Booking.com

Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

  

  Последние дни итальянская пресса и телевидение говорят о  17 летней Кармела Петруччи погибшей,  прикрывая от ударов ножа сестру.

   Трагедия случилась в Палермо,когда сестры возвращались из школы .Поджидавший их  в подъезде дома ,22 летний Самуэле Карузо набросился с ножом на старшую из сестер- Лучию. Лучия в тяжелом состоянии находится в больнице и пока еще не знает о смерти любимой сестренки. Убийцей оказался бывшый жених Лучии, не примирившийся с разрывом.

   Случай этот, ужасный сам по себе ,оказался сотым в  списке женщин убитых в Италии с начала 2012 года. То есть, каждые два дня происходит убийство женщины и в большинстве случаев виновниками оказываются  женихи, мужья бывшие или настоящие или же другие люди из домашнего круга. Этот тревожный феномен журналисты окрестили "феминичидио".

 

Изображение пользователя Ghera.

Re: Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

Valeria пишет:

Ghera пишет:
везде мужчина -добычик,защитник,главарь!женщина -потребитель,слабая,второстепенная!

Я уже о таких потребителях писала. Да на вас пахать надо!

Кстати..ваша заметка ну никак ко мне не подходит)))я даже решила ну хоть что то "примерить"-везде промах))не отрицаю..есть такие "несчастные",но всё от их тупости и лени...я уже сейчас своей дочке внушаю(ей 8 лет) что если хочешь быть хорошей мамой и женой-нужно всему учиться!это очень огромный труд!и уже сейчас она у меня потехоньку нагружается домашними делами..

Изображение пользователя Ghera.

Re: Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

vadata пишет:

Ghera:"везде мужчина -добычик,защитник,главарь!женщина -потребитель,слабая,второстепенная!мужский ген работал по этим основным направлениям!!"

А Вам не кажется,что именно из-за такой трактовки женской и мужской ролей и случаются эти самые "фэмичиди"? Обычно,мужчина,поднимающий руку (вооруженную или нет) на женщину,как раз-таки твердо уверен в том,что он-главарь,добытчик,а жена-та слабая-второстепенная,что она- лишь разновидность его имущества. Она-ЕГО! И пока женщина согласна играть эту роль второстепенной и не перечить,то все ОК,но как только начнет проявлять себя,как независимая личность,равноценный с мужчиной человек,с таким типом мужчины у нее начинаются большие проблемы.Пока мужчина будет считать себя хозяином-главарем,он будет считать,что вправе поднять руку на женщину.Мужчина,считающий женщину равноправным себе существом,может на нее злиться,выругать,может попробовать отомстить через адвокатов,но никогда не позволит себе поднять на нее руку. К сожалению,трактовка женщины,как существа менее самостоятельного,слабого в Италии еще распространена (не Ближний Восток,конечно,но и до центральной и северной Европы пока далековато)  и косвенно,не напрямую в какой-то мере поддерживается и на правовом уровне.Взять хотя бы пример алиментов бывшей жене,которые в некоторых случаях бывший муж обязан выплачивать жене(я не имею ввиду алименты на детей,а именно на жену,даже если брак был бездетным),мне, честно говоря,не понятно с какой стати экс-муж должен содержать взрослую,здоровую экс-жену и почему она считает своей привелегией жить на эти подачки и даже не пытаться обеспечить себя самой(есть пара наглядных примеров из числа знакомых мужа)? Это же должно быть унизительно прежде всего для достоинства самой женщины и неважно по какой причине распался брак.В тех европейских странах,где равноправию полов учатся с пеленок и не только в теории ,такое вряд-ли может практиковаться.

Я с Вами соглашусь в одном: то,какие вырастут из мальчиков мужчины, во многом зависит от нас-матерей.Все модели поведения перенимаются в раннем детстве,и чтобы воспитать в своем сыне уважение к женщине,как к равноправному существу,надо,прежде всего самим нам осозновать себя ими и вести себя соответственно,с одной стороны,не позволяя себя унижать мужчиной,с другой-не использовать его,прикрываясь принадлежностью к "слабому" полу.

я потворюсь!я сама работаю и зарабатываю прилично даже по италяьнским меркам))НО я никогда не позволю своему мужу жить за мой счёт!ДА, я видела много мужчин.которые не хотели развиваться..я видела многих,которые реально во многих форсмажорных обстоятельсвах были трусами(хотя пыль в глаза кидали мол крутые)и с каждым годом их всё больше!

Сильный мужчина-это тот, кто понимает, что он сильней и никогда не повзолит себе поднять(!!!) на женщину руку!храбрый мужчина-это тот,который даже ценой своей жизни или здоровья заступится!Вы много таких сейчас видели?наоборот!с каждым годом всё страшней и страшней...

если у мужчины есть дети-ОН обязан их содержать,если нет-пусть суд решит,это очень интимная тема!я уже не хочу много писать...просто я очень разочеровалась во многих мужчинах...

и последнее))женщина по природе своей очень хитрая и преспособленная(есть так же исключения -тупые и глупые) но восновном, если рядом с нами настоящий мужчина-мы начинаем себя вести как настоящие женщины))

Изображение пользователя Ghera.

Re: Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

Valeria пишет:

Ghera пишет:
везде мужчина -добычик,защитник,главарь!женщина -потребитель,слабая,второстепенная!

Я уже о таких потребителях писала. Да на вас пахать надо!

ну если вас устраивает,что мужчины и женщины равны-это ваше субьективное мнение!лино я сама зарабатываю ,но это не значит что я должна и своего мужчину обеспечивать!Всё равно мы разные!МЫ никогда не будем одинаковыми!!это генетически заложено!всё что вы подчеркнули и покрутили пальцем у виска-не меняте моего мнения))у меня есть принципы-мужчина(мой муж) должен не на меня смотреть,а идти на шаг в переди меня(как минимум)!Вот если бы у меня было 3 детей-я бы сидела дома и занималась их воспитанием,а не бегала бы на работу!моя работа заключалась бы в воспитании своих деток,уборке.стрике.готовке.эстетическому воспитанию(походы на выставки картин,на оперу,и тд)..или это уже считается не работой?

Мой пост был посвящён не конкретному мужчине.а общей массе.которая ,как не обидно,очень быстро ростёт!мужчины стали слабей,стали трусливей(никогда не затупяться за девушку или за слабей их)!и ради БОГА не крутите пальцем)))

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

Ghera:"везде мужчина -добычик,защитник,главарь!женщина -потребитель,слабая,второстепенная!мужский ген работал по этим основным направлениям!!"

А Вам не кажется,что именно из-за такой трактовки женской и мужской ролей и случаются эти самые "фэмичиди"? Обычно,мужчина,поднимающий руку (вооруженную или нет) на женщину,как раз-таки твердо уверен в том,что он-главарь,добытчик,а жена-та слабая-второстепенная,что она- лишь разновидность его имущества. Она-ЕГО! И пока женщина согласна играть эту роль второстепенной и не перечить,то все ОК,но как только начнет проявлять себя,как независимая личность,равноценный с мужчиной человек,с таким типом мужчины у нее начинаются большие проблемы.Пока мужчина будет считать себя хозяином-главарем,он будет считать,что вправе поднять руку на женщину.Мужчина,считающий женщину равноправным себе существом,может на нее злиться,выругать,может попробовать отомстить через адвокатов,но никогда не позволит себе поднять на нее руку. К сожалению,трактовка женщины,как существа менее самостоятельного,слабого в Италии еще распространена (не Ближний Восток,конечно,но и до центральной и северной Европы пока далековато)  и косвенно,не напрямую в какой-то мере поддерживается и на правовом уровне.Взять хотя бы пример алиментов бывшей жене,которые в некоторых случаях бывший муж обязан выплачивать жене(я не имею ввиду алименты на детей,а именно на жену,даже если брак был бездетным),мне, честно говоря,не понятно с какой стати экс-муж должен содержать взрослую,здоровую экс-жену и почему она считает своей привелегией жить на эти подачки и даже не пытаться обеспечить себя самой(есть пара наглядных примеров из числа знакомых мужа)? Это же должно быть унизительно прежде всего для достоинства самой женщины и неважно по какой причине распался брак.В тех европейских странах,где равноправию полов учатся с пеленок и не только в теории ,такое вряд-ли может практиковаться.

Я с Вами соглашусь в одном: то,какие вырастут из мальчиков мужчины, во многом зависит от нас-матерей.Все модели поведения перенимаются в раннем детстве,и чтобы воспитать в своем сыне уважение к женщине,как к равноправному существу,надо,прежде всего самим нам осозновать себя ими и вести себя соответственно,с одной стороны,не позволяя себя унижать мужчиной,с другой-не использовать его,прикрываясь принадлежностью к "слабому" полу.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

Valeria пишет:

Ghera пишет:
везде мужчина -добычик,защитник,главарь!женщина -потребитель,слабая,второстепенная!

Я уже о таких потребителях писала. Да на вас пахать надо!

 

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

Ghera пишет:
везде мужчина -добычик,защитник,главарь!женщина -потребитель,слабая,второстепенная!

Я уже о таких потребителях писала. Да на вас пахать надо!

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

А машину зачем покупать?

Изображение пользователя Ghera.

Re: Насилие в отношении женщин .Тревожная статистика.

я не доктор,но ведя наблюдения за мужчинами ,пришла к выводу(очень плачевному)..почти всё сильное мужское население сильно деградирует..есть ещё конечно хорошие и порядочные,но их очень мало!если копать глубже-всё сразу становится на свои места!Возьмём начало формирования человечества))))везде мужчина -добычик,защитник,главарь!женщина -потребитель,слабая,второстепенная!мужский ген работал по этим основным направлениям!!во время войн самые сильные ,мужественные,здоровые уходили и погибали!а кто оставался с женщинами?ПРАВИЛЬНО!больные.слабые и трусы!вот они и размножались...видя такую ситуацию многие женщины брали на себя роль добычиц ,защитниц и даже главарей..очень много не буду писать,главное суть!теперь по теме поста:

ТАК поступают слабые и трусливые особи мужского пола(даже мужчинами таких не назовёшь)!кинуться из-за угла,изнасиловать,побить,запугать-на это у них мозги дотягивают!А стать настоящим мужчиной-ЗАКОНЧИТЬ УНИВЕРСИТЕТ,РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ,КУПИТЬ ДОМ,КУПИТЬ МАШИНУ,БЫТЬ СИЛЬНЫМ,БЫТЬ МУЖЕСТВЕННЫМ,БЫТЬ БЛАГОРОДНЫМ,СМЕЛЫМ-этооо тааак напряяягааает!

милые женщины-пока мы с вами не будем воспитывать своих сыновей быть мужчинами,они будут тряпками!Это мы в детсве их делаем такими..".мальчик мой болеет","мальчик мой всегда прав",мой мальчик ,если ты увидишь на улице драку-УБЕГАЙ!","если ты не хочешь работать,я тебя всё равно покормлю и всегда приму","твоя жена стерва=ты достоин лутши","мужчина может гулять и изменять,а вот мы неееет,вот я ведь столько измен переживла и ничего...живу"!!!вот наши ошибки!!!!

зы:надо жить завтрашним днём...молодость она уходит быстро...надо пока молодой и здоровый помогать слабым.что бы на тебя ровнялись твои друзья или потомки...жизнь -она круг,как вёл себя в молодости,то и получишь в старости...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии