Booking.com

не люблю макароны, проблема?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольгуша.
Дело в том, что мне не нравятся макароны, максимум могу их есть 1 раз в неделю, сейячас я в гостях в Флоренции у своего парня у которого отчим итальянец, он то и хозяйничает на кухне, готовит классно, но дело в том что большенство его блюд макароны, на обед и ужин! Мы уже с ним успели поссориться на этой почве, потому что я сказала, чтоб он на меня не готовил, был жуткий скандал, сейчас вроде помирились... Я пока учусь в России и в 2009 получаю диплом, после мне нужно переехать в Италию на ПМЖ, мне сказали если я не полюблю макароны то мне в Италии делать нечего, как же мне быть!!!?? ((

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

ну раз в месяц я может и съела бы эту вкуснятину... но не чаще Cool
Изображение пользователя prima vera.

Re: не люблю макароны, проблема?

Как раз сейчас сижу с тарелкой спагетти. Уплетаю, ммм... Cool Да..., мне вас не понять. Cool

Natasha33, у меня в тарелке почти то же, что и у вас! Вкуснятина! Cool 

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя iv.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ой,людоньки,красота то какая!
John 3:16
Изображение пользователя Natasha33.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ну как можно не любить такую вкуснятину Cool

Изображение пользователя iv.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ні, в Італії макарони гарні: один запах чого вартий!Но о в вкусах не спорят...
John 3:16
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

Легионер пишет:
Ольгуша вот видишь не всё так грусно, объясни ему что ты веришь что макароны это вкусно но у тебя их организм плохо принимает (ну вот такой желудок) и расскажи о этой истории с мёдом, а потом объясни что просто не хочешь чтобы получилось и с макаронами так что тебя от одного их вида будет воротить как теперь от мёда ведь тогда общие семейные обеды для тебя превратятся в пытку даже от вида макарон на столе, а ты этого не хочешь, конечно скажут что кривляешься но в конце концов отстанут, главное убеди что это не неуважение к их традициям и вкусам а просто особеность организма..............удачиCool
спасибо Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша вот видишь не всё так грусно, объясни ему что ты веришь что макароны это вкусно но у тебя их организм плохо принимает (ну вот такой желудок) и расскажи о этой истории с мёдом, а потом объясни что просто не хочешь чтобы получилось и с макаронами так что тебя от одного их вида будет воротить как теперь от мёда ведь тогда общие семейные обеды для тебя превратятся в пытку даже от вида макарон на столе, а ты этого не хочешь, конечно скажут что кривляешься но в конце концов отстанут, главное убеди что это не неуважение к их традициям и вкусам а просто особеность организма..............удачиCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

Nailya пишет:

Ольгуша, если вы собираетесь жить с родителями то нужно найти компромисс. Давайте поищем вместе? Я расскажу как я это вижу, а Вы возможно что-то найдете полезное или свой вариант появится.Cool

поговорила с отчимом, уже глядя в глаза сказала ему, что не люблю макароны и точка, он начал перечислять блюда и виды макарон... на все был ответ НЕТ. Ну за столом он все же просил попробовать меня хоть одну макаронинку... попробовала, отстал... Cool уф...

надеюсь отчим меня поймет и перестанет мне доказывать что макароны это очень вкустно! Cool

 

всем спасибо!

Изображение пользователя Nailya.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша пишет:
не знаю как на счет аллергии, хотя я аллергик, но от макаронов меня тошнит... говорю не потому что их так сильно не люблю и не потому что я принципиальная такая, а потому что после макарон чувствую в животе страншный дискомфорт...  Cool

 

Ольгуша, если вы собираетесь жить с родителями то нужно найти компромисс. Давайте поищем вместе? Я расскажу как я это вижу, а Вы возможно что-то  найдете полезное или свой вариант появится.Cool

Совместная еда-это проявление дружелюбия, на этом основы многие обычаи у разных народов, но даже если мы их не знаем, то инстинктивно понимаем это. А Вы отказываетесь от совместной пищи, на подсознании это может восприниматься, что Вы плохо относитесь к этим людям. Вот это и может быть настящей причиной конфликта.

Здесь надо бы разделить и убрать эту причину как внешнюю. Т.е. сказать каким-то образом, что Вы к семье хорошо относитесь, а макароны не можете есть, даже несмотря на то, что хотели бы Cool

Т.е. берем Ваш минус (физическое состояние после макарон) и делаем из него плюс Cool Хорошо бы Вам проконсультироваться у врача всерьез и найти физиологическую, медицинскую причину, почему у Вас такая реакция на мучное. А пока поищите сами в интернете, в каких случаях бывает это. Удачи

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

ну вот опять отчим не доволен... Coolопять макароны стали преградой! чекнуться можно Cool
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: не люблю макароны, проблема?

Если ты не полюбишь макароны, Ольгуша, я уверена, что ты сможешь полюбить пиццу, ризотто и... семифреддо уж точноCool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

хотя вчера съела лапшу с грибами типа супа... Cool свекровь порадовалась... но больше одной тарелки съесть не смогла Cool хотя грибы обожаю, с ними и макароны пойдут! ))
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

Баба Яга пишет:
Ballerina пишет:

Всё будет в порядке , на всё надо время. Поешьте пока макароны.

Если нет аллергии, макароны есть можно. Я вот мидии есть не могу, от одной мидии валяюсь почти без сознания. Вот если бы меня их есть заставили, как бы я выжила?

не знаю как на счет аллергии, хотя я аллергик, но от макаронов меня тошнит... говорю не потому что их так сильно не люблю и не потому что я принципиальная такая, а потому что после макарон чувствую в животе страншный дискомфорт...  Cool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ballerina пишет:

Всё будет в порядке , на всё надо время. Поешьте пока макароны. 

Если   нет  аллергии,  макароны  есть  можно.  Я  вот  мидии  есть   не  могу,  от  одной  мидии  валяюсь  почти  без  сознания.  Вот  если  бы  меня  их  есть  заставили,  как  бы  я  выжила?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша , поживёте , осмотритесь , потом работать пойдёте и сможете покупать себе любые продукты - хоть икру красную , чёрную...

Всё будет в порядке , на всё надо время. Поешьте пока макароны. 

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

Снежанна К. пишет:
А что Вам мешает жить отдельно?Живите отдельно и будете есть что хотите,пока Вы в доме свекрови так и будет,с волками жить,по-волчи выть?!
пока нет средств для отдельного существования ((
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: не люблю макароны, проблема?

А что Вам мешает жить отдельно?Живите отдельно и будете есть что хотите,пока Вы в доме свекрови так и будет,с волками жить,по-волчи выть?!
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

murka пишет:

А я не ем макароны,хотя готовлю их каждый день на свою итальянскую семью.Мой свёкр попробовал один раз мне внушить,что макароны нужно кушать каждый деньCool,и что русская кухня плохоусвоемая,но быстренько получил ответ:Сам и ешь,эти макароны,я же не заставляю вас питаться русской кухней.

Я готовлю сама себе и никто не заставляет меня есть ети макароны.Cool

 

молодчинка! хорошо, что твоя семья понимает твой вкус... с моими гораздо сложнее... Cool
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

adriana пишет:

Ольгуша пишет:
на счет альтернативы над подумать Coolхуже всего то, что в этой семье макароны это культ! на них тут буквально молятся и я не преувеличиваю. Дали мне отлично понять, что если я не полюблю их в кратчайшие сроки то буду персона нон грата .

Ой, да брось ты, ты описываешь их как деспотов, а ты слабое существо которое притесняют, заставляют даже есть то, что не нравится, а дальше что будет? Делай выводы!

нет, я боюсь обидеть людей своей не любовью к их любимым макаронам Cool
Изображение пользователя murka.

Re: не люблю макароны, проблема?

А я не ем макароны,хотя готовлю их каждый день на свою итальянскую семью.Мой свёкр попробовал один раз мне внушить,что макароны нужно кушать каждый деньCool,и что русская кухня плохоусвоемая,но быстренько получил ответ:Сам и ешь,эти макароны,я же не заставляю вас питаться русской кухней. 

Я готовлю сама себе и никто не заставляет меня есть ети макароны.Cool

 

Изображение пользователя adriana.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша пишет:
на счет альтернативы над подумать Coolхуже всего то, что в этой семье макароны это культ! на них тут буквально молятся и я не преувеличиваю. Дали мне отлично понять, что если я не полюблю их в кратчайшие сроки то буду персона нон грата .

Ой, да брось ты, ты описываешь их как деспотов, а ты слабое существо которое притесняют, заставляют даже есть то, что не нравится, а дальше что будет? Делай выводы!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

на счет альтернативы над подумать Coolхуже всего то, что в этой семье макароны это культ! на них тут буквально молятся и я не преувеличиваю. Дали мне отлично понять, что если я не полюблю их в кратчайшие сроки то буду персона нон грата .
Изображение пользователя adriana.

Re: не люблю макароны, проблема?

Для меня это не проблемы, я макароны обожала и обожаю, мудрю с соусами, раз в месяц только если какую пюрешку, да иногда ризотто, но тогда ухожу из-за стола голоднаяCool

А вот сыну паста не нравится, ну и что, нашла альтернативу, супы, овощи, и т.д. Уж поверьте здесь найти замену макаронам очень легко.

Поменьше смотрите на то что они едят, поставьте себя, в конце концов это ваше личное дело, что есть, а что не есть-

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: не люблю макароны, проблема?

Наиля всё правильно и вовремя Вам Ольгушка написала , главное проанализировать Cool
Изображение пользователя Nailya.

Re: не люблю макароны, проблема?

Хочу рассказать по одну семью. Может быть благодаря, этому рассказу автор темы на свою ситуацию сможет посмотреть немного другими глазами.

Познакомилась я с одной молдаванкой. Услышав русскую речь я подошла к симпатичной женщине с просьбой, она не только не отказала, но и категорически не согласилась взять деньг за услугу.

Познакомились ближе. В Италии более 10 лет,  убирает квартиры. В самом начале были трудности и один итальянец ей помог, потом они поженились.

Собственно хочу рассказать больше о нем. Сейчас ему 70 лет, был женат, развелся, все оставив жене. Встретил эту молдаванку с тремя детьми и женился, оформил ей все документы в срок, т.е. она сейчас гражданка Италии, перевез сюда двух её сыновей, а старшая дочь ещё в Молдавии, разведена и у неё дочка. Мой герой-коренной уроженец Рима, душа-человек, честен, юморной, трудоголик. Работает не покладая рук, то овощи с лотка, то как таксист подрабатывает. А зачем? Кормит двух взрослых сыновей своей жены, она тоже работает на максимуме (у неё диабет, так муж контролирует её диету и переживает, что ей приходится слишком много работать). Снова устроился на днях на постоянную работу-ночным сторожем (по знакомству), зарплата - 1000 евро в месяц.......Тяжело на него смотреть как он дышит....много курит, ощущение, что он сейчас с разбега просто упадет. Обычно дома готовит он (любит и умеет), сыновья (24 и 21 год) не притрагиваются не только к готовке, но и денег не дают (он не спрашивает, а находит средства для экономии и приработка). А они? Критикуют, что он готовит, все свои небольшие заработанные деньги тратят на свои развлечения.......

Он купил квартиру  и написал завещание, что она после его и жены смерти будет принадлежать в равных долях сыновьям, дочери и внучке (он в ней души не чаит), так сыновья стали выдвигать претензии к нему, почему он упомянул в завещании сестру и её дочку......

Мне он очень нравится, а то как он любит макароны -нет. Как то я спросила его - как часто он их ест, он ответил, что каждый день Cool

Да, наверное сыновьям не нравятся тоже есть макароны каждый день, но.....может быть тогда им следовало бы самим купить продукты на свои заработанные деньги и приготовить то что они хотят? Cool Да, явно видно моё происхождение - из страны Советов Cool Cool

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

mimmina пишет:
Там же не только мама, а и итальянский отчим... думаю, что именно он и есть главный экономщик, а мама старается, что бы все было тихонько и спокойненько.... Думете, что он не высказывает ей, что кормит столько народа?
вот правильно, все так и есть... тут ваще у них коллективный разум действует, если кем недовольны то недовольны все! и осуждают и косятся коллективно! Cool
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

Lysyj пишет:

Да и пацана не понимаю.Он что,не может маме сказать что ты не можешь уже эти макароны есть?Пускай поддержит тебя.

он сказал, только то чтоб на меня макаронов не готовил отчим, итальянской  брани небыло предела! Отцим в ответ вылел на него столько гнева, даже стены трещали! как после такого ему че говорить?Cool
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

NataBella пишет:

Странно. что во Флоренции ваша семья так налегает на макароны, ведь в кулинарных традициях этого региона паста не занимает ведущее место. В основном супы и хлеб.

вот и я в шоке! Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: не люблю макароны, проблема?

Не знаю-не знаю, не слышала об этом.... знаю только , что от государства очень непросто помощь получить, столько справок и хождений, а тут, на тебе - 500 Е ни за что, ни про что! Сумневась я Cool...
Изображение пользователя mare.

Re: не люблю макароны, проблема?

mimmina пишет:
Какие 500 Е как казалинга?Cool Думаешь, так прямо все мужья женам зарплату платят?

просто женщина дома - это не профессия! "казалинга"/дом.работница ею является.

всё меняется с рождением ребёнка! помимо уменьшения налогов на 3 года мужу, жене можно запросить выше указанный статус! Cool

кстати, платит НЕ муж, а гос-во!
Изображение пользователя mimmina.

Re: не люблю макароны, проблема?

Какие 500 Е как  казалинга?Cool Думаешь, так прямо все мужья женам зарплату платят?
Изображение пользователя mare.

Re: не люблю макароны, проблема?

mimmina пишет:
Ну, че вы не поймете? Там же не только мама, а и итальянский отчим... думаю, что именно он и есть главный экономщик, а мама старается, что бы все было тихонько и спокойненько.... Думете, что он не высказывает ей, что кормит столько народа?

слушайте, во-первых нам сказали, что парень САМ зарабатывает, а у мамы ребёнок от итальянца, значит как минимум свои 500Е она получает...как казалинга... 

то по-любому на офощи и картошечку должно хватать Cool

ну а мяско-то итальянцы тоже покушивают.. да ещё как Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ну, че вы не поймете? Там же не только мама, а и итальянский отчим... думаю, что именно он и есть главный экономщик, а мама старается, что бы все было тихонько и спокойненько.... Думете, что он не высказывает ей, что кормит столько народа?
Изображение пользователя Lysyj.

Re: не люблю макароны, проблема?

Я макароны вообще терпеть не могу.Раньше как работал в ресторане каждый день готовил макароны,но сам не кушал.кушаю макароны по "праздникам"  1 раз в 2 недели,или вообще не ем.Если вообще ничего нет кушать или лень что нить готовить я могу приготовить себе спагетти и то только с морепродуктами.их я ел бы каждый день:).и вообще я редко готовлю  итальянскую кухню.

А автору темы че я могу сказать.Если не нравится,то зачем их есть?Будешь все время вестись на поводу,то в будущем не только макароны заставят есть.

Да и пацана не понимаю.Он что,не может маме сказать что ты не можешь уже эти макароны есть?Пускай поддержит тебя. 

Изображение пользователя NataBella.

Re: не люблю макароны, проблема?

Макароны нельзя есть два раза в день, равно как и каждый день. Это называется несбалансированное питание.

Мясо тоже нельязя каждый день.

Даже итальянцы  , любители макарон, еще 50 лет назад их каждый день не ели. В основном бобовые, зерновые, овощи. Хлеб из грано дуро. На праздники наедались от души.   Поэтому и были раньше самыми стройными в мире. А сейчас: картохи фри, мясо каждый день , плюс малоподвижный образ жизни. Результат на лице. Cool

Странно. что во Флоренции ваша семья так налегает на макароны, ведь в кулинарных традициях этого региона паста не занимает ведущее место. В основном супы   и хлеб.  

 

Изображение пользователя musena22.

Re: не люблю макароны, проблема?

чудеса случаются!! человек такое существо, что ко всему привыкает! я за 4 года так к макарошкам привыкла, что ем их каждый день и жизни радуюсь!! а вначале тоже забастовки устраивала!! На первое время Наиля тебе хороший выход подсказала: чуть-чуть макарон и побольше добавок а потом и не заметишь, как пропорции поменяются! приятного аппетита!
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

nalalia_77 пишет:

В проблеме лишнего веса макароны ни причем. Главное не есть их с мясом. Кстати по калорийности макароны это та же картошка. И не в толщине кошелка дело. Просто итальянцы к ним очень привычные, их макаронами с детства пичкают, и в этом нет ничего плохого. Я не могу сказать, что я обожала пасту когда приехала сюда. Но привычка - страшное дело. Сейчас без пасты уже жить не могу Cool

честно не могу поверить в то что смогу их полюбить Cool
Изображение пользователя nalalia_77.

Re: не люблю макароны, проблема?

В проблеме лишнего веса макароны ни причем. Главное не есть их с мясом. Кстати по калорийности макароны это та же картошка.  И не в толщине кошелка дело. Просто итальянцы к ним очень привычные, их макаронами с детства пичкают, и в этом нет ничего плохого. Я не могу сказать, что я обожала пасту когда приехала сюда. Но привычка - страшное дело. Сейчас без пасты уже жить не могу Cool

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

рада что хоть не одна я не люблю макароны, спасибо всем за советы! Cool
Изображение пользователя Nailya.

Re: не люблю макароны, проблема?

Мне, конечно, полегче, Coolт.к. я сама и готовлю и решаю, что и из чего, но честно говоря, я думала, что это шутка про макаронную любовь. И в самом начале пошутила, что в нашем общем доме не могут быть макароны каждый день........Cool.

Я думала, что я шучу, а сейчас оказалось, что и правда, некоторые Cool готовы есть пасту каждый день (а лучше не один раз) Cool

Но поздно, соглашение действует Cool

А если серьезно, то паста очень проста в приготовлении и быстро. Однако, здесь есть много продуктов, не дороже и полезнее. Только нужно мозгами пошевлить и не ленится. 1 кг картошки -меньше одного евро, многие овощи тоже есть дешевле макарон, мясо есть не намного дороже. Сыры тоже есть разной цены. Но на все это нужно внимание и заинтересованнность. А у Вашей свекрови уже сложился характер, привычки.

Я бы на Вашем месте ела бы совсем по чуть-чуть макарон (побольше добавок, а макарон поменьше ), когда они готовят и предложила бы приготовить не дорогие блюда самой Cool 

Как выразился мой друг : "Мама на свете одна, к счастью". Если Вам нравится мужчина, абсолютно ясно, что эта мама останется его мамой навсегда. И если Вы хотите жить с ним и дальше то лучше бы найти вариант общения без конфликтов (но лучше подальше не на одной кухне Cool)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Santina.

Re: не люблю макароны, проблема?

У мамы такая же проблема. Она в Италии вместо макарон ест поленту и делает себе супы.

А я макароны люблю!Cool Но меня ими никто не закармливает. 

Semper idem die
Изображение пользователя Tesero.

Re: не люблю макароны, проблема?

Не слушайте маму, вернее не принимайте ее слова близко к сердцу.

А макароны кушайте до такой степени, пока они вам нге понравятся, раз ваш молодой человек не может помочь  вам настоять на вашем праве питаться по вашему желанию.

А вообще посторайтесь проявлять больше инициативы на кухне сама, будете готовить что любите. Ну и еще есть положительный момент в этом- очаруете будущую свекровку, покажите какая вы отменная хозяйка.  

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

Аллочка пишет:

Ольгушка , я вам от всего сердца желаю всего доброго,

но судя по вашим рассказам , мама у вашего жениха очень сильный человек , властный , её поступки - этому докозательство.Чтобы ей противостоять , нужно быть достойным соперником,а .т.к.вы люди молодые ... это у вас вряд ли получится (к сожалению) , вы определите свою позицию , или дайте понять , что всё в ваших руках , или смиритесь.

Да , вот ещё один неприятный момент, со временем вы на вашего жениха (потом уже мужа) будете смотреть немного другими глазами и его безхарактерность в отношении матери вас начнут (мяго говоря) раздражать.

Но с другой стороны - все проходят Свой путь ! Удачи вам!

спасибо за понимание моей ситуации! да меня уже бесит его безхарактерность, в остальном у нас полный лад.  буду стараться не падать духом, маму не слушать!
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

tortellina пишет:
CoolПривет Ольгуша, я тоже не люблю макароны, а в семье моего мч только ими и питаются, причем в таком разнообразии...Если в один прекрасный день меня накормять десертом из макарон, я не удивлюсь. Но выход пришел сам собой, после просмотра с моим МЧ кучи журналов на типа mens health и пр мы сделали вывод что кому-то не помешало бы сесть на диету... Теперь мы едим рыбу, сыры, белое мясо, бобовые, зелень... Результат не заставил себя ждать. Теперь в нашей жизни нет макарон). Cool
да разнообразие будь здоров Cool только на хлеб не мажут... спасибо за совет! Cool
Изображение пользователя Аллочка.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгушка , я вам от всего сердца желаю всего доброго,

но судя по вашим рассказам , мама у вашего жениха очень сильный человек , властный , её поступки - этому докозательство.Чтобы ей противостоять , нужно быть достойным соперником,а .т.к.вы люди молодые ... это у вас вряд ли получится (к сожалению) , вы определите свою позицию , или дайте понять , что всё в ваших руках , или смиритесь.

Да , вот ещё один неприятный момент, со временем вы на вашего жениха (потом уже мужа) будете смотреть немного другими глазами и его безхарактерность в отношении матери вас начнут (мягко говоря) раздражать.

Но с другой стороны - все проходят Свой путь ! Удачи вам!

Изображение пользователя tortellina.

Re: не люблю макароны, проблема?

CoolПривет Ольгуша, я тоже не люблю макароны, а в семье моего мч только ими и питаются, причем в таком разнообразии...Если в один прекрасный день меня накормять десертом из макарон, я не удивлюсь. Но выход пришел сам собой, после просмотра с моим МЧ кучи журналов на типа mens health и пр мы сделали вывод что кому-то не помешало бы сесть на диету... Теперь мы едим рыбу, сыры, белое мясо, бобовые, зелень... Результат не заставил себя ждать. Теперь в нашей жизни нет макарон). Cool
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

Valeria пишет:
Что ж это он так опрометчиво? Cool
не он, а его мать всех перетащила в след за собой, у него не было выбора потому, что он бы несовершеннолетним еще тогда.
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

mimmina пишет:

Ну, че вы.... сейчас многим нелегко.... А ребятам желаю набраться терпения, девочке найти работу и побыстрее - вперед, к самостоятельности!

да я понимаю, мой мачо оптимист тоже самое говорит, но давление свекрови делает свое дело... а вам спасибо!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша пишет:
дело в том что он не итальянец, а русский гражданин живущий на пмж в Италии он работает и в Россию лично ему уже некуда возвращаться т.к. все его родственики живут вместе с ним.
у нас нет албанцев на портале, последнего недавно поймали.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша пишет:
дело в том что он не итальянец, а русский гражданин живущий на пмж в Италии ... все его родственики живут вместе с ним.
Однако... Cool

Что ж это он так опрометчиво? Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ну, че вы.... сейчас многим нелегко.... А ребятам желаю набраться терпения, девочке найти работу и побыстрее - вперед, к самостоятельности!

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

дело в том что он не итальянец, а русский гражданин живущий на пмж в Италии он работает и в Россию лично ему уже некуда возвращаться т.к. все его родственики  живут вместе с ним.
Изображение пользователя mare.

Re: не люблю макароны, проблема?

Аллочка пишет:
Ольгушка , а стоит ли из Москвы в таком случае уезжать.Я конечно понимаю ... любовь и всё такое.. .. Но опыт показывает , что окружение много значит (как бы не всё).

Если ваш жених отдал вас уже в такой короткий срок на растерзание (простите,но вы так пишите ...) , что же от такой обстановки ждать ?

а почему Вы решили, что те же проблемы вас уде 2-х ждут в москве?? Cool

там много итальянцев (ок.20 000) и есть даже спец.агенства для помощи соотечественникам в трудоустройстве и по др.вопросам...

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

mare пишет:
но поверьте, цены в москве ничуть не ниже итальянских... так что всё Вам "заливают" Ваши родственнички....

в этом я согласна Cool

Изображение пользователя mare.

Re: не люблю макароны, проблема?

Аллочка пишет:
Ольгушка , а стоит ли из Москвы в таком случае уезжать.Я конечно понимаю ... любовь и всё такое.. .. Но опыт показывает , что окружение много значит (как бы не всё).

Если ваш жених отдал вас уже в такой короткий срок на растерзание (простите,но вы так пишите ...) , что же от такой обстановки ждать ?

мудро!

может прислушаться, Ольгуша?

если ТАК бедно, то стОит ли менять шило на мыло?? Cool

но поверьте, цены в москве ничуть не ниже итальянских... так что всё Вам "заливают" Ваши родственнички....

и про их бедность, скорее всего, тоже! 

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

я его люблю и он сам под давлением своей матери находится ( но в Москве будет так же как и здесь, те же проблемы с деньгами и родителями...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгушка , а стоит ли из Москвы в таком случае уезжать.Я конечно понимаю ... любовь и всё такое.. ..  Но опыт показывает , что окружение много значит (как бы не всё).

Если ваш жених отдал вас уже в такой короткий срок на растерзание (простите,но вы так пишите ...) , что же от такой обстановки ждать ?  

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: не люблю макароны, проблема?

Выход один- ешь макароны (вспомни фильм "Берегите женщин"Cool), а когда отделитесь от свекров начнете есть то, что вам нравится....
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

да меня будущая свекровь уже замучала... поймите меня правильно (( только и тыкает меня носом в их счета, говорит мол еще и подоражает все со след. месяца, я в Италию приехала с надеждой жить здесь с любимым, а она меня только растравает и говорит что только макароны доступны по цене... я то ничего еще не знаю! Cool
Изображение пользователя Natasha33.

Re: не люблю макароны, проблема?

А что значит "еда, доступная по цене"?

На мой взгляд тут много чего доступно по цене, даже слишком Cool

Ой, Валерия, и не говори... Cool

Я никогда не поправлялась так, как в ИталииCool
 

Изображение пользователя mare.

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша пишет:
эх понятно Cool вот счет за свет пришел 206 евро...

206Е это не за месяц... если что...

а просто в феврале доплата за весь предыдущий год приходит...

если у Вас там фирма... при 206Е в мес., то когда и доходы  и расходы разные Cool

про подножный корм Cool

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

эх понятно Cool вот счет за свет пришел 206 евро...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша пишет:
ну я имею в виду доступную по цене еду... Cool
Доступный для всех и каждого - тока подножный корм. Все остальное дених стоит Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: не люблю макароны, проблема?

mare пишет:
так что мы тут не умираем с голоду
Честно говоря, мы тут похудеть пытаемся Cool Cool
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

ну я имею в виду доступную по цене еду... Cool
Изображение пользователя mare.

Re: не люблю макароны, проблема?

Valeria пишет:
Ольгуша пишет:
чем же питаться если не макаронами? Cool
Списком подать? Cool

не.. сразу брошюрку с рецептиками Cool Cool

Изображение пользователя mare.

Re: не люблю макароны, проблема?

ну что за глупости... чем кормить...

а что Вы дома едите?

каши: манку, гречку, кукурузу, овсянку;

картошку и др. овощи паренные/фаршированные/запечённые

мясо во всех видах

салаты

так что мы тут не умираем с голодуCool

Cool

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: не люблю макароны, проблема?

Ольгуша пишет:
чем же питаться если не макаронами? Cool
Списком подать? Cool
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

хотела бы я накормить итальянца нашей русской гречкой... Cool
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: не люблю макароны, проблема?

дело в том, что они здесь довольно доступная по цене еда... Cool чем же питаться если не макаронами? Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: не люблю макароны, проблема?

Я больше 20 лет живу в Италии и тоже не люблю макароны. Так я их и не ем Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии