Booking.com

"Работа на дому" посылки счастья, будьте бдительны!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vlad78.

Самые распространенные варианты работы на дому:
- получение денег на карту и пересылка их дальше на карту людям, которые якобы вас нанимают;
- получение и пересылка корреспонденции;
- получение и перепаковка посылок с последующей отправкой их за пределы США.

Поговорим о последнем варианте.

При просмотре объявлений о вакансиях, вам может попасться, например, такое: Международной компании требуется экспедитор для пересылки посылок из США в Россию. Требуется наличие американского адреса, легальность пребывания и знания английского значения не имеют.

В таком объявлении в качестве контактов будет указан только email, на который нужно писать, чтобы получить детальную информацию о позиции. В общем, вы заинтересовались, пишите на указанную почту, получаете ответ, что от вас не требуется ничего, кроме как получать на ваш домашний адрес посылки, переупаковывать содержимое нескольких посылок в одну и отправлять их по адресу, который вам укажут. В качестве оплаты предлагают около 50$ за одну отправленную посылку. Звучит заманчиво: никаких вложений не требуется, работа не пыльная, да еще и оплата неплохая. Вы готовы попробовать. Остается только заполнить анкету (application) с информацией о себе, сфотографировать документ, подтверждающий ваш адрес проживания и документ, подтверждающий вашу личность.

После заполнения и отправки анкеты, вы якобы приняты на работу и все, что вам остается, это ждать посылки и дальнейшие инструкции.

Через несколько дней вы получите на домашний адрес первую посылку и можете обнаружить интересные детали: например, что вы являетесь заказчиком полученного товара и что оплата товара произведена от вашего имени и с «вашей» кредитной карты.

ВАЖНО: Это не работа на дому, это Афера. Она заключается в том, что злоумышленники воруют данные кредитных карт американцев и начинают с этих карт снимать деньги по максимуму. Делают они это от вашего имени, доставку заказывают на ваш адрес, товары заказывают не дешевые. То есть, если вскроется афера, то попадетесь вы и только вы. И отвечать будете, соответственно, также вы.

Что делать, если вы уже отправили свои данные мошенникам: напишите им письмо и под любым предлогом откажитесь от дальнейшего сотрудничества. За свои личные данные можете не переживать — они им не нужны, а также им нет смысла тратить на вас время, ведь им нужно искать следующих жертв.

Что делать если вы уже получили одну или несколько посылок, но еще не пересылали их дальше:

  • позвоните в магазин, который прислал посылку и скажите им что произошла ошибка: вы ничего не заказывали, не ждали, а пришла посылка. Они могут подсказать кто делал заказ (не всегда), а самое главное, что вам нужно, это попросить их прислать оплаченный почтовый label для отправки посылки обратно в магазин (вы можете отправить и без label, но тогда вам придется оплачивать пересылку за свой счет). После этого отправляете посылку (или все посылки, которые получите) обратно;
  • идите в полицию и оставьте заявление о мошенничестве. Расскажите им вкратце что произошло и попросить составить report. Это поможет вам обезопасить себя в будущем. Тут важно прийти раньше, чем полиция начнет вас искать;
  • можете написать в почтовую полицию, оставить жалобу на mail scam, например. Сделать это можно через форму у них на сайте;
  • пишите мошенникам, что отказываетесь от сотрудничества.

Что делать если вы уже перепаковали несколько посылок и пересдали их дальше, за пределы США:

  • идите в полицию и просите составить report о мошенничестве. Вам важно прийти в полицию раньше, чем туда обратится жертва, с кредитной карты которой производились покупки. Если в полицию вы не попадете, то в одно прекрасное утро они могут прийти к вам домой и тогда уже слушать вас никто не будет;
  • также можете написать жалобу в почтовую полицию;
  • отказывайтесь от любого сотрудничества с аферистами.

А вообще прежде чем соглашаться на любые сомнительные подработки, попросите контактное лицо для начала предоставить следующее:
- свидетельство о регистрации компании;
- любые другие регистрационные документы;
- адрес и контакты компании;
- веб-сайт компании.

Мошенники точно не смогут предоставить ничего из вышеперечисленного.

Будьте всегда на чеку, будьте бдительны и осторожны! Надеемся, эта информация убережет вас от неприятностей.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: "Работа на дому" посылки счастья, будьте бдительны!!!

Vlad78 пишет:

Не за что, уже двое моих знакомых попались на эти объявления

Сожелею

basilio

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: "Работа на дому" посылки счастья, будьте бдительны!!!

 Ух и схема. Спасибо за инфу. Если честно, я даже такие предложения о работе не читаю. Как только много обещают за непыльную работу, жди подвоха!

Изображение пользователя Vlad78.

Re: "Работа на дому" посылки счастья, будьте бдительны!!!

Не за что, уже двое моих знакомых попались на эти объявления, теперь куча проблем, звонят из курьерских служб и полиции.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: "Работа на дому" посылки счастья, будьте бдительны!!!

Vlad78 пишет:

Будьте всегда на чеку, будьте бдительны и осторожны! Надеемся, эта информация убережет вас от неприятностей.

 

Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии