Booking.com

Наследование денег на счете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lovenka.

Доброе утро! Может кто-то сталкивался с таким вопросом. Если человек получает наследство в виде денежных средств на счете в итальянском банке.Сам человек имеет двойное гражданство - итальянской и российское. Сколько по времени итальянцы проверяют право наследия и когда этими деньгами можно будет воспользоваться? Сколько времени занимают обычно эти проверки "первого снятия" и т.д.? Спасибо.

Изображение пользователя lovenka.

Re: Наследование денег на счете

 Большое спасибо за отклик. Как раз все дело в том, что официальным родственником не приходится."Крестный папа", не родной. Они уже рассмаривают в течении  3 месяцев. Теперь будем знать, что это еще может ого-го как затянуться.(

Изображение пользователя Karlo.

Re: Наследование денег на счете

Надо пройти так называемую "сучисьоне" подписать все бумаги и только тогда можно снимать деньги. Сучисьоне зависит и от родства и от согласия других родственников (или несогласия) и многих других причин. Сучесьоне обязаны закрыть в течении года. За унаследования наличных в банке берут не плохой налог. Лучше довериться специалисту, особенно если денег много и есть другие наследники. Не думаю, что второе российское гражданство имеет значение к деньгам здесь в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии