорт и внутренний паспорт с пропиской, а Вы уверены что Вам можно лететь в Россию  только с итальянским паспортом? У меня при вылете из Италии попросили также и загран РФ и по прилету в Москву я тоже предоставляла загран РФ, или вы будете ставить визу в итальянский паспорт? Я вот Вашем деле тонкостей не знаю, Вы проинформируйтесь хорошо перед вылетом.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Anna27 пишет:

Таня,еще специально посмотрела сайт ФМС России. Из того,что прочитала выходит: Имея двойное гражданство одно из которых российское,при приезде на территорию России оно приоритетное. Если Вы постоянно не проживаете в России и нет прописки Вы должны регистрироваться ,но если Ваше прибывание планируется свыше 90 дней.

Прописка есть и пребывание только на 14 дней, так что мне не нужно, да и в предыдущие приезды я нигде не регистрировалась а регистрировала только мужа гражданина италии.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Anna27 пишет:

Таня, а Вы выписывались (прописка)?В российском паспорте есть штамп прописки? Не совсем понятно откуда столько прыти у паспортного стола.Если прописка сохранена,то их требование вообще не законно.

Не выписывалась, прописка есть, я сегодня зашла в паспортный стол, они оказывается подумали что у меня только итальянское гражданство, так что ничего не нужно.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Таня,еще специально посмотрела сайт ФМС России. Из того,что прочитала выходит: Имея двойное гражданство одно из которых российское,при приезде на территорию России оно приоритетное. Если Вы постоянно не проживаете в России и нет прописки Вы должны регистрироваться ,но если Ваше прибывание планируется свыше 90 дней.К сожалению на сайте не даны ссылки и номера законов,но есть запись на onlin-прием,общаться с Вами будут по скайпу.Если Ваш паспортный стол не угомониться и продолжит мешать жить,то попробуйте получить информацию из первых рук,от представителя ФМС России. И если сможете отпишитесь,мне тоже эта тема интересна.Удачи

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Извините Татьяна,а у Вас есть и загранпаспорт РФ? Честно не знаю тонкостей этого дела,самой предстоит лететь только с итальянским паспортом,так как мой загранпаспорт РФ,уже давно просрочен и ещё на фамилии мужа,так как мы расписывались на территории России,я не зная о тонкостях принятия ит-го гр-ва,взяла фамилию мужа,и теперь,по словам консула РФ,для границы,я не являюсь одной и той же....Короче,лично я уже знаю,по приезду на родину,сразу пойду в ОВИР и отмечюсь,что я приехала и уеду тогда-то...Главное там дома,заменить мне все доки на мою девичью фамилию,вот тогда моя проблема будет решена...У Вас если есть оба паспорта на одну и ту же фамилию,то не должны быть проблемы...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Необходимо регистрироватся по приезду в Россию?

Таня, а Вы выписывались (прописка)?В российском паспорте есть штамп прописки? Не совсем понятно откуда столько прыти у паспортного стола.Если прописка сохранена,то их требование вообще не законно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии