Booking.com

Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы. Бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Каждый подсудимый приговорен также к штрафу в 500 тысяч рублей.

Вина подсудимых полностью доказана, заявил судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов. В приговоре Блинов написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.

Судья постановил взять подсудимых под стражу немедленно. Алексея Навального и Петра Офицерова из зала суда вывел конвой.

«Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет», — написал Навальный в твиттер незадолго до того, как на него надели наручники.

Защита подсудимых заявила, что будет обжаловать приговор суда в вышестоящей инстанции. На подачу апелляции отводится 10 дней. Еще 30 дней у Кировского областного суда будет на рассмотрение жалобы. До вступления приговора в законную силу Навальный останется кандидатом в мэры Москвы.

Прокуроры просили приговорить Навального и Офицерова к шести и пяти годам заключения соответственно. Кроме того, гособвинители требовали оштрафовать фигурантов на сумму два миллиона рублей (по миллиону с каждого).

Навальный и Офицеров обвинялись в хищении продукции «Кировлеса» на сумму в 16 миллионов рублей. По версии следствия, Навальный приказал Офицерову создать «ВЛК», а директору «Кировлеса» Вячеславу Опалеву — заключить с этой компанией заведомо невыгодный договор. В обвинительном заключении говорилось, что «Кировлесу» было выгоднее продавать лес напрямую, а не через посредника («ВЛК»). Судья, оглашая приговор, заявил, что «ВЛК» получала средства от госпредприятия, но не оказывала никаких услуг. Некоторые экономисты указывали, что обвинение называет преступлением законную предпринимательскую деятельность.

Оба фигуранта уголовного дела называли преследование политическим. По мнению Навального, ему мстят за политическую деятельность, а Офицеров понадобился следствию, чтобы сфабриковать дело. В последнем слове Навальный говорил, что для достижения «политического результата» Офицерова, у которого пятеро детей, сажать не нужно.

Расследование дела «Кировлеса» велось на протяжении нескольких лет и неоднократно приостанавливалось и возобновлялось. Изначально дело было заведено по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») по заявлению директора «Кировлеса» Вячеслава Опалева. Впоследствии дело переквалифицировали на более тяжелую статью 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), а Опалев из потерпевшего превратился в обвиняемого. Он заключил сделку со следствием и получил четыре с половиной года условно. Навальный считает, что Опалев оговорил его, чтобы получить более мягкое наказание.

Lenta.ru

https://

Но НТВ знал об этом еще ДО оглашения приговора (смотрите титры):

Продолжение: Евросоюз осудил приговор Навальному

***

перед приговором

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

комсомолец пишет:


Да, чуть не забыл, я не особо симпатизирую Навальному. 

А Каспарова ненавижу на протяжении 25 лет.

Я тоже, тем не менее...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Кампана пишет:

 Точно,нормальные и боятся ,что станет хуже,что отберут те копейки,которые появились за последние годы.

Ещё в 96-м наша пиар-братия (тогда, если мне память не изменяет, слова-то такого не было) получила хорошую практику продувки мозгов. Даже не промывки, а продувки. Знаете, есть такая технологическая операция - сушка сжатым воздухом. Источник давления - телевизор (в основном). Череп становится сухим и чистым, аж звенит.
Потом наиболее выдающиеся особи отбираются и задействуются в таких шабашах.

Да, чуть не забыл, я не особо симпатизирую Навальному. 

А Каспарова ненавижу на протяжении 25 лет.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

комсомолец пишет:

Waltell пишет:

По моему они из дурдома.

Кто? Бабушки с видео? Нет, нормальные. Просто любят телевизор, боятся, что станет хуже... А может и получили какой-то стимул.

Точно,нормальные и боятся ,что станет хуже,что отберут те копейки,которые появились за последние годы.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Waltell пишет:

По моему они из дурдома.

Кто? Бабушки с видео? Нет, нормальные. Просто любят телевизор, боятся, что станет хуже... А может и получили какой-то стимул.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Waltell.

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

По моему они из дурдома.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Недавно на нашем местном форуме путинские хомячки выкладывали вот такие видео:

Дескать, Навальный, вон из России.


 

 

 

И что-то мне это напомнило. Очень напомнило.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Waltell.

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Господи, я слежу за информацией. Ну и что? Посвистели, похлопали и поехали по домам. Как я и написал до этого. Вы понимаете что человеку 5 лет дали только за то, что хоть немного открыл некоторым глаза на правду. Тут рвать и метать надо, когда если не сейчас? А на деле 5000 человек с криками "свободу" и "Путин ВОР". А против них 10000 дубинок. Вопрос один у меня: За кого и за что ОН сел?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Waltell пишет:

Удивило одно- Уныло прошёл протест. Пришли, пофоткали, поинстаграмили и домой. А хороший человек не понятно за что сел на 5 лет(это пока).  Неужели за них он сел??? Странная вообще публика, чего добиваются?

О чем это Вы? Вот информация из первых рук:

Трансляция несогласованного митинга

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Реакция:
Рустем Адагамов — Гады, блядь — Без слов
Петр Верзилов — Пидорасы блять.
Митя Алешковский — Пиздец нам если мы это стерпим.
Антон Носик — И кто там с умным видом рассуждал про условный срок? — Пять лет лагерей
Борис Немцов — Мне было жалко его родителей и жену. Реакция? как у всех нормальных людей. Будем бороться сегодня.
Василий Гончаров (Вася Обломов) — Какой кошмар
"Лента.ру" — Добро пожаловать в ад.
Максим Кононенко — Это большая ошибка конечно.
Леонид Волков — Позиция предвыборного штаба, согласованная с кандидатом: это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет.
Алексей Кудрин — Приговор Навальному выглядит не столько наказанием, сколько направлен на изоляцию его от общественной жизни, избирательного процесса
Олег Кашин — Блядь.
Ашот Габрелянов — Дай Бог сил и здоровья родителям и близким Навальному. 5 лет тюрьмы даже врагу не пожелаешь.
Василий Уткин — ПИЗДЕЦ!!!
Юрий Сапрыкин — Твою ж мать
Максим Кац — Непонятно почему все продолжают говорить об участии в выборах. Друзья, кандидат в тюрьме по сфабрикованному делу. Какие выборы?
Ходорковский — Обвинительный приговор 18 июля был предсказуем и неизбежен
Эльдар Муртазин — Я далек от политики. Но если сегодня не выйти, то завтра посадят всех нас. Поверьте на каждого найдут своего Чурова и Блинова.
Владимир Жириновский — Приговор Навальному – прямое предупреждение нашей «пятой колонне». Это путь для всех, кто связан с Западом и работает против России.
Тина Канделаки — Никогда не верила в Навального и не видела в нем потенциал. Теперь он у него появился.
Олег Тиньков — Вот интересно насколько сегодня упадет РТС 5, 10%? И нахуя это было нужно? Они там политикой занимаются ОБА, а мы тут страдаем понапрасну((
Майкл Макфол — Мы глубоко разочарованы осуждением Навального и явными политическими мотивами этого судебного процесса.
Доренко — Из блогера в неоспоримые лидеры. Я в затруднении. Не вижу рационального обоснования
Артемий Лебедев — Пиздец. "Алексей Навальный приговорён к 5 годам общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей." Теперь из жж-юзера, который дает ссылки на государственные сайты и зарегистрированные СМИ, мы получим на ближайшие годы героя, который переплюнет Ходорковского, Магницкого и Пусек. Феерическая тупость власти. Алексею и его семье желаю терпения. — Садись, Навальный, пять
"Митрич"я устал голосовать по принципу "за меньшего мудака"
Сергей Алексашенко — Приговор Навальному – наихудший сценарий для него, для его семьи, для России и для Путина. Похоже, последний решил, что назад пути нет
Марат Гельман – Дворкович, Абызов - вы еще в правительстве? Уже нельзя
Борис Акунин — Пока жив путинский режим, выборов не будет. Ответ на вопрос "бойкотировать или не бойкотировать" получен
Дмитрий Гудков — Сволочи! Наглые сволочи! Что тут комментировать?! Будем дальше бороться, хрен они кого запугали. Удачи всем на Манежке!
Сергей Гуриев — Судья Блинов вынес себе приговор по ст.305 ч.2 (от 3 до 10) - вынесение заведомо неправосудного приговора или решения. Но не только себе
Юрий Лужков — Выборы мэра Москвы со снятием Навального утратили последнюю интригу
Алексей венедиктов — Послушайте, обвинительный приговор Навальному - это политический приговор. А кто считает, что это не так - тот либо бобик, либо барбос.
Диана Арбенина — После PR чуда ждать было глупо. черный август 2012 - черный июль 2013. нас всех планомерно сажают. кто следующий?!
Татьяна Буланова — Сегодняшний приговор Навальному - позор для правового государства. Хочется пожелать его жене и детям терпения и силы. Поддержим их

Реакция мировых СМИ:
WSJRussian Opposition Campaigner Alexei Navalny Found Guilty
The TelegraphRussia opposition leader Alexei Navalny jailed for embezzlement
ReutersRussian protest leader Navalny sentenced to five years in jail
SpiegelPutin-Gegner: Richter verhängt fünf Jahre Haft gegen Nawalny
The Washington PostRussian court convicts anti-corruption crusader Navalny
The GuardianAlexei Navalny is found guilty of embezzlement
BBCRussian protest leader Alexei Navalny jailed five years
The New York TimesRussian Court Convicts Opposition Leader

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Я вас, россияне, предупреждала еще лет 10 назад, что в Беларуси обкатывается ваш будущий сценарий. Тогда это казалось невероятным - репрессии в России, но теперь разницы между РБ и РФ нет. С чем вас и (не) поздравляю.

Изображение пользователя Waltell.

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Удивило одно- Уныло прошёл протест. Пришли, пофоткали, поинстаграмили и домой. А хороший человек не понятно за что сел на 5 лет(это пока).  Неужели за них он сел??? Странная вообще публика, чего добиваются?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Pilot пишет:

Понять можно всё, достаточно задаваться вопросами о понимании) Вот здесь статья, которая поможет всё понять...

Вот еще в тему:

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Pilot пишет:

Понять можно всё, достаточно задаваться вопросами о понимании) Вот здесь статья, которая поможет всё понять...

Казалось бы, причем тут бог?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Понять можно всё, достаточно задаваться вопросами о понимании) Вот здесь статья, которая поможет всё понять...

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Умом Россию не понять...

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

как это они быстро, а главное перед выборами засадили его а тем бременем Васильева, прогуливается по бутикам в москве......а Сeрдюков вообще неизвестно где!! Что за двойные стандарты!   
Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Вот что пишут на эту тему в электронном "Сноб"

Станислав Белковский, политолог: На тактическом уровне приговор Алексею Навальному мобилизует его сторонников, в том числе и к участию в голосовании на выборах мэра Москвы. В стратегическом плане — он означает окончательное размежевание между российской властью и активной частью российского общества, то есть, теми, кто составлял костяк Болотной площади и проспекта Сахарова. С этого момента те процессы, которые я назвал «Перестройкой-2», становятся необратимыми. Активная часть общества уже не примирится с этой властью, надежда утрачена, а это означает повторение процессов, которые просходили в Советском Союзе в конце 80-х годов прошлого века.

Андрей Бильжо, художник-карикатурист, психиатр: Думаю, это будет последняя капля для людей думающих, способных к анализу, способных видеть, слышать и что-то понимать. Капля, которая будет означать, что ничего хорошего в дальнейшем быть не может, и ничего поступательного и прогрессивного тоже: все будет стоять как стоит, превращаться в трясину и усугублять ложь и лицемерие, отсутствие доверия к суду... Вот и все. А для людей недумающих, равнодушных, немыслящих, не видящих, что происходит вокруг,— а их подавляющее большинство — к сожалению, не изменится вообще ничего.

Олег Козырев, журналист, общественный деятель: Приговор Навальному уже изменил и еще в большей степени изменит, прежде всего, отношение людей к своей стране и к ее будущему. Игры в то, что можно быть системным, можно задруживать с властью, можно быть наполовину ногой там, наполовину там, с этого дня во многом завершатся

Вообще же Дело Навального вызвало большой резонанс в российских СМИ 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии