Booking.com

Наблюдала за румынским праздником

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

В субботу наблюдала за румынским праздником (помогала дяде в ресторане) это было в честь крещения ребенка, праздник был вечером и проходил он в ресторане. Сначала пришли музыканты, сразу попросили вина для подзарядки, установили аппаратуру. Потом стали подтягиваться гости, смешные такие, девушки в вечерних платьях со шлейфами, мужчины в блестящих костюмах frown. У девушек были головоркужительной высоты каблуки, замысловатые прически, яркий макияж и цветы в волосах, жалко фотика с собой не было, многие были похожи на канареек. Всего приглашенных было 80 человек! Вы представляете, значит у семьи этого ребенка есть в Италии 80 человек родни и друзей! Они или всей деревней сюда переехали или все так сплоченно здесь живут. Вобщем начала подавать им кушать, а они все на ноги повскакивали и давай плясать! Музыка орала до 3,30 утра, еле-еле их накормили, некоторые между блюдами просили кофе cool. И все плясали и плясали.... у меня так в голове и звучит "Ёс Ёс Ёс" Как они плясали! Мамма дорогая, все по кругу и давай кренделя ногами выписывать. Повспотели все, вина напились, только и успевали просить еще, пьют не хуже русских! А еще курят как турки. В три утра принесли торт величиною со стол, с фотографией ребенка. Все с тортом сфотографировались по очереди, потом еще поплясали и наконец-то его съели. В итоге в пол-четвертого утра их буквально пришлось выгонять, не уходили cool! Это-же ресторан а не дискотека, но разве разгулявшимся объяснишь? В общем у меня еще долго стучало в висках после этого праздника, навряд-ли еще помогать пойду на румынские праздники frown .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наблюдала за румынским праздником

Mela пишет:

Татьяна Алина пишет:
Кого кого родила? Я и не знала что у тебя дочка есть, думала что у тебя 2 сына

нашeй Дианочкe ужe 5,5 мeсяцeв. Я отдeльnyю тeму нe ставила о ee рождeнии,а в тeмe о праздникe окончания года в яслях Даниeлe,ты просто нe замeтила,или нe смотрeла всю тeму,я дажe фотку одну поставилаsmiley

Так поздравляю с рождением дочки! Ты у нас теперь мать-героиня!

Изображение пользователя Mela.

Re: Наблюдала за румынским праздником

Татьяна Алина пишет:
Кого кого родила? Я и не знала что у тебя дочка есть, думала что у тебя 2 сына

нашeй Дианочкe ужe 5,5 мeсяцeв. Я отдeльnyю тeму нe ставила о ee рождeнии,а в тeмe о праздникe окончания года в яслях Даниeлe,ты просто нe замeтила,или нe смотрeла всю тeму,я дажe фотку одну поставилаsmiley

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Наблюдала за румынским праздником

Татьяна Алина пишет:

....одет был в ярко салатовую рубашку, оранжевые брюки, цветной змеинный пояс и черные лаковые туфли,...

пытаюсь представить.... не получается. в мозгах начинает рябитьdevil

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наблюдала за румынским праздником

Mela пишет:

Да,румыны дружный и вeсeлый народ! я на них в живую посмотрeла когда родила Дианочку.

Кого кого родила? Я и не знала что у тебя дочка есть, думала что у тебя 2 сына

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наблюдала за румынским праздником

shelolga пишет:

Таня, так интересно написала!  Вот бы своими глазами посмотреть!

Было что посмотреть! И послушать! Песни народные отпад, прикиды тоже. Певец был цыган, голос отличный, одет был в ярко салатовую рубашку, оранжевые брюки, цветной змеинный пояс и черные лаковые туфли, только от его одного в глазах рябило а сколько девчонок в мини-платьях и 15 см тровых каблуках! Высоченные такие получались и тоже плясяла со всеми.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наблюдала за румынским праздником

Mela пишет:

Да,румыны дружный и вeсeлый народ!

как наши румыны (впрочeм, это один и тот жe народ)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Наблюдала за румынским праздником

Да,румыны дружный и вeсeлый народ! я на них в живую посмотрeла когда родила Дианочку. Со мной палату дeлила румынка. На слeд.дeнь послe родов к нeй пришли 19!!! чeловeк родствeнников(друзья отдeльно приходили...)

когда они всe зашли в палату,мнe плохо сталоfrown. Но она нe растeрялась,вывeла их всeх в зал,там на них криво смотрeли мeдпeрсонал(потом eй дажe замeчаниe сдeлали).

А eщe, мы с нeй нашу Пасху отмeтили,они вeдь тожe православныe. К нeй мама приeхала и привeзла кулич,мы так обьeлись!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Наблюдала за румынским праздником

Таня, так интересно написала!  Вот бы своими глазами посмотреть!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наблюдала за румынским праздником

Никогда не была в Румынии,но всегда нравились румынские танцы. Такие зажигательные.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наблюдала за румынским праздником

Samantha пишет:

Татьяна Алина пишет:

.....торт величиною со стол, с фотографией ребенка......и наконец-то его съели.

ой, мне чот не по сбе, когда делают торт с фоткой детя и потом его сжирают.

 а вообще то спасибо за описание празника, очень живописное оно у тя получилось ))).  тоже расхотелось идтить на румынские праздники blush

 хотя, русские застолья чем то напоминает )))только драки не было.

Ты знаешь, им было ОЧЕНЬ весело, я никогда не видела чтобы так все по кругу плясали до упаду, причем и молодые и старые. Просто им нужно было после часу ночи перекачевывать на дискотеку, хотя там небыло-бы румынской музыки. Но здоровы плясать до 3,30 утра...здоровы! И плясали бы еще если бы их не попросили вежливо...ресторан все-таки.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Наблюдала за румынским праздником

Татьяна Алина пишет:

.....торт величиною со стол, с фотографией ребенка......и наконец-то его съели.

ой, мне чот не по сбе, когда делают торт с фоткой детя и потом его сжирают.

 а вообще то спасибо за описание празника, очень живописное оно у тя получилось ))).  тоже расхотелось идтить на румынские праздники blush

 хотя, русские застолья чем то напоминает )))только драки не было.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наблюдала за румынский праздником..

Есть такие, но проблема вытащить туда людей. Хотят отмечать непременно в домашней обстановке. Остается устроить дискотеку дома.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наблюдала за румынский праздником..

Оля71 пишет:

Но последний раз у меня была дискотека в 25 лет, а потом все. 

Так закажи стол на дискотеке? У вас таких нет где и покушал и поплясал?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наблюдала за румынский праздником..

Оля71 пишет:

 

frown Танюш, я конечно понимаю, что ты устала. Но им-то было здорово!! Я всю свою жисть хочу отмечать свой день рождения весело, с танцами, шманцами :) Но последний раз у меня была дискотека в 25 лет, а потом все. Сидят, едят (благо мама перед этим готовит как на маланью свадьбу). Хорошо что продолжаем много смеяться и шутить. Иногда песни поем и конкурсы всегда.

Ты знаешь Оль, я считаю что каждому делу свое место, в ресторане нужно кушать (ну немного музыки и танцев тоже) а танцевать до утра и пить как лошади нужно на дискотеке. Ресторан не может быть открыт до 4 утра, ему на утро опять открываться в 10, начинать подготавливать пищу и столы и опять работать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наблюдала за румынский праздником..

Татьяна Алина пишет:

curly_nata пишет:

а такой вопрос - а виновник торжества там был? просто итальянцы обычно с собой малыша берут и при нем особо не пошумишь))

Более того, он не просто там был, там их было много, одному было 4 дня от роду.

frown Танюш, я конечно понимаю, что ты устала. Но им-то было здорово!! Я всю свою жисть хочу отмечать свой день рождения весело, с танцами, шманцами :) Но последний раз у меня была дискотека в 25 лет, а потом все. Сидят, едят (благо мама перед этим готовит как на маланью свадьбу). Хорошо что продолжаем много смеяться и шутить. Иногда песни поем и конкурсы всегда.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наблюдала за румынский праздником..

curly_nata пишет:

а такой вопрос - а виновник торжества там был? просто итальянцы обычно с собой малыша берут и при нем особо не пошумишь))

Более того, он не просто там был, там их было много, одному было 4 дня от роду.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наблюдала за румынский праздником..

напомнило

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Наблюдала за румынский праздником..

о как! это тебе не итальянский праздник крещения - поели и разошлись)))

а такой вопрос - а виновник торжества там был? просто итальянцы обычно с собой малыша берут и при нем особо не пошумишь))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии