Booking.com

Всем привет!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aliena Siemienczukowa.

Здравствуйте :) Меня зовут Алена. Еще в детстве безумно влюбилась в Италию, а когда повзрослела - и вовсе решила, что должна там жить. Это уже не просто мечта, а вполне сформированная цель, к которой по-тихоньку двигаюсь.

Буду рада с вами познакомиться!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Всем привет!

У меня пока нет детей;) Поэтому посмотрим, что я скажу насчет изучения диалекта, когда ребенок появится;)

Сама же ни за что заморачиваться и учить сицилийский не  буду. Несколько фраз знаю, достаточно чтобы быть вежливой с nonni 

 

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Всем привет!

LinaGale пишет:

Юлианна, конечно, я разговариваю с мужем дома на итальянском;) Именно на итальянском. 

Мы говорим дома на диалекте, поэтому и спросила.

LinaGale пишет:

Да и знание гос языка показывае то что у человека есть образование. 

Знаете, что мне сказал однажды уважаемый профессор, преподаватель итальянского, на мое "фи" относительно диалекта. Он мне ответил примерно так: "Дурочка ты, Юлиана, учи дочку диалекту, т.к. он вымирает постепенно, а если твой ребенок будет знать и итальянский (в школе и в институте научат, не заморачивайся), и диалект (учи ее дома, благо есть у кого учиться), будет востребованным специалистом."

С тех пор я поразмыслила и решила, что культуру и традиции надо хранить. Так вот, мой ребенок говорит на трех языках: русском, итальянском и сицилийском. Я довольна.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Всем привет!

Антон Гросс пишет:
Потом когда видят что отвечаешь на итальянском, сразу переходят него...
Ну хоть так. На юге моего намека не поняли ) А насчет более-менее понятных диалектов... ну не знаю. Соседние деревни друг друга с трудом понимают. Мне кажется есть такие адские, что только с переводчиком поймешь
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем привет!

Glorya пишет:
Антон Гросс пишет:
У нас в деревени - провинция Кунео, 60-70% населения говорит между собой только на диалекте, даже молодежь.
А у Вас как дела обстоят с диалектами ?)

Типа, говорю ли я? Пару ругательств знаю. Но он более-менее понятный как и все диалекты Италии, смысл можно понять. Потом когда видят что отвечаешь на итальянском, сразу переходят него...
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Всем привет!

Антон Гросс пишет:
У нас в деревени - провинция Кунео, 60-70% населения говорит между собой только на диалекте, даже молодежь.
А у Вас как дела обстоят с диалектами ?)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем привет!

У нас в деревени - провинция Кунео, 60-70% населения говорит между собой только на диалекте, даже молодежь.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Всем привет!

Юлианна, конечно, я разговариваю с мужем дома на итальянском;) Именно на итальянском. Однако старшие родственники говорят только на диалекте. Как мне муж объяснял, где то до 50-70-х даже преподавание в школах Сицилии велось на сицилийском. И его родители например совсем не говорили на официальном итальянском.

Когда муж учился в школе им Уже не разрешали даже на переменах болтать среди одноклассников на сицилийском.

Так что диалект остался только для общения со старшими родственниками и между близкими друзьями. Да и знание гос языка показывае то что у человека есть образование. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем привет!

Aliena Siemienczukowa пишет:

Вид на жительство как раз меня не беспокоит, с этим проблем нет :)

родственники итальянцы?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Всем привет!

LinaGale пишет:

Алена правильно рассуждает, что английский пригодится при общении с коллегами. Но вот для работы и на работки клиентов нужен итальянский. Сами же понимаете, уважаемые форумчане, что в Италии все делается по знакомству. Чтобы получит местечко под солнцем нужно иметь знакомых среди итальянцев, лучше даже родственников;) На юге может быть это чувствуется сильнее, но и на севере думаю, тоже что то похожее есть. 

А насчет диалектов;) я прожив почти два года на Сицилии , до сих пор в ступор впадаю а из разговора ВЫпадаю когда родственники мужа, собравшись у бабули, начинают болтать  на своем....на полуарабском сицилийском диалекте;))))))

То есть дома вы с мужем говорите на итальянском? 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Всем привет!

Алена правильно рассуждает, что английский пригодится при общении с коллегами. Но вот для работы и на работки клиентов нужен итальянский. Сами же понимаете, уважаемые форумчане, что в Италии все делается по знакомству. Чтобы получит местечко под солнцем нужно иметь знакомых среди итальянцев, лучше даже родственников;) На юге может быть это чувствуется сильнее, но и на севере думаю, тоже что то похожее есть. 

А насчет диалектов;) я прожив почти два года на Сицилии , до сих пор в ступор впадаю а из разговора ВЫпадаю когда родственники мужа, собравшись у бабули, начинают болтать  на своем....на полуарабском сицилийском диалекте;))))))

Изображение пользователя Aliena Siemienczukowa.

Re: Всем привет!

Glorya пишет:
LinaGale пишет:

Алена, на форуме много информации о легализации и признании наших дипломов в Италии. Процесс непростой но все возможно;)

Вид на жительство вы можете получить на основании рабочего контракта. Уже сейчас надо начать поиски. 

И на данный момент самое главное, учить учить и учить итальянский язык. Без него здесь невозможно жить, английский не поможет.....

Почему английский не поможет? Я в универе на английском училась и параллельно ходила на курсы итальянского с уровня А1 )) А вобще зависит от города, наверное. Как-то давно я ездила отдыхать на юг, так со мной даже на итальянском говорить особо не хотели. Я ж обязана диалекты каждой деревушки знать ))

Ахахахаха :) не пугайте меня, я и без диалектов в панику впадаю

Изображение пользователя Aliena Siemienczukowa.

Re: Всем привет!

LinaGale, у меня будет диплом, который не нужно нострифицировать в Италии. Может, окнечно, через несколько лет что-то измениться, но пока я должна только сдать у себя что-то на подобии госэкзаменов и выучить язык - этого достаточно. У меня есть друзья старшие, которые без проблем устроились в Англии, Швейцарии, Испании и Франции. Не думаю, что с Италией сложнее будет :)

А вот язык... да, буду учить:) Хотя думаю, английский может помочь при общении с другими стоматологами на тех порах, пока терминологию итальянскую не освою

Изображение пользователя Aliena Siemienczukowa.

Re: Всем привет!

Антон Гросс пишет:

А как на счет вида на жительство? no

Вид на жительство как раз меня не беспокоит, с этим проблем нет :)

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Всем привет!

LinaGale пишет:

Алена, на форуме много информации о легализации и признании наших дипломов в Италии. Процесс непростой но все возможно;)

Вид на жительство вы можете получить на основании рабочего контракта. Уже сейчас надо начать поиски. 

И на данный момент самое главное, учить учить и учить итальянский язык. Без него здесь невозможно жить, английский не поможет.....

Почему английский не поможет? Я в универе на английском училась и параллельно ходила на курсы итальянского с уровня А1 )) А вобще зависит от города, наверное. Как-то давно я ездила отдыхать на юг, так со мной даже на итальянском говорить особо не хотели. Я ж обязана диалекты каждой деревушки знать ))
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Всем привет!

Алена, на форуме много информации о легализации и признании наших дипломов в Италии. Процесс непростой но все возможно;)

Вид на жительство вы можете получить на основании рабочего контракта. Уже сейчас надо начать поиски. 

И на данный момент самое главное, учить учить и учить итальянский язык. Без него здесь невозможно жить, английский не поможет.....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем привет!

А как на счет вида на жительство? no

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Всем привет!

Привет

Изображение пользователя Aliena Siemienczukowa.

Re: Всем привет!

LinaGale, а как давно вы на Сицилии? Изначально туда отправились или раньше в других местах жили?

Изображение пользователя Aliena Siemienczukowa.

Re: Всем привет!

Нет, как асистент стоматолога. Ели честно, я пока не знаю, что еще стоит делать кроме изучения языка. Официально это единственное, что мне нужно, чтобы там работать. Но знаю, что никто мне так просто не даст работу и изначально это скорее будет работа со знакомыми стоматологами

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем привет!

Для дайвинга надо на Сардинию ехать, в Лигурии нет ничего...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Всем привет!

Да, живу на солнечном юге, на Сицилии;) 

Если собираетесь работать в Италии, ( а стоматологи конечно тут востребованы), вам нужно уже сейчас "затачивать" под Италию всю вашу учебную и рабочую деятельность. В Неаполь поедете на практику как стоматолог? 

 

Изображение пользователя Aliena Siemienczukowa.

Re: Всем привет!

Спасибо вам за тёплый прием :)
Нет, жениха-итальянца не нашла и не ищу :) А вот язык учу. Примерно перед новым годом начала с репетитором заниматься. Очень приятная женщина, она итальянка, и преподавала у нас в университете итальянский, так что надеюсь мне поможет. Хотя пока кажется, что я совсем безнадежна и не поддаюсь обучению))

С районом определилась, но не знаю, насколько это будет реально. Хочется в Лигурию, люблю я эту часть Италии)) Да и для меня очень важно, чтобы рядом было море, я занимаюсь дайвингом и хотелось бы в этом направлении тоже постоянно развиваться. Я сейчас учусь на стоматологии и мне проще здесь закончить, чем в Италии. Со мной еще несколько ребят учится, у которых такие же планы, посмотрим, что у нас выйдет   

Кроме вечной учёбы и дайвинга я бегаю, обажаю готовить, так собственно и нашла этот сайт :) Здесь есть замечательные рецепты и мне подружка на один из них ссылку дала) Люблю литературу и увлекаюсь психологией, но вот в последние годы на это времени не хватает

Этим летом в июле я скорей всего буду проходить летнюю практику в Неаполе :) Безумно рада, что будет такая возможность, но немного боюсь

А вы в Италии живете, LinaGale?

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Всем привет!

Расскажите нам что нибудь о себе:)))

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Всем привет!

А вы учите итальянский? Уже решили в какой регион будете перебираться? Может быть, по учебе будет проще и быстрее, как думаете? Хотела спросить , может быть, вы уже итальянца жениха себе нашли, а увидела на вашем фото аватарки молодого человека;)))))

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Всем привет!

Привет!  Привет! 

Изображение пользователя bogdan.kiev.9.
VIP-участник

Re: Всем привет!

wink

SKYPE:

skypeforbogdan

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Всем привет!

Как мы Вас понимаем!:) Мы тут все "болеем" Италией! Добро пожаловать на наш форум!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Всем привет!

Здравствуйте, Алена! Присоединяйтесь в нашу компанию

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии