Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

Наследство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Siberia664.

Доброго времени суток,

имеет ли кто-то опыт наследования, в частности, наследования недвижимости? Это сильно муторная процедура?

Спасибо.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Наследство

Nailya пишет:

Знакомая заплатила почти 1000 евро за вступление в наследство (sucessione), имущество-квартира стоимостью около 250.000 евро. Все оформлял коммерчиалист. Провинция Лацио.

И еще, размер sucessione  зависит не только от стоимости квартиры, но и от того-первая ли у Вас эта квартира в Италии и намерены ли Вы затем не продавать ее в течении 5 лет.

А как зависит? Продавать не буду, квартира первая.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Наследство

Siberia664 пишет:

Случай такой - покупаем квартиру маме. Оба резиденты.

Вариант 1. Записать на нее, что логичнее и мне предпочтительнее.
Вариант 2. Записать сразу на меня.

Если наследование - это формуляр и пара сотен евро на сборы и марки, то я бы предпочел первый вариант.

Знакомая заплатила почти 1000 евро за вступление в наследство (sucessione), имущество-квартира стоимостью около 250.000 евро. Все оформлял коммерчиалист. Провинция Лацио.

И еще, размер sucessione  зависит не только от стоимости квартиры, но и от того-первая ли у Вас эта квартира в Италии и намерены ли Вы затем не продавать ее в течении 5 лет.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Наследство

Случай такой - покупаем квартиру маме. Оба резиденты.

Вариант 1. Записать на нее, что логичнее и мне предпочтительнее.
Вариант 2. Записать сразу на меня.

Если наследование - это формуляр и пара сотен евро на сборы и марки, то я бы предпочел первый вариант.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Наследство

При получении наследства,недвижимости или открытия successione было бы неплохо изучить конкретную ситуацию.В агентстве delle entrate тот кто получает наследство,заполняет формуляр из 4 страниц - A B C D.Есть сроки оформления - до года. Если просрочены сроки переписания имущества на нового владельца,начисляют штраф,после 24 месяцев. В некоторых определенных случаях. Если есть какие то сомнения и вопросы,необходимо обратиться за консультацией. Что характерно для Италии, грамотную консультацию нужно потрудиться поискать, у них как то все спустя рукава,особо не напрягаясь.

 

forzaroma
Изображение пользователя Nailya.

Re: Наследство

А о какой стране речь идет? Если об Италии, то думаю,  что эта процедура такая же долгая как и все что делается в Италии. Например, слышала от банковского сотрудника, что для наследования денег на счете и т.п. потребуется не менее 1 месяца.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии