Booking.com

Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Не моё, хотя некоторые старые дворики я тоже когда-то фотографировал, а тут просто обыкновенный обыденный мир самого большого, самого древнего, самого красивого, вообщем самого-самого города Италии глазами приезжeго. Взял с одного сайта, который у меня в закладках.  Без украс. Для меня ничего нового, но кому-то может понравиться.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Пишет фотоблоггер Эдуард Гавайлер: “Домашний подъезд — это не только способ максимально быстрого проникновения с улицы в свою квартиру (закрыв глаза и притаив дыхание), но еще и пространство, сопровождающее жильца многие годы его жизни. Обычно я не упускаю возможность в новом для себя городе заглянуть в тихий дворик или какой-нибудь подъезд. Несмотря на то, что в любом месте найдутся как “плохие”, так и “хорошие” варианты, общую тенденцию отношения людей к своему дому понять можно. Зачастую, по уровню чистоты, ухоженности и уютности можно даже в той или иной мере судить о менталитете. В этой записи я покажу, как живут римляне.”

(Всего 26 фото)

 Римские подъезды и дворики

1.

 Римские подъезды и дворики

2. Смело заходим туда, где открыто

 Римские подъезды и дворики

3. и смотрим по сторонам. В центре города.

 Римские подъезды и дворики

4.

 Римские подъезды и дворики

5.

 Римские подъезды и дворики

6.

 Римские подъезды и дворики

7. В районе узких средневековых улочек Трастевере (итал. Trastevere):

 Римские подъезды и дворики

8.

 Римские подъезды и дворики

9.

 Римские подъезды и дворики

10.

 Римские подъезды и дворики

11.

 Римские подъезды и дворики

12.

 Римские подъезды и дворики

13.

 Римские подъезды и дворики

14. Старые почтовые ящики. Через стекло (там, где оно осталось) можно сразу увидеть, пришли ли новые письма.

 Римские подъезды и дворики

15. Здесь тоже удобно — есть небольшие отверстия.

 Римские подъезды и дворики

16. Домофон и звонки.

 Римские подъезды и дворики

17. А это уже двор в одном из отдаленных районов.

 Римские подъезды и дворики

18. На каждом окне у римлянина есть защита от солнца, будь то навес, внешние жалюзи или ставни.

 Римские подъезды и дворики

19. И просто улицы.

 Римские подъезды и дворики

20.

 Римские подъезды и дворики

21.

 Римские подъезды и дворики

22.

 Римские подъезды и дворики

23.

 Римские подъезды и дворики

24.

 Римские подъезды и дворики

25. Здесь тоже любят объявления.

 Римские подъезды и дворики

26. На сегодня все.


взято здесь http://bigpicture.ru/?p=314991

Изображение пользователя NatyF.

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Мне очень понравилось, я тоже когда была возможность заходила в закрытые дворики. Ощущение, что попадаешь в другой век, в другую жизнь. Подъезды тоже поражали какой-то особой аурой

Изображение пользователя Satory.

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

 Спасибо за фото! Очень интересная подборка. Некоторые местечки такие приятные, уютные,что  даже страрая потертая дверь и обшарпанные стены их не портят. Зелень всегда со вкусом...

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

ОТличные кадры. Олег, как всегда - отличный художественный вкус! Умничка, репортаж просто на УРА! wink

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Я тоже люблю в дворики заглядывать: хоть римские, хоть другиеlaugh Олег, я тебе по теме тоже подкину несколько, не против? Только римские:

Эта tabaccheria уже за римской кольцевой:))

Эти тоже с периферии:

Изображение пользователя gala201067.

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Здорово! Меня очень поразило в Италии просто безумное обилие цветов в вазонах.на балконах ...и никто не ломает, не переворачивает...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Интересная подборка.winkА те подъезды ,что на фото" в центре города",заставляют вспомнить русское старое слово -"парадная".

Изображение пользователя Uta.

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Классные фотки! Спасибо, Олег! Просмотрела всю серию Э. Гавайлера "Не просто Италия".... Эх, сердце защемило от ностальгии...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Как я вспоминаю такие вот замкнутые коробки с окном в небо, старые дома с древними лифтами с дверцами :) Почтовые ящики впечатлили, такие аккуратные, чистенькие, целые. А у нас...:( Зайдешь в какой подъезд и правильно сказано, можно определить, что за народ здесь живет. Есть чистые: шторки на окнах, цветы на подоконниках и старые паласы на площадках между лестничными пролетами, как в моем, например. А в соседнем с нашим, старом 4-х этажном доме, кто-то поставил в подъезде даже простое трюмо с зеркалом :) Заходишь в подъезд и тебе приятно. Но, к сожалению, массово по городу совсем другие подъезды, особенно в 9-и этажках. А ведь, все закрываются! Просто живут свиньи. Грязно, почтовые ящики через один поломаны, дверцы отсутствуют или погнуты. Как можно так не уважать себя! А потом жалуемся, что плохо живем.

Да что там говорить, эх..

Изображение пользователя Фрося.

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Понравился репортаж. smiley Спасибо!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Nata Cimino пишет:

Хороший репортаж, спасибо И фотки качественные и места хорошо "схвачены".

да мне тоже больше всего понравились фотографии из типичного "спального" района. Фото центра города или исторических "фольклёрных" зон Рима (вроде Трастевере) везде полно, а вот переферии не так много. Молодец фотограф, вообщем.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Не просто Италия: Римские подъезды и дворики

Хороший репортаж, спасибо И фотки качественные и места хорошо "схвачены".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии