Booking.com

Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая добро,помогая людям- они! Люди это ценят?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Я к чему веду? А вот как часто с Вами было такое - что сделали вы добро, помогли людям, а они этого не оценили, проще сказать - плюнули на вашу помощь.

И вот это - не делай добро - не получишь зла. Часто такое?

Спасибо!

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Я тоже помогаю нашим, но дело это не всегда благодарное. У меня одна подруга из моего города работает баданте.Мы с ней здесь познакомились. Она как выходной , у меня (встречайте меня с цветами и флагами), на свадьбу ее приглашала, всегда что надо, пожалуйста. А тут недавно я ей недели 2 не звонила, закрутилась, были проблемы со здоровьем у меня,у мамы моей, у мужа.Короче не до нее было.
Так эта "подруга" позвонила мне и как отчитала меня,мол я ей не звоню, у нее проблемы,а я не работаю, ничего не делаю, живу на всем готовом, вкусно ем ( она оказывается в нашу кладовку заглянула ), муж у меня много зарабатывает и т. д. Короче желчь ядовитой змеи. Тут я и прозрела...! Зависть черная! Таких людей я просто "вычеркиваю" из своей жизни.

Elena

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

lalula пишет:

Со мной была история трехлетней давности. Здесь на форуме она есть . Подруга оказалась без жилья, попросила приютить. В итоге злоупотребляя алкоголем избила меня в моем же доме и стала выгонять угрожая, что пожалуется на меня в полицию, что квартиру снимаю без контракта. Вообщем натерпелась я тогда. Но, спустя год- два она звонила, извинялась долго. А мне очень жаль, что после таких случаев у нас пропадает желание помогать другим. Я конечно к себе в дом больше никого не возьму, но если есть возможность помочь кому то чем могу, не откажу.

Ужас... Сочувствую.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Со мной была история трехлетней давности. Здесь на форуме она есть . Подруга оказалась без жилья, попросила приютить. В итоге злоупотребляя алкоголем избила меня в моем же доме и стала выгонять угрожая, что пожалуется на меня в полицию, что квартиру снимаю без контракта. Вообщем натерпелась я тогда. Но, спустя год- два она звонила, извинялась долго. А мне очень жаль, что после таких случаев у нас пропадает желание помогать другим. Я конечно к себе в дом больше никого не возьму, но если есть возможность помочь кому то чем могу, не откажу.

Изображение пользователя xoroshaya0071.

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Жизнь это бумеранг...что посеешь,то и пожнешь

pre
Изображение пользователя Осень.

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Я в сентябре назначила встречу с одной мамой мальчика, он в одном классе с моим сыном. У мальчика ДЦП, не говорит, спастика, наблюдала я за ним давно. Вижу, что потенциал у ребёнка есть. Сначала его возили на коляске, потом стали водить с крепкой поддержкой. Его складывало пополам. Встретилась с ней - показала, какие надо сделать анализы, что лечить, как лечить,  дала адрес врача нашего, выслала информацию на эл. почту. Она всё скопировала, поблагодарила. Ну, и тихо. Стала меня сторониться. Работа-то, по-лечению  трудная, кропотливая. Думала, я её вопросами донимать буду. А, мне-то что, её дело. Хочет - делает, не хочет, не делает - моё дело донести, какие пути для лечения есть. На этой неделе ребёнок пошёл!!! Ему 11 лет. Стоим рядом - в мою сторону - ни здрастьте, ни спасибо. Ну, и ладно. Мне не обидно. Как сказал Чехов: " Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак."

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

я лох добрая и помогаю. но стараюсь забыть и отдалиться от того, кому помогла. потому что по моему опыту, тех, кто помогает бесплатно считают лохамиlaugh и стараются выжать по больше. и не лезу никогда с советами и помощью, если меня не спросят, стараюсь даже послать подальше туда, где компетентнее меня в этом вопросе.

 а еще лучше, опять из моего большого опыта лоха волонтера, помогать надо тем, кто действительно в этом нуждается, т.е. совсем беспомощный, дети, старики, больные и животные. особенно животные!!! а уж сколько радости и отдачи будет от того, что ты поможешь в приюте, ни один человек тебе столько радости не принесетsad.

и если уж хочется сильно кому то помочь, то лучше волонтерить с какой то организацией, уж если плюнут в душу, то не сам будешь отмыватьсяfrown.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

MarinaVeter пишет:
Интересно, какую оценку вы  ожидаете от  сделанного Вами  добра?!?Разве  вы  сами не  получаете  удовольствие от  того, что  были  полезны?!?
А разве можно творить добро годами, ожидая каких-то оценок?

Изображение пользователя MarinaVeter.

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Интересно, какую оценку вы  ожидаете от  сделанного Вами  добра?!?Разве  вы  сами не  получаете  удовольствие от  того, что  были  полезны?!?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

vadata пишет:
я-человек отходчивый,долго не обижаюсь,просто вычеркиваю напакостившего из списка своего окружения.Жизнь-одна,нервотрепок и так хватает,так что на таких людей я свои драгоценные нервы тратить не собираюсь
Поддерживаю и одобряю! Я сама такая, а то так никаких волостей не наберешься frown

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Valeria пишет:

vadata пишет:
И если помогла-то благодарности в ответ не жду.
Не ждать благодарности и получить подлость - это разные вещи, соогласитесь. Что мне толку со "спасибо", если потом этот же человек делает мерзости?

Конечно,разные-я не спорю и вполне с Вами согласна.Мне,признаюсь,больших подлянок в ответ на помощь никто не делал,по мелкие пакости,так сказать-бывало и гланды,конечно в глотке у меня от таких "благодарностей" поднимались,но я-человек отходчивый,долго не обижаюсь,просто вычеркиваю напакостившего из списка своего окружения.Жизнь-одна,нервотрепок и так хватает,так что на таких людей я свои драгоценные нервы тратить не собираюсь

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

vadata пишет:
И если помогла-то благодарности в ответ не жду.
Не ждать благодарности и получить подлость - это разные вещи, согласитесь. Что мне толку со "спасибо", если потом этот же человек делает мерзости?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

я тожe убeдилась нeльзя никому помогать,потом это воспринимают как должноe и eсли получают в отвeт,, нeт,,,столько обид начинаeтся,.Я вначалe ссорилась с мужeм,всe стрeмилась помочь соотeчeствeнникам,а он мeня сдeрживал,тeпeрь понимаю и правильно дeлал. Надо научиться говорить ,НЕТ,,.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Я,вообще-то,человек отзывчивый...И-импульсивный.Поэтому,получив в юности пару раз по башке,теперь прежде чем помочь,всегда задаю себе (и тому,кому хочу помочь)вопрос: "А нужна-ли тут моя помощь?И если да,то какая?" А потом уже помогаю.И если помогла-то благодарности в ответ не жду.Не,я не святая,конечно,просто благодарность тех,кому я помогла,для меня-не принципиальна (приятна-это да,конечно). Для меня важнее-чувство собственного удовлетворения,такой мини-оргазм,так сказать,от того что я кому-то сделала жизнь чуть проще или приятнее.Так что,по большому счету,помогаю ради себя,короче-эгоистка я,вот!angel И еще одну вещь заметила: все (или почти все) доброе,что я кому-то сделала,мне рано или поздно возвращается обратно каким-нибудь бонусом. Круговорот добра в природе?sad

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Valeria пишет:
Я сама удивляюсь своему человеколюбию, что до сих пор бесплатно продолжаю давать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь (а не пересуды домохозяек).
Чем больше тебе будет благодарностей, тем больше будет удушенных жабой, это замкнутый круг. Они через какое-то время, начитавшись твоих ответов, начинают чувствовать себя экспертами по всем фронтам и потом хотят чтоб на этом сайте благодарили не тебя, а их.
Valeria пишет:
Если вы думаете, что достаточно уметь прочитать по-итальянски, что знайте, что это не означает понять прочитанное или суметь применить эту информацию к конкретной ситуации.
Мозг, подобный по уровню развития мозгу брюхоногих, не позволяет этим людям понять такие тонкости.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Саt пишет:
Обычно чувствую, если человек хитрый, не совсем честный, и с такими не связываюсь вообще. Держу дистанцию. Таких людей даже нет в моей жизни...  кажется. ))
Дело в том, что "такие" люди способны превращаться словно оборотни.
Изображение пользователя Саt.

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Не помогаю тем, кто об этом не просит... В моей жизни таких случаев не было, но вижу по одной знакомой, которая зачем-то иногда лезет, кому-то помогает, хотя ее не особо-то и просят, а в итоге ее же этот человек может и подставить... И так было не раз, и не два. Знакомая, кстати, русская... Я ей говорю, не лезь, если тебя не просят, но видимо ей своих проблем мало.

Я обычно полагаюсь на итуицию. Обычно чувствую, если человек хитрый, не совсем честный, и с такими не связываюсь вообще. Держу дистанцию. Таких людей даже нет в моей жизни...  кажется. ))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Zerkalo пишет:
....зря вы так.. я помогаю бескорыстно,везвозмездно и анонимно. и мне это нравится!я-донор

Значит, Вы пока мало помогаете.

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Maryanna пишет:

Так что - если кто то хочет помочь бескорыстно от всей Души - подумайте- а не плюнут ли потом - вам в нее же..

....зря вы так.. я помогаю бескорыстно,везвозмездно и анонимно. и мне это нравится!я-донор

Изображение пользователя volodymyr tablet.

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

мысля прямо буковка в буковку идентична моим собственным. за восемь лет НАСМОТРЕЛСЯ! и извините,НАОТРЫГИВАЛОСЬ самому.
Вот, как–то, так...
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

от и я о том же...

Согласна на все 100.. Делаешь-помогаешь - приводишь- в гостях они у тебя- но начинается вакханалия - мало того, что приходят в гости - так еще и умудряются ноги на стол закинуть - и че нить с3,14здить у тебя.. И какбэ - для большинства - это в порядке вещей:"Помогла? ну поможешь еще один раз и ниче с тебя не убудет. Ты ж человечек сердешный"

Зареклась - давным давно.. Не получается здесь высказывание - не оскудеет рука дающего.. Впрочем как и все- что написано - не применимо к реалиям ЖИЗНИ.

Так что - если кто то хочет помочь бескорыстно от всей Души - подумайте- а не плюнут ли потом - вам в нее же..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мысля пришла.. Поделитесь, а как у ВАС? Делая ...

Maryanna пишет:
Я к чему веду? А вот как часто с Вами было такое - что сделали вы добро, помогли людям, а они этого не оценили, проще сказать - плюнули на вашу помощь.

И вот это - не делай добро - не получишь зла. Часто такое?

Спасибо!

Спасибо за тему, она сегодня как раз кстати.

Среди наших соотечественников - такое постоянно (сужу по порталу). Приходят с протянутой рукой - "ПАМАГИИИИТЕ!!!" (остаться в Италии, найти работу, клиентов, жениха, развестись, устроить детей в сад, получить зарплату, усмирить буйного мужа, и т.д., и т.п.). Через какое-то время, когда все относительно устаканивается, начинается жабодушение.

Я сама удивляюсь своему человеколюбию, что до сих пор бесплатно продолжаю давать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь (а не пересуды домохозяек). Но это еще не надолго, т.к. мы уже пересматриваем политику подачи информации. А то на моем интеллектуальном труде все умными стали, теперь подают это, как собственные знания. Если вы думаете, что достаточно уметь прочитать по-итальянски, что знайте, что это не означает понять прочитанное или суметь применить эту информацию к конкретной ситуации.

К сожалению, редкие случаи порядочности становятся такими редкими...

Если бы вы знали, насколько вас обокрали наши соотечественники, создавая нам проблемы того или иного плана! На этом портале должно было быть в сто раз больше жизненно-важной для вас информации, но у меня давно уже нет желания помогать незнакомым мне людям. Может быть... иногда... Но душу я вкладывать бесплатно ни во что больше не буду. Это большая потеря для общества, так как я хороший trouble-shooter и всегда любила наших соотечественников. Они же меня убедили, что так делать нельзя :)

Тем лучше, больше бонусов достанется нашим клиентам "Trade & Consulting sas"!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии