Booking.com

Немного о христианстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Одна известная радиоведущая в США высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя редакция этого радио получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов.
Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему–то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?
Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно".свернуть

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Немного о христианстве

атеистом быть не просто, что бы аргументированно возразить, мы должны знать, хотя бы поверхностно основы всех религий, верующим же достаточно тупо заучить за своим попом основное...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Немного о христианстве

tania.milano пишет:

mail
я очень часто спорю со священниками, которые, совсем для меня не понятно почему, кактолько я начинаю задавать вопросы привлдя цитаты из Библии, почему-то убегают.... так было и в Лавре, мы ездили в Киев, и нас сопровождал монах, юркий такой, пытался мне промывать мозги православием.... после нескольких моих ответов с цитатами из Библии, он меня назвал «штундом» и растворился...

 

Боятся Ваших знаний :)

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Немного о христианстве

mail
я очень часто спорю со священниками, которые, совсем для меня не понятно почему, кактолько я начинаю задавать вопросы привлдя цитаты из Библии, почему-то убегают.... так было и в Лавре, мы ездили в Киев, и нас сопровождал монах, юркий такой, пытался мне промывать мозги православием.... после нескольких моих ответов с цитатами из Библии, он меня назвал «штундом» и растворился...

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Немного о христианстве

Samantha пишет:

шикарный ответ, как хотелось бы пожать руку этому человеку wink

Жаль, что таких людей и ответов мало.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Немного о христианстве

шикарный ответ, как хотелось бы пожать руку этому человеку wink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Немного о христианстве

Комментарий на пять звезд.

Anna27 пишет:

Священники обыкновенные люди и часто не самые лучшие представители человечества......

Какая комедия, такие и комедианты. Все религии - это фарс и возможность заработать на невеждах.
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Немного о христианстве

Священники обыкновенные люди и часто не самые лучшие представители человечества......

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Немного о христианстве

Очень понравилось ))))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Немного о христианстве

Valeria пишет:


Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов.
Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему–то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Мужик отжигает, и не лень было читать . 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии