Booking.com

Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Навальный сделал из единоросса Исаева фарш, это нужно признать

Вы знаете, что такое дебаты? Нет, конечно, не знаете. Потому что все, что вы видели на нашем ТВ, — наплевать и забыть. Наши дебаты — это цирк с конями, слонами, собаками и прочими славными представителями родной политической фауны. А настоящие дебаты — там, где нас нет.

											Алексей Навальный
  Алексей Навальный  
  фото: Наталья Мущинкина  

В субботу на радио «Русская служба новостей» (РСН) состоялся поединок. Единоросс Андрей Исаев, у которого там своя программа, пригласил к себе в спарринг-партнеры Алексея Навального. И между ними состоялся бой за звание чемпиона мира. Неделю назад г-н Исаев также ждал у себя оппозиционного тяжеловеса Сергея Удальцова, но тот задержался на митинге, не пришел. Может, испугался?

Я всегда с уважением относился к Исаеву. Ну по крайней мере, с интересом. Помню даже, как еще в конце 80-х он был замороченным анархо-синдикалистом. Но кто в молодости не баловался подобным антисистемным политическим промоушеном? Затем Андрей повзрослел, конечно, остепенился и пошел в партию власти. Как всякий нормальный политик. Вот за эту нормальность, адекватность его и ценили. Он был (и есть!) если не мозгом партии, то по крайней мере ее языком. Отлично работающим языком, без костей. Когда вставала необходимость, его и еще парочку таких же говорливых единороссов выставляли вперед, на амбразуру. Безусловно, Исаев — героический человек.

Однако недавно этот героизм вместе с постоянным здоровым румянцем куда-то исчез. Сразу после того, как г-н Гудков-младший выложил досье на некоторых своих оппонентов. В их число попал и Исаев. Я впервые увидел, как этот уверенный в себе достойный гражданин России что-то лепетал по телевизору, оправдывался и, если приглядеться, то на крупном плане почему-то чувствовал себя виноватым. Ну да, прикупила когда-то жена землю в Германии. Ну и еще парочку квартир. С кем не бывает?

Что же касается Навального, то тут одни вопросы. Мне не нравится, как он кричит с митинговой трибуны, часто давая петуха, не нравится, как угрожал позвать в поход на Кремль. Не нравится, что поставил вокруг себя охрану из бритоголовых брутальных мужичков с личиком, очень просящим кирпича. Не нравится его пресс-секретарша, самолично решающая, с кем общаться ее шефу, а кому сказать «кто ты такой, давай, до свиданья». Не нравится то, что он будто бы знает, как раз и навсегда решить «кавказский вопрос» (помните, у Галича: бойтесь тех, кто скажет: я знаю, как надо«). Единственный плюс Навального в моем понимании — это его четкая, без истерики, очень спокойная антикоррупционная борьба с властью.

И вот они сошлись в радиоэфире: уважаемый адекватный Исаев и подозрительный Навальный. Чувствовалось, что г-н Исаев надеялся на легкую победу за явным преимуществом. Потому что раньше если и попадались ему на ринге оппозиционеры, то правильные, системные, в основном от компартии. Из них наш замечательный боксер действительно влегкую делал одну большую котлету. После чего, наверно, решил, что по-другому уже быть не может, он и только он — самый сильный человек планеты.

Итак, гонг! «А почему вы учились в Йельском университете?» — хуком справа ударил Исаев. «Меня пригласили, я учился всего полгода, можно было выбирать дисциплину, я выбрал юриспруденцию», — поставил блок Навальный. «А почему в Америку позвали именно вас?» «А с чего это у вас земля в Германии?» — ударом в голову ответил Навальный. «Это купила моя жена, и сейчас она нам никакой прибыли не приносит», — уже дрожит Исаев. Но тут же переходит в контратаку: «А где у вас дети учатся?» «В Марьине. А где учатся дети вашего Железняка, других людей из вашей партии?» — тут же бьет справа Навальный. Исаев еле дышит, теряет ориентир, отбивается уже вслепую: «Вас к нам заслали американцы?» Это уже просто детский лепет. Тут силы оставили единоросса, и он всем телом рухнул на пол. В фигуральном смысле, конечно.

Случилось страшное — в субботу Исаев проиграл. Не просто проиграл, был «избит до потери пульса», нокаутом. Алексей сделал из Андрея фарш, это нужно признать.

Отсюда несколько судьбоносных выводов. Вывод первый: теперь ясно, почему власть так боится Алексея Навального, до сих пор не допуская его в телевизор. Вывод второй: при равных условиях непримиримые (если только они абсолютно убеждены в своей правоте!) в дебатах должны «сделать» любого из самых продвинутых единороссов. Вывод третий: но чтобы победить их окончательно, чтобы тебе поверили, за тобой пошли люди, нужно самому быть чистым, как слеза ребенка. Только тогда истина будет глаголить твоими устами, только тогда ты завоюешь право сказать что-то про голого короля.

Но остались ли еще чистые незапятнанные среди оппозиционеров, которые право имеют? Большой вопрос.

http://www.mk.ru/politics/article/2012/09/...

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

Olaf пишет:

Я нe скажу, что мнe очeнь нравится Навальный, но ужe тот факт, что он разоблачаeт жуликов из партии путина дeлаeт eго чуть ли нe гeроeм на фонe сeрой бeзформeнной массы политиков России. Исключeния вродe Гудкова - это рeдкость для нашeй политики... Жаль, что им нe дают возможность выступить на открытом ТВ, т.к. бол-во насeлeния продолжаeт смотрeть зомбиящик и вeрить одностроннeй пропагандe.

Это да. Где были Зюганов, Жириновский, главные лица в опозиции, когда были шествия белой ленты? Жириновский всегда  как-то отдельно.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

у меня впечатление-Исаев затыкал рот Навальному.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

Дискуссии на тему политики всегда вести трудно, тем более если спорщики опытные. Меня вот, напрягает, когда один из собеседников задает вопрос, а другой в ответ говорит совсем о другом.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

Я нe скажу, что мнe очeнь нравится Навальный, но ужe тот факт, что он разоблачаeт жуликов из партии путина дeлаeт eго чуть ли нe гeроeм на фонe сeрой бeзформeнной массы политиков России. Исключeния вродe Гудкова - это рeдкость для нашeй политики... Жаль, что им нe дают возможность выступить на открытом ТВ, т.к. бол-во насeлeния продолжаeт смотрeть зомбиящик и вeрить одностроннeй пропагандe.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

Ну вот, послушала дебаты.

devilПервые 10 минут - тщетные реверансы в сторону Навального.

Далее 20 минут охарактеризую коротко: (Исаев) Дайте мне сказать! И говорил, говорил, говорил. Потом вообще выдал шедевр дискуссии: это моя программа, это же моя атака! Как обиженный ребенок!

Последние минуты Навальному удалось переломить ход поединка, раздавая больше тумаков, чем просто отбиваясь. Ударом в лоб - что вы скажете на слова Лужкова о том что ЕР это партия предателей (мой вольный перевод) - Исаев допускает массу мелких технических ошибок и не может ответить ничего! :)) А когда пошли нокаутирующие удары о том кто где учится, Исаев спешно завершил бой, не забыв отвесить победителю вежливый поклон (приходите к нам ещё) heart

Вот такие впечатления.

 

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

Оля71 пишет:

frown Весело написано, по-спортивному. Надо будет ещё видео посмотреть.

Оль, там надо просто слушать, как радио, в принципе это и была радио-передача, т.к. на ТВ Навального (кроме ТВ Дождь) не пускают.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

Кто-нибудь послушал дебаты?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Навальный vs Исаев. РСН-FM 22.09.2012

Olaf пишет:

Итак, гонг! «А почему вы учились в Йельском университете?» — хуком справа ударил Исаев. «Меня пригласили, я учился всего полгода, можно было выбирать дисциплину, я выбрал юриспруденцию», — поставил блок Навальный. «А почему в Америку позвали именно вас?» «А с чего это у вас земля в Германии?» — ударом в голову ответил Навальный. «Это купила моя жена, и сейчас она нам никакой прибыли не приносит», — уже дрожит Исаев. Но тут же переходит в контратаку: «А где у вас дети учатся?» «В Марьине. А где учатся дети вашего Железняка, других людей из вашей партии?» — тут же бьет справа Навальный. Исаев еле дышит, теряет ориентир, отбивается уже вслепую: «Вас к нам заслали американцы?» Это уже просто детский лепет. Тут силы оставили единоросса, и он всем телом рухнул на пол. В фигуральном смысле, конечно.

Случилось страшное — в субботу Исаев проиграл. Не просто проиграл, был «избит до потери пульса», нокаутом. Алексей сделал из Андрея фарш, это нужно признать.

 

frown Весело написано, по-спортивному. Надо будет ещё видео посмотреть.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии