Booking.com

In my Defence

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tanya77.

Моя любимая песня. Мой любимый артист.

Изображение пользователя tanya77.

Re: In my Defence

Nailya пишет:

Его отец- индиец (житель Индии), исповедующий зороастризм, а мать -англичанка.

Так вот по поводу людей, имеющих отношение к этой религии читала, что их энергии, по достижению поставленной цели, нет равных на Земле. Ещё среди всяких мисс красоты, якобы тоже много из таких семей.Cool

...когда я слушаю его песни и смотрю его концерты, я чувствую, как в меня вливается мощный поток энергии.......он покинул этот мир в 1991 году, в день моего рождения................................................
Изображение пользователя tanya77.

Re: In my Defence

Фредди Меркьюри: провокатор, клоун и джентльмен

Самое интересное, что еще при жизни артиста мало кто мог однозначно охарактеризовать этого человека. Экстравагантный провокатор? Да! Великолепный певец, актер и музыкант? Да! Джентльмен, сводящий с ума представителей обоих полов? Тоже да. Упорный труженик, пробивший себе дорогу к трону? Безусловно. И это еще не все, что можно было бы сказать о нем. Все сходились в одном: Фредди талантлив до безумия. Он непостижимым образом умудрялся соединять классику и авангард, причем и в жизни, и в искусстве. Правда, все эти сногсшибательные костюмы разных цветов и фасонов (большинство из них сшила известный дизайнер Зандра Роудс) он примерял на себя лишь на сцене. То ли клоун, то ли сумасбродный рокер? Фредди давал пищу для размышления. Как хотите, так и воспринимайте – все это, собственно, только для вас, публика. Собственно говоря, такими вот перформансами с декоративной косметикой, провокационными костюмами Меркьюри демонстрировал собственную свободу, но в то же время они стали фирменным знаком группы, которую слушают во всем мире по сей день. Однако за этой феерией скрывался очень ранимый человек. Далеко не каждый современник Фредди, не говоря уж о нынешнем эстрадном поколении, мог похвастаться такой образованностью и начитанностью, какая была у Меркьюри. Помнится, Монтсеррат Кабалье, с который певец записал блистательный дуэт, не переставала восхищаться Фредди не только как музыкантом, но и как крайне увлекательным собеседником. Впрочем, как уже было сказано, Фредди (настоящее имя – Фарух Балсара) мог быть разным, в том числе, по его собственному признанию, и редкой сволочью. Однако круг близких друзей знал его с хорошей стороны. В их числе был, например, другой неординарный творец – Элтон Джон. Как сказал в свое время Меркьюри, их с Элтоном объединяло то, что оба хотели сделать поп-музыку настоящим искусством. И им это удалось. Проливая слезы на похоронах Фредди, сэр Джон сказал: «Спасибо, что был моим другом. Я всегда буду любить тебя!» Как и любой талантливый человек, Меркьюри не мог обойтись без всякого рода излишеств, в чем честно признавался. Если гулять, так гулять – многие помнят веселые вечеринки с переодеваниями, которые устраивал певец для своих друзей. Компания могла дурачиться до рассвета. «На мой взгляд, скука – это болезнь. Я не могу жить без риска и напряжения», - произнес как-то пророческую фразу артист. Кроме того, певец любил поиздеваться и над собой, любимым. Например, это выражалось в напяливании на себя совсем уж безумных нарядов. «Знаете, если бы я был серьезным человеком, никогда бы не надел на себя что-то подобное!» - признался певец. Гражданская супруга Фредди Мэри Остин была без ума от чудачеств любимого. У них вообще были очень чуткие отношения друг с другом. Можно даже сказать, что ни с кем Меркьюри не был так откровенен, как с Мэри. В одном интервью певец сказал: «Мэри Остин – мой единственный друг, и другой мне не нужен. Это моя гражданская жена!» Для многих поклонников это откровение кумира стало ударом, но даже после этого интерес к личности Меркьюри и к группе в целом не упал. Скорее, наоборот: Фредди в очередной раз удалось удивить публику и показать, что он на самом деле не такой, как о нем думают. Удивлялись не только обычные граждане, но и коллеги. Например, друг Фредди Род Стюарт очень изумился, узнав, что дома у Меркьюри живут целых шесть кошек, которым он скупается игрушки по всему миру. А своей любимице Далиле певец даже посвятил песню. Меркьюри был неординарен во всем, поэтому и вошел в историю мировой музыки еще при жизни. Его жизнь и творчество продолжают анализировать по сей день, спустя 15 лет после смерти Короля Шоу, во всем мире. У Фредди было много масок и все они оказались востребованными. Но главное, кто скрывался за ними. Вот он-то и будет жить вечно, как пелось в известном хите группы. Как известно, артист живет столько, сколько его любят и помнят. «Queen» уже больше тридцати лет будоражит мир, и это еще не предел.
Изображение пользователя Nailya.

Re: In my Defence

Его отец- индиец (житель Индии), исповедующий зороастризм, а мать -англичанка.

Так вот по поводу людей, имеющих отношение к этой религии читала, что их энергии, по достижению поставленной цели, нет равных на Земле. Ещё среди всяких мисс красоты, якобы тоже много из таких семей.Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: In my Defence

Спасибо, Таня..... мне тоже очень нравится Фредди...Cool
Изображение пользователя tanya77.

These Are The Days Of Our Lives

Изображение пользователя tanya77.

Re: Too Much Love Will Kill You

Изображение пользователя tanya77.

Re: Изречения

Freddy Mercury

23-го Ноября 1991 года, он опубликовал следующее заявление:
Учитывая интенсивные слухи, распространяемые в прессе, я заявляю, что мой медицинский тест выявил ВИЧ-заражение и я болен СПИДом. Я не распространял данную информацию с тем, чтобы не нанести вред близким мне людям. Однако настало время донести правду до моих друзей и поклонников во всем мире, и я надеюсь, что все они поддержат меня, моих докторов и всех тех, кто в разных уголках мира борется с этой ужасной болезнью. Фредди Меркюри умер на следующий день после публикации этого заявления.

Brian May

Мне нравится быть сволочью. Мне нравится быть окруженным сволочами. Скука - самая большая болезнь в мире, дорогуша. Иногда я думаю, что в жизни есть занятие получше, чем просто мчаться по миру, как скучающий безумец."

Roger Taylor

У меня было несколько хороших друзей, большой дом и я мог идти куда угодно и когда угодно… но чем больше денег ты имеешь, тем более жалким ты становишься. Это произошло, просто потому, что у меня много денег.

John Deacon

Я романтик, но я поставил барьер вокруг себя, поэтому людям трудно преодолеть его и узнать настоящего меня. Я влюбляюсь так быстро, что в итоге это меня травмирует. Проблема любви состоит в том, что Вы теряете контроль и это очень уязвимое состояние. Я хотел испытать эти красивые отношения с кем-нибудь, но это, похоже, никогда не сбудется. Чего бы я хотел больше всего, так это быть в состоянии блаженной любви.
Изображение пользователя tanya77.

Re: The Great Pretender

Последнее интервью Меркьюри

МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, КАКИМ Я ОСТАНУСЬ В ПАМЯТИ Свое последнее в жизни интервью Фредди дал мне перед тем, как навсегда скрылся за высокими стенами своего лондонского дома. Вот что он сказал: "У меня нет настоящих друзей. Это действительно так. Я им отказываю, мне говорят, что они друзья, но я им не верю". Я предположил, что он, возможно, боится тех людей, которые оказывали рядом с ним. "И да, и нет. Я их не боюсь, но все это меня пугает. Это разные вещи. Порой мне кажется, что, когда они слишком близко подбираются ко мне, то, видимо, хотят уничтожить меня. Я очень большой скептик. И в течение жизни я умышленно сужаю круг своих друзей". После периода бедственных, бурных взаимоотношений по всему свету разве не должно было непременно наступить время, когда он просто захотел бы разделить свою жизнь с кем-нибудь? "Да, но никто не желает разделить свою жизнь со мной. Со мной не так легко ужиться. По прошествии всех этих лет я понял, что не являюсь подходящим партнером для кого бы то ни было". "Зрители любят меня. Вот почему им трудно поверить, что кто-нибудь вроде Фредди Меркыори может бьпъ одиноким". Он доверительно произнес: "По сути, мой вид одиночества пережить тяжелее всего. Одиночество вовсе не означает, что ты заперт один в своей комнате. Ты можешь быть и в людном месте и ощущать себя по-прежнему самым одиноким человеком, потому что никому по-настоящему не принадлежишь". Ну, раз он выбрал одиночество, как бы он хотел, чтобы его вспоминали? "О, даже не знаю. Я серьезно не задумываюсь над тем, как это будет, когда я умру, или каким меня будут помнить. Я действительно не думаю об этом. Это их дело. Когда меня не будет, не все ли равно? Во всяком случае меня это не волнует". "Когда размышляешь о ком-нибудь вроде меня и о моем образе жизни, а я вынужден ездить по всему свету и жить в отелях, то это и может быть настоящим одиночеством. Но это моя жизнь. И именно я ее выбрал". Когда я его спросил, как он относился к жизни, то услышал в ответ; "Если быть честным, то просто хорошо проводить время. Был такой момент, когда это бьшо очень важно, и, будучи звездой, я пожинал плоды успеха. Я считал, что именно так, несмотря ни на что, должна вести себя звезда. Теперь же мне плевать на все это". Но наверняка бывали тяжелые времена, когда ему нужно бьшо с кем-то поделиться своими личными проблемами. К кому же он обращался? "По правде .сказать, у меня множество зеркал, - ответил он со смехом. - На самом деле у меня никого нет. Не так много у меня людей, к которым я могу обратиться". Единственная любовь в его жизни, единственный человек, которому он действительно доверяет, это скромная 36-летняя Мэри Остин. Она оставалась преданной ему на протяжении многих лет, даже после крушения в 1977 году их совместной семилетней жизни. Сейчас у нее маленький сын, родившийся от архитектора. И Фредди, ставший его крестным отцом, обожает ребенка. "Мэри - моя подруга на протяжении многих лет. Даже если мы сейчас не вместе, меня с Мэри связывают очень тесные узы. Она прошла практически через все. Она обладает глубиной души и необходимыми качествами, чтобы действитель-но понимать меня и говорить со мной о самых серьезных вещах. В противном случае, я просто полагаюсь на собственные силы и, как умею, сам преодолеваю препятствия на своем пути". С тех пор, как в нынешнем году болезнь сразила Фредди, он начал вести более уединенный образ жизни. Не считая странной поездки в Швейцарию и выездов, связанных с приобретением в Лондоне японской живописи и фарфора для своей коллекции, он редко покидал свой особняк в Кенсингтоне стоимоаъю 4 миллиона фунтов стерлингов. Мэри, которая была его личным секретарем, навещала его ежедневно, приез-жая к нему из своей лондонской квартиры, которую он купил ей. Если ее не было, то с ним в доме бывали его повар, шофер, слуга, которого он нарек именем Феб, а также несколько экзотических кошек. Сейчас ему 45 лет. И вот уже 21 год вместе с "Куин" он возглавляет списки хит-парадов и известен в мире шоу-бизнеса своими экстравагантными гулявами. Фредди продолжал: "Тяжелее всего добиться любви, и она же единственная может подвести тебя сильнее всего. Я думаю, что всегда будут существовать любовь и отсутствие любви. Есть огромное множество способов влюбляться и переставать любить". Он считает себя очень любящим человеком. "Я настоящий романтик, но в то же время внешне очень суров, а потому людям трудно сближаться со мной. И я привлекаю к себе всяких совершенно неподходящих людей. Несколько раз, когда они сближались со мной, то непременно обманывали мои надежды. С годами я ожесточился. Я никому не доверяю, ибо меня множество раз подводили. А чем больше тебя подводят, тем тебе больнее". Он всегда был заряжен на то, чтобы жить на полную катушку. Казалось, что он мог лишь изредка расслабляться. Однако на смену яркому, цветистому, чрезмерно популярному кумиру мог прийти и некто, явно сторонящийся людей, не доверяющий им, настойчиво оберегающий свою частную жизнь. Всемирно известная рок-звезда, человек богатый, идол миллионов. Не мешает ли все это сохранению дружбы? "Да, окружающим из-за этого становится сложнее воспринимать меня как человека обычного. Когда речь идет о взаимоотношениях, то, по существу, не имеет значения с кем вы общаетесь, будь-то королева Великобритании или Мэри Поттс яз Богнора. В любви и общении все равны. Просто так получилось, что я пользуюсь успехом и у меня много денег. В этой ситуации вы оказываетесь в очень, очень трудном и уязвимом положении: что бы вы ни делали, за вами будут всегда пристально следить. Пытаясь по-доброму отнестись к кому-либо, вы внезапно лишаетесь своей скорлупы и становитесь намного уязвимее, нежели большинство других людей". Фредди, который никогда не делал секрета из своей бисексуальности, имеет противоречивое мнение о возможности стать отцом. Однажды он мне сказал: "Я бы мог приобрести детей за деньги. Конечно, я хотел бы их иметь". А в другой раз заметил: "Пожалуй, лучше взять еще одну кошку". Несмотря на всю свою подозрительность, он прославился щедростью по отношению к друзьям, но с присущей ему дерзостью прокомментировал: "Я знаю, что покупаю многим уйму вещей. Однако чаще всего свои убытки я восполняю!" Будучи артистом, который наслаждается скандальной публикой, он, как я заметил, тем не менее любит откалывать шутки над своими друзьями. Вспоминаю, как однажды меня пригласили взять у него интервью. Продюсер попросил его не прикасаться к моему колену в стиле Терри Воган. Но лучше никогда и ни о чем не давайте Фредди никаких указаний. Он непременно будет действовать по-своему. Как только вновь заработали камеры, он сказал: "Так что они хотели, чтобы я не делал Дейвид?" - и сразу хлопнул меня рукой по колену. Он пояснял: "Я желаю делать все по-своему и получать от этого удовольствие. Полагаю, что, если ко всему относиться именно так, то это найдет отражение в моих песнях и моих действиях. В целом, как мне кажется, я научился более не менее успокаиваться. Я уже не такой параноик, каким был раньше, и полагаю, что могу многое контролировать. Я не боюсь открыто высказываться, в том числе о вещах, которые мне хочется совершить. Я также не боюсь делать то, что хочу. Итак, в итоге думаю, что естество и искренность всегда побеждают. И надеюсь, что это воплощается в моих песнях". Не только ради сентиментальности или размышлений над ошибками прошлого он промолвил: "Меня не беспокоят мои промахи и прочие подобные вещи. Я слишком стар для этого". И добавил: "Я ЖИВУ РАДИ ДНЯ ЗАВТРАШНЕГО". 

www.myqueen.ru
Изображение пользователя tanya77.

Re: The Great Pretender

Изображение пользователя tanya77.

Re: In my Defence

.....лучше прожить короткую, но яркую и насыщенную жизнь, чем долгую, тусклую и безликую.........................

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии