Booking.com

ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Прошу простить если моя тема абсолютно не касается Италии... Уже просто не знаю, что делать и куда идти, у кого просить совета. А тут на нашем форуме много людей, которые могут помочь советом. Нужны народные стредства или что-то супер-пупер сильное!

У моих родителей дом на двух хозяев, соседи еще те сволочи. Там кусок их дома на нашей территории без какой-либо ограды, т.е. они имеют свободный доступ к нашей территории для обслуживания вот этого вот куска их дома. Заходят когда хотят, хозяйничают там. Придираются, мол наши деревья им свет в их окна закрывают, шумим (!!! будто мои родители которым за 60 и 70 вечеринки там устраивают и молотками постоянно долбят). Спилите то, уберите это. В суд при каждой вот такой мелочи подают. И естественно дав взятку судье (внук хозяйки дома, который живет с ними довольно обеспеченный, отец его (богатенький араб) с ними не живет, развелись, но сына своего обеспечивает как надо, пылинки сдувает, и денег на судей у них хватает) все выигрывают и родители вынуждены по постановлению суда плясать под их дудку. Такие мелочи (хотя я бы не назвала это мелочами) так достают! Открытым текстом моих дорогих родителей на х*** посылают (папе моему 75 лет, маме 64). Палки в колеса вечно ставят.

Мы пытались продать дом и переехать подальше, так как только находились покупатели естественно разговаривали с соседями, а те просто тупо как душевно больные начинали истерить в прямом смысле этого слова и говорить гадости, придумывать небылицы, и естественно всех покупателей как ветром сдувало.

В этом году родители решили перекрыть крышу заново, т.к. она очень старая, еще с советских времен и заодно построить там небольшую мансарду. Мама пошла спрашивать разрешение (по закону положено) у этой соседки, а она ей грит "я не согласна, иди на х***! Убери вот эти два своих окна, я буду строить второй этаж"... на кой ей наши окна сдались? Из принципа не дала разрешение и из принципа решила что-то там у себя строить. Теперь родителям нужно подавать в суд, чтобы перекрыть свою же крышу... вот маразм! Вот что делать? заколебалась я уже...

Я просто не понимаю зачем они себя так ведут, что они выигрывают? У них все есть в изобилии... почему раз деньги девать некуда и "мы их так достали" не переедут в отдельный дом? Просто не понимаю... Что делать? Я в отчаяние... И отсюда все эти проблемы очень сложно решать, родители там мои одни, очень добрые люди (от того им наверное так тяжело приходится всю жизнь), очень за них переживаю... angry

И это все продолжается со времен моей бабушки и дедушки, которых я никогда не видела, т.к. они ушли из жизни еще до моего рождения. Представляете сколько это лет вот этой вот войне?

Изображение пользователя natiya.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Вы меня не поняли, продавайте по заниженной цене, многодетной семье, с азии к примеру. Пусть потеряете в деньгах, что деньги ?  Заработаются. Но сохраните нервы свои , родителей. Тем самым продлив им жизнь. Ситуация тупиковая . Воевать - себе же дороже. С соседями полагается жить в мире для своего же блага.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

natiya пишет:

Можно конечно еще продать дом... 

Дом уже пытались продать, так эта ненормальная бабка, как только находится покупатель, начинает устраивать концерты... истерит и орет как душевно больная... естественно никому не нужны такие ненормальные соседи...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Галюша пишет:

Да, повезло, у нас такие же, они понимают только с позиции силы.Вам надо устроить им разговор без слов, по понятиям, чтоб поняли, а самим не святиться. сли повторится все, не поняли, снова поговорить...

а как???  cool  научите меня

Изображение пользователя natiya.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Жанна, а нельзя ли огородить каким-то образом проход к их дому или к вашему? Посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на таких делах. Можно конечно еще продать дом не так дорого, так сказать соответствующей публике, от которой они потом взвоют. И будут в молитвах вспоминать своих замечательных, бывших соседей. Но , если так дорог этот дом, то любыми способами огораживайте проход. Лучше всего конечно мировая. Но у вас конфликт затянулся. Либо привлечь кого-то третьего для мировой, кого - нибудь из соседей, с кем у вас у всех нормальные отношения.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Галюша.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Да, повезло, у нас такие же, они понимают только с позиции силы.Вам надо устроить им разговор без слов, по понятиям, чтоб поняли, а самим не святиться. сли повторится все, не поняли, снова поговорить...  Иначе не получится. Все дешевле чем взятка продажному суду) А толку больше и на душе сразу легче станет))

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

я нe знаю как бороться с ними, поeтому всeгда обращаю на eто вниманиe как ищeм новоe жильe. Надeюсь у вас всe образуeтся.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

belshenok пишет:

Gianna_Gianna пишет:

belshenok пишет:

дошло дело до того, что мы начали находить умерших зверей под забором и землю с кладбища.

Может кто скажет, что это все глупости... но пока не сталкнешься... 

Страшно, чем только люди не займутся, чтобы насолить другим.

ну и как вот с такими бороться? уже ума не приложу... мы стараемся избегать всяких ссор и разборок, а они еще больше начинают... просто оставить в покое не могут...

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Gianna_Gianna пишет:

belshenok пишет:

дошло дело до того, что мы начали находить умерших зверей под забором и землю с кладбища.

Может кто скажет, что это все глупости... но пока не сталкнешься... 

я не когда это не считала глупостями (мы раньше с соседями уж так не воевали и не первый год живем, лет 40 наш домик там, а то и больше, а вот затеяли ремонт и всё их жаба задушила, хотя казалось чему завидоватьcool мы ж не дом с 5ю этажами строими и не из золота). Страшно, чем только люди не займутся, чтобы насолить другим.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

belshenok пишет:

дошло дело до того, что мы начали находить умерших зверей под забором и землю с кладбища.

то же самое, только вместо зверей иголки (разные: стальные для шитья, елочные...), какие-то ниточки завязанные в узелки паленные, закопанных у нас на территории кукол нахидили. Однажды проснулись и весь двор был в белом пепле. Это так эта бабка еще и черную магию практикует... однажды "почистили" дом и все наладилось, и вот давно этого не делали и опять началось...а мама боится идти к той же женщине, которая нам дом чистила, страх у нее перед такими вещами. Может кто скажет, что это все глупости... но пока не сталкнешься... 

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

У меня таже ситуация только с дачей, землю плохо поделили и наш домик чуть занимает огород соседей, а их кухня чуть наш участок и когда мы начали строить второй этаж пришлось менять кришу к которой они свой виноградник прилепили (так как стена на их стороне нашего дома, что хотят то и клеют туда) и как они орали и не пускали рабочих и т.д, дошло дело до того, что мы начали находить умерших зверей под забором и землю с кладбища.

Изображение пользователя Барса.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Жанна, сочувствую. Очeнь похожe на наш типичный срeднeазиатский бeспрeдeл.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

AnastasiaK пишет:

Краткое руководство "Как напакостить соседям"heart

http://police-ua.com/showthread.php?t=4474

Это все для квартиры пакости, а в этом случае то дом частный, на двух хозяев, и до двери еще нужно перелезть через забор и пройти собаку-крокодила

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Краткое руководство "Как напакостить соседям"heart

http://police-ua.com/showthread.php?t=4474

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

AnastasiaK пишет:

Может снять подобный разговор на видео и в Народный суд (на ТВ). Ну или начать войну разными пакостными способами, на сколько хватит фантазии и совести.frown

понимаете, родители то старенькие, видео снимать не умеют (смски по пол часа пишут) и там надо быстро, потому что все происходит за считанные секунды... Пакостить не знаю как чтоб потом хуже не было, так как у этих на каждую детскую шалось найдется подкупной судья. Тут надо с умом и как следует...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

да....ситуация,можeт найти какого-нибудь мордоворота,заплатить eму и выдать за своeго родствeнника,пусть он им популярно обьяснит или поджeчь сволочeй,нeнавижу когда издeваются над старыми людьми

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ненавистные соседи...чтоб их ветром сдуло!

Может снять подобный разговор на видео и в Народный суд (на ТВ). Ну или начать войну разными пакостными способами, на сколько хватит фантазии и совести.frown

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии