Booking.com

Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я уже писала на форуме что болею редкой болезнью, описывать не буду. Первый год мы с мужем болели вместе, он во всем мне помогал и поддерживал, морально и физически, а потом все изменилось. Муж ущел в себя и оставил меня одну с моим недугом, даже не спрашивает как я себя чувствую. Наверное мужчины не такие жертвенные существа как женщины, в них больше эгоизма и они хотят чтобы ухаживали за ними а не наоборот. Пыталась с ним поговорить, он признается что силы его кончились и он больше не может, надеялся что болезнь уйдет раньше а она гадина зацепилась крепко. После работы пропадает то у компьютера, то на курсах фотографии, то на волейболе, то за книгой, но никак не с нами. Ну понимаю я, может и любовь кончилась (хотя клянеться что любит) но дочь? Дочь то его не видит тоже. Вчера попросила выключить игру и побыть с дочкой, разразился дикий скандал, я его до свадьбы таким никогда не видела, а прожили мы вместе 10 лет. Я поставила ультиматум, еще один такой случай и подам на развод. Может я и тороплюсь но пусть подумает чем рискует, и если ему на самом деле мы дороги сделает выбор.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

gala201067 пишет:

 извините, что не точно выразилась..

 я имела ввиду, что ходить и молчать , как зомби все время, это не есть правильно...  эта игра в "молчанку" любому может надоесть, я об этом хотела сказать... А в молодости я этим грешила, теперь понимаю, что много моментов просто упустила, когда можно было элементарно поговорить по душам и проблема была бы решена.....

Я так понимаю, что у нее это так болезнь проявляется, от этого временами она чувствует себя как "зомби". 

А у меня просто такой характер, я ярко выраженый интроверт, и мне просто необходимо большую часть суток быть "глубоко в себе", иначе я начинаю задыхаться. Со стороны точно так и выглядит - ходит по квартире зомби со стеклянными глазами, и молчит.

Это не протест и не попытка донести о своих обидах. Просто так вот есть, и с этим надо считаться.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Tais_ пишет:

gala201067 пишет:

Tais_ пишет:
Я почти все время хожу как зомби и молчу. Это не повод для оскорблений. Надо давать отпор и ставить на место, а то дальше будет хуже(

простите, Вы считаете, что это правильно?  Прям война какая-то.cool... А зачем? surprise  хотя, иногда вспоминаю себя в молодости, тоже такую глупость делала.... 

Не совсем поняла, про что Вы спрашиваете.

Правильно ли давать отпор? Да. Причем, немедленно и в жесткой форме. Чтобы не осталось сомнений в том, что следущие оскорбления без последствий не остануться.

Молчать в тряпочку ради "мира и спокойствия" очень не рекомендую. Потому что будет с каждым разом хуже и хуже. У него оскорбления войдут в привычное обращение, а у нее появится привычка бояться, и самооценка упадет ниже нуля.

 

 извините, что не точно выразилась..

 я имела ввиду, что ходить и молчать , как зомби все время, это не есть правильно...  эта игра в "молчанку" любому может надоесть, я об этом хотела сказать... А в молодости я этим грешила, теперь понимаю, что много моментов просто упустила, когда можно было элементарно поговорить по душам и проблема была бы решена.....

 про оскорбления не комментирую, это и так ясно..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Tais_.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

gala201067 пишет:

Tais_ пишет:
Я почти все время хожу как зомби и молчу. Это не повод для оскорблений. Надо давать отпор и ставить на место, а то дальше будет хуже(

простите, Вы считаете, что это правильно?  Прям война какая-то.cool... А зачем? surprise  хотя, иногда вспоминаю себя в молодости, тоже такую глупость делала.... 

Не совсем поняла, про что Вы спрашиваете.

Правильно ли давать отпор? Да. Причем, немедленно и в жесткой форме. Чтобы не осталось сомнений в том, что следущие оскорбления без последствий не остануться.

Молчать в тряпочку ради "мира и спокойствия" очень не рекомендую. Потому что будет с каждым разом хуже и хуже. У него оскорбления войдут в привычное обращение, а у нее появится привычка бояться, и самооценка упадет ниже нуля.

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Футы, пронесло! Вчера тортов не пек, может потому-что был др племянника и там было 5 тортов....

Изображение пользователя fietta.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Да, наломать дров легко, а вот потом разгребать все, оставшись наедине с непредсказуемостью болезни и с ребенком на руках... Мудрость, терпение и еще раз мудрость нужны сейчас. Знаю, что трудно, ох как мне это близко и понятно, но еще раз повторюсь, главное не наломать дров.

Tata
Изображение пользователя gala201067.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Tais_ пишет:
Татьяна Алина пишет:
Да за мной ухаживать то ненадо, просто перетерпеть период когда я не в себе, то есть хожу как зомби, молчу...

 

Я почти все время хожу как зомби и молчу. Это не повод для оскорблений. Надо давать отпор и ставить на место, а то дальше будет хуже(

простите, Вы считаете, что это правильно?  Прям война какая-то.cool... А зачем? surprise  хотя, иногда вспоминаю себя в молодости, тоже такую глупость делала.... 

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Tais_.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:
Да за мной ухаживать то ненадо, просто перетерпеть период когда я не в себе, то есть хожу как зомби, молчу...

Я почти все время хожу как зомби и молчу. Это не повод для оскорблений. Надо давать отпор и ставить на место, а то дальше будет хуже(
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Nailya пишет:

Таня, желаю тебе здоровья, мудрости и терпения.

http://italia-ru.com/node/17648 может быть тебе эта книга сможет помочь?

Поскольку совсем еще недавно я ухаживала за тяжело больным мужем, то могу тебе сказать, что иногда заканчиваются силы.......помогать любимому. Да, простит меня Бог за эти моменты! Очень короткие, но они были

А твоему мужу наверное еще труднее чем было мне, мы-женщины созданы природой более выносливыми.

Еще раз желаю тебе мудрости

Да за мной ухаживать то ненадо, просто перетерпеть период когда я не в себе, то есть хожу как зомби, молчу...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

рябина пишет:
Татьяна Алина пишет:

Вчера опять спек торт... devilначался тортовый психоз?

У него такая манера просить прощение:)Если будешь долго дуться на него ,рискуешь потерять форму:)))(
Я блин как раз на диету сесть хотела .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

gala201067 пишет:

а как Вы отреагировали на это? Что сказали ему? если не секрет... просто интересно, как Вы относитесь к таким его поступкам.. Хвалите, подкалываете, делаете вид, что не заметили, скажите ласковое слово, ухмыляетесь? Извините за любопытство..

Просто похвалила вкусный торт.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Таня, желаю тебе здоровья, мудрости и терпения.

http://italia-ru.com/node/17648 может быть тебе эта книга сможет помочь?

Поскольку совсем еще недавно я ухаживала за тяжело больным мужем, то могу тебе сказать, что иногда заканчиваются силы.......помогать любимому. Да, простит меня Бог за эти моменты! Очень короткие, но они были

А твоему мужу наверное еще труднее чем было мне, мы-женщины созданы природой более выносливыми.

Еще раз желаю тебе мудрости

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя gala201067.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Вчера опять спек торт... devilначался тортовый психоз?

 а как Вы отреагировали на это? Что сказали ему? если не секрет... просто интересно, как Вы относитесь к таким его поступкам.. Хвалите, подкалываете, делаете вид, что не заметили, скажите ласковое слово, ухмыляетесь? Извините за любопытство..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя рябина.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Вчера опять спек торт... devilначался тортовый психоз?

У него такая манера просить прощение:)Если будешь долго дуться на него ,рискуешь потерять форму:)))(
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Вчера опять спек торт... devilначался тортовый психоз?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Барса пишет:

Olaf пишет:
Тань, один совет: не пользуйся языком ультиматумов, а найди нужный момент и спокойно скажи всё, что тебя не устраивает. Понимаю, что непросто, но с нами мужиками по другому нельзя. Идти в ва-банк означает так или иначе поражение для обоих. Нет, даже для всех троих.

Согласна с Олeгом. И eщe: прeдставь сeбe, что послe очeрeдного ультиматума дeйствитeльно будeт развод. Будeт глe тeбe гдe и на что жить, с болeзнью-то?

Есть, по крайней мере на первое время.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Владиславовна пишет:

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:
Совсем недавно прочитала такую мысль: Храбрее тот, кто первый попросил прощения Сильнее тот, кто первый смог простить Счастливей тот, кто первый смог забыть Думаю сейчас над этим, может и тебе пригодится )))
Вот с последним у меня проблемка, я злопамятная.

Ты знаешь, тезка, когда-то я так тоже думала.....а вот проживя некоторый опыт жизни поняла, что нужно в жизни уметь прощать и даже не для того, кого прощаешь, а для самой себя!!!!это как камень упал с души! а еще, когда прощаешь - чаша может склеиться, а когда нет - ломается чаша, появляются болячки...тот, кто дорог, по-моему, это мое субъективное мнение - нужно уметь прощать, я в свое время не простила в нужное время того, кто мне был дорог......я думала нужно просто вычеркнуть из жизни и жить по-новому, а теперь понимаю, что нет......нужно уметь прощать...

 

Я например очень долго могу терпеть, а вот могу ли я прощать не знаю. Не говорю, что это верно... Но с другой стороны ведь важно, чтобы и того кого ты прощаешь понимал это... А то может получиться, что будешь прощать прощать,а  в итоге счастливой так и не будешь... Можно простить человека который понял что был не прав и готов не повторять своих ошибок, но тот который поняв что ты простила может снова нагрубить, изменить и вообще плюнуть на тебя...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:
Совсем недавно прочитала такую мысль: Храбрее тот, кто первый попросил прощения Сильнее тот, кто первый смог простить Счастливей тот, кто первый смог забыть Думаю сейчас над этим, может и тебе пригодится )))
Вот с последним у меня проблемка, я злопамятная.

Ты знаешь, тезка, когда-то я так тоже думала.....а вот проживя некоторый опыт жизни поняла, что нужно в жизни уметь прощать и даже не для того, кого прощаешь, а для самой себя!!!!это как камень упал с души! а еще, когда прощаешь - чаша может склеиться, а когда нет - ломается чаша, появляются болячки...тот, кто дорог, по-моему, это мое субъективное мнение - нужно уметь прощать, я в свое время не простила в нужное время того, кто мне был дорог......я думала нужно просто вычеркнуть из жизни и жить по-новому, а теперь понимаю, что нет......нужно уметь прощать...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Барса.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Olaf пишет:
Тань, один совет: не пользуйся языком ультиматумов, а найди нужный момент и спокойно скажи всё, что тебя не устраивает. Понимаю, что непросто, но с нами мужиками по другому нельзя. Идти в ва-банк означает так или иначе поражение для обоих. Нет, даже для всех троих.

Согласна с Олeгом. И eщe: прeдставь сeбe, что послe очeрeдного ультиматума дeйствитeльно будeт развод. Будeт глe тeбe гдe и на что жить, с болeзнью-то?

Изображение пользователя gala201067.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

gala201067 пишет:

  вот этот пунктик может как-нибудь смягчить.surprise... думаю, что многое пошло бы по другому руслу...sad

Ну как натуру человека поменять? Онаж засела ...

 значит, пока нет у Вас такого желания... как только оно появится, тогда все и поменяется, а сейчас вас все устраивает...

 как говорится " Кто не может - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"  

Вам просто надо решить раз и навсегда, что для вас важней - семья или натура.. 

 все просто...

 для любимого человека всегда найдутся возможности..

но это мое мнение и я говорю о том, как бы я поступила..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

gala201067 пишет:

  вот этот пунктик может как-нибудь смягчить.surprise... думаю, что многое пошло бы по другому руслу...sad

Ну как натуру человека поменять? Онаж засела ...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:
Совсем недавно прочитала такую мысль: Храбрее тот, кто первый попросил прощения Сильнее тот, кто первый смог простить Счастливей тот, кто первый смог забыть Думаю сейчас над этим, может и тебе пригодится )))
Вот с последним у меня проблемка, я злопамятная.

  вот этот пунктик может как-нибудь смягчить.surprise... думаю, что многое пошло бы по другому руслу...sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Natalina07 пишет:
Совсем недавно прочитала такую мысль: Храбрее тот, кто первый попросил прощения Сильнее тот, кто первый смог простить Счастливей тот, кто первый смог забыть Думаю сейчас над этим, может и тебе пригодится )))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя fietta.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:
Совсем недавно прочитала такую мысль: Храбрее тот, кто первый попросил прощения Сильнее тот, кто первый смог простить Счастливей тот, кто первый смог забыть Думаю сейчас над этим, может и тебе пригодится )))
Вот с последним у меня проблемка, я злопамятная.

Я была в похожей ситуации и кое-что писала в твоих темах. В данной хотела отмолчаться, но вот последний твой комментарий как-то напряг. Здесь уже упомянули про психосоматику, попытайся поанализировать в этом направлении. 

А о разрыве отношений я думаю, что у вас хватит мудрости хотя бы этим не усугублять ситуацию. 

Tata
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Natalina07 пишет:
Совсем недавно прочитала такую мысль: Храбрее тот, кто первый попросил прощения Сильнее тот, кто первый смог простить Счастливей тот, кто первый смог забыть Думаю сейчас над этим, может и тебе пригодится )))
Вот с последним у меня проблемка, я злопамятная.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Совсем недавно прочитала такую мысль: Храбрее тот, кто первый попросил прощения Сильнее тот, кто первый смог простить Счастливей тот, кто первый смог забыть Думаю сейчас над этим, может и тебе пригодится )))
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Владиславовна пишет:

Тань, а может все просто...ты просто сильнее своего мужа, и раньше, когда у тебя все было хорошо со здоровьем, ты была направляющей в семье,

Так и есть...

Владиславовна пишет:
знаешь, в трудностях люди по-разному проверяются...
 

 

Владиславовна пишет:
Ты знаешь, все испытания в жизни даются для чего-то, они тебе/вам тоже для чего-то нужны, для какого-то роста и внутреннего переосмысления своей жизни!
У меня всяжизнь одно сплошное испытание уж когда конец придет.

Владиславовна пишет:
Я понимаю твои обиды на мужа, т.к. тебе тяжело, ведь здоровье пошатнулось у тебя, у вас есть дочь, тебе нужна помощь, а вместо помощи получаешь такое отношение....но может про развод не нужно думать вот так сразу....
Про развод я заговорила чтобы он понял чем играет

Владиславовна пишет:
Мне тоже показалось, что ты стала получше себя чувствовать, в отпуске были..... Я очень рада и надеюсь ты идешь на поправку, а отношения - если нужно будет они наладятся, но вам их никогда не разорвать, у вас общий ребенок, перед которым вы оба несете ответственность, это муж должен конечно понимать, независимо от твоего состояния и ваших с ним отношений.

Я тебе желаю поправляться и главное сильно ВЕРИТЬ и действовать в ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, улучшать свою финансовую сторону, а семейные отношения - все зависит.....что-то можно понять, а где-то нужно что-то и отстаять, это тебе виднее!

Держись!!!!Все будет хорошо!!!! Ты знаешь, когда есть проблема, недуг, нужно полностью забыть о нем, настолько переключиться на что-то...тогда он пройдет! я желаю тебе этого от всей души!!! вам хорошей подготовки к школе!!! еще помогает поправиться -помочь кому-то...возможно кому еще хуже!...т.е. помогая другому кому-то, помогаешь самой себе. (иногда в моей жизни это действует)

Спасибо!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Mascha пишет:

я бы посоветовала расстаться на недельку - мужа отправить в отпус одного

Он только вышел на работу, это невозможно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

ValeriAk пишет:

или это за год именно болезни такая решимость?

Проблемы начались только в последние несколько месяцев.

ValeriAk пишет:

ну а по описанию сегодня (пришёл убрал СПЁК ПИРОГ!!!! ) -  потерять он вас не хочет -  старается, но ему тоже тогда помощь нужна.  и ему тоже нужна поддержка и ваше понимание.
Меня пирогами не возмешь, жду когда извиниться за оскорбления.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Таня,от названия вашей темы щемит сердце. Но последнее ваше сообщение вселяет надежду ,(да еще какую!),что все у вас наладится.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Тань, а может все просто...ты просто сильнее своего мужа, и раньше, когда у тебя все было хорошо со здоровьем, ты была направляющей в семье, а теперь, когда появились проблемы, направляющей тебе быть сложно, а он чисто по своей натуре не справляется? и поэтому, что ли из-за своей природной слабости, просто не выдерживает трудностей и так себя начинает вести??

Может конечно я ошибаюсь.....

знаешь, в трудностях люди по-разному проверяются...

мой, например, в  трудностях, касающихся больше его, дуется на меня, что я ему не разрешаю его трудности и в связи с этим, я ему теперь меньше друг!...

опять -таки же не хочу проводить никаких параллелей. 

Ты знаешь, все испытания в жизни даются для чего-то, они тебе/вам тоже для чего-то нужны, для какого-то роста и внутреннего переосмысления своей жизни!

Я понимаю твои обиды на мужа, т.к. тебе тяжело, ведь здоровье пошатнулось у тебя, у вас есть дочь, тебе нужна помощь, а вместо помощи получаешь такое отношение....но может про развод не нужно думать вот так сразу....

Мне тоже показалось, что ты стала получше себя чувствовать, в отпуске были..... Я очень рада и надеюсь ты идешь на поправку, а отношения - если нужно будет они наладятся, но вам их никогда не разорвать, у вас общий ребенок, перед которым вы оба несете ответственность, это муж должен конечно понимать, независимо от твоего состояния и ваших с ним отношений.

Я тебе желаю поправляться и главное сильно ВЕРИТЬ и действовать в ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, улучшать свою финансовую сторону, а семейные отношения - все зависит.....что-то можно понять, а где-то нужно что-то и отстаять, это тебе виднее!

Держись!!!!Все будет хорошо!!!! Ты знаешь, когда есть проблема, недуг, нужно полностью забыть о нем, настолько переключиться на что-то...тогда он пройдет! я желаю тебе этого от всей души!!! вам хорошей подготовки к школе!!! еще помогает поправиться -помочь кому-то...возможно кому еще хуже!...т.е. помогая другому кому-то, помогаешь самой себе. (иногда в моей жизни это действует)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

olgajade пишет:

ValeriAk пишет:

эти рассуждения совсем уж офф топик :)) дело не в уйти- остаться, от родиетелей тоже можно уйти, а от партнёра можноо не смочь

Если мой пост бы не уместныйм, то прошу меня простить за Офтоп.

по моему, валерия не читала все темы и не поняла, что пишешь о реальной своей ситуации...... (((

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

я бы посоветовала расстаться на недельку - мужа отправить в отпус одного (!), ребенка к бабушке (если есть такая возможность), а самой отдохнуть + сделать что-то для себя любимой, кино напрмер сходить или просто по дому пошататься ничего не готовя - вы будете скучать друг за другом, с радрстью встрететить, расскажете о новых впечатлениях..... отдохнете от обстановки в доме ну и заодно почувствуете хуже или лучше вам в одиночестве....

понимаете, если с детсва в семье были крики - для него это НОРМАЛЬНЫЙ способ коммуникации, выброс энергии, попробуйте прикрикнуть на мужа в некоторых ситуациях, да это странно, но иногда с итальянскими мужчинами работает....

Изображение пользователя olgajade.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

ValeriAk пишет:

эти рассуждения совсем уж офф топик :)) дело не в уйти- остаться, от родиетелей тоже можно уйти, а от партнёра можноо не смочь

Если мой пост бы не уместныйм, то прошу меня простить за Офтоп.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

До болезни никаких проблем не было.

но если гворишь. что если бы не финансовая зависимость, то ушла бы. значит наверное уже были?

или это за год именно болезни такая решимость?


может тогда правда к психологу и свои позиции тоже пересмотреть?
понятно и жаль тебя, но и его тоже. если "пробьлемы в отношениях" начались именно с  болезнью -  то суть не в самих отношениях -  а отношение  именно вы и болезньб вы с ней оба значит не можете справиться.
 

как то грустно что тока финансовая зависимость держит. а что при разводе вам как бы с дочерью ничего не положено? или чисто из гордости -  раз Я сама решила уйти то и не могу ничего "требовать" ?

начнёте с парттайм, + алименты.

ну а по описанию сегодня (пришёл убрал СПЁК ПИРОГ!!!! ) -  потерять он вас не хочет -  старается, но ему тоже тогда помощь нужна.  и ему тоже нужна поддержка и ваше понимание.

 

опять же, я всё это говорю/пишу не зная лично вас, истории и отношения с мужем. это скорей общие теории, по тому малому что написано в этой теме.

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

olgajade пишет:

ValeriAk пишет:

вот когда всего нчего -  то так а есть. а когда на годы и стабилная рутин, то тут всякое бывает .

да.. партнер может уйти, а вот от родителей не уйдешь.

эти рассуждения совсем уж офф топик :)) дело не в уйти- остаться, от родиетелей тоже можно уйти, а от партнёра можноо не смочь уйти (а что люди скажут. а как я в глаза буду смотреть..... )  а в спихологическом конфликет внутри человека - каким "я должен быть" и "как получается"  - и от сюда разные типы поведений.
  подробнее можно отдельно в др месте :)) а не в чужой теме :))


 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Igor_Gherman пишет:

то есть знать что любимый человек серьезно болен,то я наверно бы сошел с ума......

нервы не выдерживают?

Держись Тань,борись и верь,и вместе вы пройдете и через это!!!



igherman
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Igor_Gherman пишет:

то есть знать что любимый человек серьезно болен,то я наверно бы сошел с ума......

Ты знаешь, у меня тоже ощущение что у него просто едет крыша от обстановки в доме, вернее от моей болезни. Я вот думаю, если выздоровлю, все пройдет? П.с. сегодня пришел с работы раньше, убрал свои вещи (о чудо!), испек торт и ходит с опушенными ушами как напакостивший кот....Может просто припадки начались, нервы не выдерживают?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Юльетта пишет:

При разводе сможешь получить вот такой расклад: 450 за твою инвалидность, 500 на содержание ребенка и 600 (или сколько там у тебя) парт-тайм? Если так получается, то ответ сама знаешь. Округлишь переводами.

Инвалидность мне не дали, болезнь редкая и ее нет в списках.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Тань,несмотря на то что мы лично не знакомы,ты знаешь что я тебя поддерживаю,уважаю и искренне сочувствую твоим проблемам со здоровьем,но,если поставить меня на месте твоего мужа,то есть знать что любимый человек серьезно болен,то я наверно бы сошел с ума...Не торопись,верь что ты сможешь победить твою болезнь.По другому никак,депресняк только ухудшит положение...Верь и борись,в первую очередь на ментальном уровне...



igherman
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Юльетта пишет:

. Мужчина, который хочет помыкать женщиной, к таким не относится.

Ты знаешь, он по натуре очень мягкий человек но вырос в семье где постоянно ругались и летали тарелки, у него все происходит само собой а потом жалеет и просит прощения. У меня есть терпение но заканчивается, наверное если бы в данный момент финансово не зависела от него то точно ушла бы.

я прочитал ваш рассказ, до конца с коментариями  ребят не ознакомился, но скажу так....вы пишите , что если бы финансово не зависели от него, то ушли бы стремглав?! Так как понимать тогда ваше откровение, вы любите его или нет, если дело только в деньгах с вашей стороны, то какая разница уделяет он вам время или нет....это не касается времени для дочери. Мужчины , многие мужчины боятся болезни женщин, мысль о том, что дальше может быть хуже пугает нас, но если есть любовь ничего не страшно, а наоборот есть дикое желание помогать человеку и быть ему опорой, если вы этого уже не видите от своего мужа, то и не надо, тем более как я понял и вам уже не так с ним хорошо....что касается дочери , хочется верить , что для нее он останется отцом, заботливым и великодушным. А вам желаю выздоровления, любовь и забота близких окрыляют и придают новые стремления! У вас есть дочь , наверняка родные в России, вот и живите ради них, а не ради человека, который не оправдал ваше доверие к нему.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Ой, почитайте книгу по Мужчин с марса.... Я только создала тему... Очень интересно. Может вы найдете решение своих проблем в ней... Хотя я читала про ваши проблемы и болезнь. Но кто знает, вдруг поймете друг друга.... Удачи.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

При разводе сможешь получить вот такой расклад: 450 за твою инвалидность, 500 на содержание ребенка и 600 (или сколько там у тебя) парт-тайм? Если так получается, то ответ сама знаешь. Округлишь переводами.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Юльетта пишет:

Татьяна Алина пишет:

У меня есть терпение но заканчивается, наверное если бы в данный момент финансово не зависела от него то точно ушла бы.

Давай вот с этого и начнем разговор, с твоей финансовой зависимости от него. А то все эти дискуссии на тему "хороший или плохой" выеденного яйца не стоят.

Уже нашла работу но парт тайм. Сильно не разжиреешь.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

У меня есть терпение но заканчивается, наверное если бы в данный момент финансово не зависела от него то точно ушла бы.

Давай вот с этого и начнем разговор, с твоей финансовой зависимости от него. А то все эти дискуссии на тему "хороший или плохой" выеденного яйца не стоят.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

ValeriAk пишет:

 

если были уже проблемы  ДО болезни и т.д.  -  совсем другая песТня. как говориться... а про психосоматику всё вернее верного...
удачи вам и выздаравливайте

)))

До болезни никаких проблем не было.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Юльетта пишет:

. Мужчина, который хочет помыкать женщиной, к таким не относится.

Ты знаешь, он по натуре очень мягкий человек но вырос в семье где постоянно ругались и летали тарелки, у него все происходит само собой а потом жалеет и просит прощения. У меня есть терпение но заканчивается, наверное если бы в данный момент финансово не зависела от него то точно ушла бы.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

ValeriAk пишет:

вот когда всего нчего -  то так а есть. а когда на годы и стабилная рутин, то тут всякое бывает .

да.. партнер может уйти, а вот от родителей не уйдешь.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

olgajade пишет:


А еслиты понимаешь, что любимому человеку осталось жить всего ничего?

То ты будешь жалеть и потокать, и делать все, чтобы "страдающая" сторона чувствовала себя мнее страдающей, даже если есть перебор.

вот когда всего нчего -  то так а есть. а когда на годы и стабилная рутин, то тут всякое бывает .

но мой общий пост теориетический как я написла.
то что "может быть" "одно из... " а так. каждый случай индивидуаелен. и судя по постю Юли там и до болезни было уже не всё гладко -  совсем тогда всё по другому и в болезни. то есть даже ТЕМ БОЛЕЕ в болезни когда от партнёра требуется больше сил и самопожертвования.

 

Тане терпения огромного ну и решение за ней конечно.

зато у тебя есть семья здесь :)))


 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя olgajade.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

ValeriAk пишет:

3. не надо быть эгоистом тоже "страдающей" стороне. (я грворю сейчас вобщем а не о частном случае. я не знаю как личности вас ))) )

часто выходит так , что именно тот кто находиться в болезни или турдности (рак, неизлечимые болезни, физические колеки после аварий и так далее)  -  полноправные "получатели" саблезнований. Это ИХ все жалеют. это ИМ плохо, это ИМ тяжело, это ОНИ бедняги. это ОНИ могут плакать сколько угодно это же ИХ судьба сломалась. это же ОНИ страдают от боли или от неудобсва или ещё от чего. это же ОНИ умрут...
а партнёр в этом случае ДОЛЖЕН быть сильным, его как правило никто не жалеет. это же не он более, это не он попал в передрягу, это же не он страдает  -  чего ему плохо то?
 

А еслиты понимаешь, что любимому человеку осталось жить всего ничего?

То ты будешь жалеть и потокать, и делать все, чтобы "страдающая" сторона чувствовала себя мнее страдающей, даже если есть перебор.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Юльетта пишет:

Может он у тебя энергетический вампир, а ты у него донор. Вот и хвораешь странными болезнями. У меня муж такой был: я при нем и потолстела, и спать все время хотелось, и голова все время болела. Развелась - куда все делось? Влажу в джинсы 10-ти летней давности, в 6.30 как огурчик спрыгиваю с кровати и т.д. Так что, смотри сама. А по себе скажу: определенные обиды невозможно забыть.

повторюсь что свой коммент писала совешенно теоретически -  как "с нормальными индивидуумами" )))

вас лично как Юля не знаю :))

если были уже проблемы  ДО болезни и т.д.  -  совсем другая песТня. как говориться... а про психосоматику всё вернее верного...
удачи вам и выздаравливайте

)))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

переживать болезнь и вообще "трудность" другого в паре всегда тяжело.

1. Сильная натура -  видит как страдает его роджной человек и не может помочь. чувство беспомощности съедает. создаётся "схема" я неудачник. не имея возможности пробелму решить -  уходишь в себя.

2. мужчины сильнее женщин бояться в целом -  болезни,  крови, смерть. Например даже была интересная статистика  между жензинами и мужчинами, когда УЖЕ пережившие в реанимации инфаркт (ещё не знающие что у их был инфаркт) разговаривают с врачом и врач гворит им диагноз и положение -  у мужчин чуть ли не в 2 раза больше рецелив и в итоге смерть -  по сути от паники -  страх умереть убивает  -  простите за тофтологию. начинают паниковать поднимается давление и тютю.
женщины в этом плане (и не только в этом) более стойкие , вообще стрессоустойчивые. это давно известно.

как сказала Ольга выше -  страх поетрять близкого человека. увидеть как он умирает (даже если здравый смысл и врачи говрят что НЕ умирает, у него в мозгах -  "он МОЖЕТ умереть -  я могу его потерять и от меня это не зависит"),

 

3. не надо быть эгоистом тоже "страдающей" стороне. (я грворю сейчас вобщем а не о частном случае. я не знаю как личности вас ))) )

часто выходит так , что именно тот кто находиться в болезни или турдности (рак, неизлечимые болезни, физические колеки после аварий и так далее)  -  полноправные "получатели" саблезнований. Это ИХ все жалеют. это ИМ плохо, это ИМ тяжело, это ОНИ бедняги. это ОНИ могут плакать сколько угодно это же ИХ судьба сломалась. это же ОНИ страдают от боли или от неудобсва или ещё от чего. это же ОНИ умрут...
а партнёр в этом случае ДОЛЖЕН быть сильным, его как правило никто не жалеет. это же не он более, это не он попал в передрягу, это же не он страдает  -  чего ему плохо то?

а у партнёра жизнь ломается то не меньше чем у "больного" - у него тоже рушаться мечты или планы о том как бы он хотел или мечтал жить, а тут нужно отказаться от много, часто ухаживать за другим если нет ног или болезнь тяжёлая

и это случается не только с мужчинами. но и с женщинами.
просто стыдно признаться, что порой уже начинают желать смерти тяжело больному человеку.
это психология каждого и не надо говорить про слепой альтруизм на долгие годы и так далее. просто есть соц устои о том " как надо" и "что мы должны чувствовать"

партнёр устаёт от "картинки",  что он должен чувствовать, ему тоже нужно чтобы ЕГО пожалели, он страдает не меньше, ЕМУ тоже плохо, ОН  имеет такое же право на "поплакать", опустить руки, упасть морально, ему тоже в РАВНОЙ мере нужна поддержка и со стороны, чтобы окружающие тоже это понимали.
несоответствие того каким обзество должно нас видеть и то что мы чувствуем внутри (устали и иногда хотим всё по другому хотим освободиться здимся на судьбу" -  от сюда стыд (я плохой, другие же могут переживать и жертвовать, а я больше не могу, значит я плохой, здой непорядочный...."  -  отсюда уход в себя и побег как единственно возможный выход.  

 

это всё в общем теория...

на практике конечно всё сложнее.... но раз болезнь затянивается и насколько я помню эта редкая бяка которая и лечиться то с турдом а то и вовсе не лечится, что многие врачи сказали что ничего нельзя сделать и его пугает что так будет всегда и так далее?
вам не предлагали пройти курс с психологом? это не так просто принять Таня ни вам ни вашему мужу.
все стадии принятия положения трудны как для вас так и для него не в меньшей мере, а может даже психологически в более сильной.
если болезнь продолжается и максимум что можно сделать поддерживать в минимальной стадии, но не вылечить полностью или если выздаровдение процесс оооочень долгий -  вам нужен психолог для обоих чтобы смочь управлять этой ситуацией

ты сама сказал ты обидчива и протом ты считаешь себя "пострадавшей" которая ждёт поддержки. а он, такой и сякой -  не даёт. а он тоже чувствкет себя пострадавшим, только у тебя это чувство "обосованное и оправданное" а он как бы на него "не имеет право" у него другая роль -  несоответсвие того чтотчувствует с етм что якобы должен -  здит раздражает -  а эта реакция усугубляет психологический конфликт внутри него...

(это всё толкьо гипотетические рассуждения. 1 из многих других вариантов)

рубить на отмаш -  пусть знает что теряет -  тоже не выход. так как он может ЗНАТЬ что теряет, но не имея инструментов КАК ВЫБРАТЬСЯ , как решить ситуацию, ЧТО ДЕЛАТЬ????  -  решит что это наилучший выход -  не только для него но и для вас (Я ПЛОХОЙ, ИМ НУЖЕН КТО ТО ЛУЧШЕ МЕНЯ КТО СМОЖЕТ ИМ ПОМОЧЬ)  страдают все +  ребёнок.

если вы уже были у психолога раньше (мне кажется вы что то аткое писали). значит нужно повторить курс, нужно обоим и вам тоже. чтобы принят его реакцию и доводы и ему. чтобы понять вас и найти новые силы, и найти выходы, найти техники как справдяться с трудностями.
нет времени у него????  вот тут -  можно и на отмаш -  если действительно любит. как говрит, и ищет выход вметсе с вами как пережить пробелму и трудности -  отменить волейбол с друзьями и компьютерные игры и найти время на работу над тем чтобы созранить семью. но эта работа понадобиться и с вашей стороны.

 

 

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Basilio пишет:

Таня не надо принемать не обдуманных решений. Возможно просто в этот день у него было плохое настроение или чуствовал себя плохо. Держись и все наладится. 

Я очень обидчивая, и слова которые он мне наговорил буду помнить очень долго. Он хочет жить по примеру своих родителей где отец  помыкает матерью а та как безропотная овечка все переносит а я хочу жить по примеру моих, где всегда и во всем было взаимоуважение и ни дай бог никаких оскорблений!

Советы Олега и Василия хороши с нормальными индивидуумами. Мужчина, который хочет помыкать женщиной, к таким не относится. (Тут я хочу сказать, тебе, Таня, что муж твой мне никогда не нравился и ты помнишь, почему.) Конечно, принимать скоропалительные решения не стоит никогда. Но и лишнее время тратить на придурка тоже не надо: это твоя жизнь и иногда, сменив мужчину, болячки тоже отступают. Может он у тебя энергетический вампир, а ты у него донор. Вот и хвораешь странными болезнями. У меня муж такой был: я при нем и потолстела, и спать все время хотелось, и голова все время болела. Развелась - куда все делось? Влажу в джинсы 10-ти летней давности, в 6.30 как огурчик спрыгиваю с кровати и т.д. Так что, смотри сама. А по себе скажу: определенные обиды невозможно забыть.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя olgajade.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

С утра прислал смску, извинился за вчерашнее...обещал проводить больше времени с дочерью....надеюсь это надолго!

Все будет хорошо! Я вас понимаю, вам больно морально и физически. Но постарайтесь пережить этот момент. Думайте только о хорошем! Я искренне надеюсь, что вам это удасться!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

С утра прислал смску, извинился за вчерашнее...обещал проводить больше времени с дочерью....надеюсь это надолго!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Tutta72 пишет:

 

Не надо грозить разводами, это успеется всегда.

Я не грозила а сообщила о моих намерениях. Пусть знает с чем играет.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Sunna пишет:

Тань, таким образом мужчины страдают...

Согласна полностью, у мужчин и женщин развное эмоциональное восприятие. Муж "ушел в пещеру", мужчины склонны воспринимать все глубоко внутри. Вы его попытались вытащить оттуда, а он не может.

Есть такая английская пословица (ее явно придумали мужчины) The deeper the sorrow the less tounge it has. Дословно - чем глубже печаль, тем меньше язык. Т.е. говорить хочется меньше. Подходит практически ко всем мужчинам. Поэтому поведение вашего мужа мне видится вполне типичным. Они тоже не железные, как мы иногда думаем.

Не надо грозить разводами, это успеется всегда.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Olaf пишет:
Тань, один совет: не пользуйся языком ультиматумов, а найди нужный момент
Вот найди его этот нужный момент! За ужином смотрит тв, потом играет в комп или едет на курсы. Его дома нет! В субботу и воскресенье  лежит за книгой. И если честно я от него от такого тоже устала, муж объелся груш. Видать бог любит троицу, не избежать мне 3 го брака.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Basilio пишет:

Таня не надо принемать не обдуманных решений. Возможно просто в этот день у него было плохое настроение или чуствовал себя плохо. Держись и все наладится. 

Я очень обидчивая, и слова которые он мне наговорил буду помнить очень долго. Он хочет жить по примеру своих родителей где отец  помыкает матерью а та как безропотная овечка все переносит а я хочу жить по примеру моих, где всегда и во всем было взаимоуважение и ни дай бог никаких оскорблений!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Татьяна Алина пишет:

Он тоже говорит что отвлекает себя от меня потому что знает что трогать меня нельзя...но разве это повод оскорблять и без того морально подавленного человека?

Тань, ему тоже тяжело... сама говоришь, что он в себе закрылся... копится все это внутри... рано или поздно человек срывается... это естественное течение жизни... постарайтесь больше разговаривать и поддерживать друг друга

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Тань, один совет: не пользуйся языком ультиматумов, а найди нужный момент и спокойно скажи всё, что тебя не устраивает. Понимаю, что непросто, но с нами мужиками по другому нельзя. Идти в ва-банк означает так или иначе поражение для обоих. Нет, даже для всех троих.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

olgajade пишет:

Быть рядом с человеком, которого любишь, понимая, что ты не можешь ничего изменить - это очень трудно для некоторых.

Он тоже говорит что отвлекает себя от меня потому что знает что трогать меня нельзя...но разве это повод оскорблять и без того морально подавленного человека?

Изображение пользователя Sunna.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Тань, таким образом мужчины страдают...



Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

curly_nata пишет:

Тань, а как ты себя сейчас чувствуешь? я вижу по твоим рассказам, что вы выезжать стали, в отпуске были.. что врач тебе сейчас говорит?

Чувствую себя лучше, приступы стали реже, сравнить с прошлым годом когда я не вылазила из больницы так это белое и черное.Но болезнь пока не отступает полностью, это длительный процесс.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Тань, а как ты себя сейчас чувствуешь? я вижу по твоим рассказам, что вы выезжать стали, в отпуске были.. что врач тебе сейчас говорит?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Ваш муж мне очень напоминает папу в последдее время. Он тоже страеться быть далеко.Это не усталось. Он готовиться к тому, что мамы скоро не будет. Его поведение конечено не разделяю, но понимаю. Быть рядом с человеком, которого любишь, понимая, что ты не можешь ничего изменить - это очень трудно для некоторых.

Вам желаю быстрого выздоровления и не терять надежду!!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Наверное мы не переживем мою болезнь вдвоем.

Таня не надо принемать не обдуманных решений. Возможно просто в этот день у него было плохое настроение или чуствовал себя плохо. Держись и все наладится. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии