Booking.com

Налог на обучение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Black_Koshka.

Здравствуйте дорогие форумчане!

Подскажите пожалуйста, каким образом происходит уплата налога на образование в Италии? Я знаю, что образование бесплатное, но налог платится обязательно, причем он варьируется в зависимости от дохода. Документы, с поиощью которых можно его уменьшить у меня уже собраны и заверены в консульстве. Я зачислена в Accademia di Belle Arti. Но в академии все еще не могут вразумительно ничкго сказать, только через 2-3 дня в секретариат поступят списки студентов. А пока я решила спросить, быть может, здесь кто-то с таким уже сталкивался, куда вообще подавать эти документы на налог, и, самое главное, до какого числа?

Заранее спасибо!!! Всем любви и удачи!!

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: Налог на обучение

В лицее работает так: платится 15€ государству налога и 100€ школе. Платить меньше можно только государству но если экономическое положение низкое( и многие другие факторы) то можно получить borsa di studio которая заключается в 350/400 € (хватает оплатить учебники и школу) Документы берутся у секретаря и ему-же отдаются, но это делается в конце учебного года на следующий (если не ошибаюсь)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии