Booking.com

Надпись Made in Italy на упаковке товара.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Астар.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Если кто может, помогите с вопросом по законодательству Италии. Сам я занимаюсь сантехникой и очень много товаров из Италии в этой профессии сейчас представленно. На профессиональном форуме с коллегами возник у нас спор: для того, что бы считать товар реально изготовленный в Италии штамп Made in Italy должен быть на нем самом, или достаточно надписи на упаковке? Или надпись на упаковке будет означать только, что упаковано в Италии? В общем версий много, а истина не известна. Вот в чем и вопрос: есть ли в законодателстве Италии что-нибудь о праве ставить эту надпись на упаковке производителем и что она, как минимум, означает? Это произведено в Италии полностью, или только собрано, или только упаковано? И каковы санкции за нарушение этого закона. Буду благодарен за любую информацию об этом, особо хотлеось бы ссылочку на сам этот закон, хоть и на итальянском.. Спасибо.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Надпись Made in Italy на упаковке товара.

Вот тут есть интересная статья на итальянском, о законе 2010 года, так называемом законе "Made in Italy". Можно писать на продуктах Made in Italy, если хотя бы две фазы производства были произведены в Италии (т.е. не только упаковка). Этот закон обязуется производителя писать где именно были произведены какие фазы производства. За нарушение штраф от 10.000 до 50.000, которые может быть увеличен на 1/3 в тяжелых случаях с конфискацией и уголовной ответственностью, если была организованна торговля. Там не сказано где именно должно быть написано Made in Italy, но я считаю, что нет разницы на сантехнике или на документах. Закон предусматривает надписи 100% made in Italy для продуктов которые были полностью сделаны в Италии и уголовную ответственность за нарушение.

Еще об этом написано тут.

Не помню, если честно, чтоб на сантехнике Ideal Standard у нас в офисе было написано Made in Italy, но я никогда не искал этой ндписи на унитазе heart

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Надпись Made in Italy на упаковке товара.

Если речь идет о продукции текстильной промышленности-одежде, обуви, кожгалантерее и предметах домашнего обихода, которые продаются в Италии, то для того, чтобы на них стояла надпись "Made in Italy", необходимо, чтобы хотя бы 50% процесса при производстве этого изделия было сделано в Италии, соответственно, по итальянским нормам для таких изделий.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии