Booking.com

Музыка на венчании в церкви

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Viola_M.

Добрый день всем! У меня вопрос к тем, кто уже венчался в церкви.  Скажите, какова традиция в Италии - если вы приглашаете органиста (кантора), чтобы он играл и пел на венчании в церкви те произведения, которые вы выбрали для церемонии, принято  ли платить органисту?

Изображение пользователя manu.

Re: Музыка на венчании в церкви

Viola</p> <p>&nbsp;</p> <p>[/quote пишет:

да в том-то и дело, что раньше таких ситуаций и не возникало. Как-то всегда все понимали, что хоть сколько-то, пусть три копейки,  но надо заплатить. Поэтому сегодняшняя ситуация слегка удивила. Видите, даже на форуме стала спрашивать, а как там у них в Италии принято. Ну ладно, на будущее буду умнееsmiley

 

Зря Вы не оговорили этот вопрос заранее,обычно музыка во время венчания оплачивается и очень даже не плохо..Есть и расценки-солисту платят больше ,чем группе(например -квартет или трио)Есть и агенства ,которые занимаютсся отбором музыкантов для венчания и свадьб..И не стоит петь за "три копейки" .лучше всего сразу оговаривать стоимость ваших услуг..

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Музыка на венчании в церкви

Karlo пишет:

Виола, здесь ты имеешь полное право возмущаться, думаю пара заплатла деньги священнику и не малые, а он присвоил их себе на бензин для БМВ.

Не важно церьковь или другое заведение оказывает услугу, ты должна получить своё или пусть венчаются в тишине у кого нет денег или копят на священный момент.

Лучше всегда огроваривать услугу наперед и еще лучше брать деньги заранее, тогда и разучивать композиции и играть интересней.

Другое дело, если ты волонтер и тебе просто приятно тратить твое время на наслаждения других.

Поверь, это совсем не ужасно просить деньги за свои услуги, хотя культуоные люди должны сами поднимать этот вопрос при заказе.

 

да в том-то и дело, что раньше таких ситуаций и не возникало. Как-то всегда все понимали, что хоть сколько-то, пусть три копейки,  но надо заплатить. Поэтому сегодняшняя ситуация слегка удивила. Видите, даже на форуме стала спрашивать, а как там у них в Италии принято. Ну ладно, на будущее буду умнееsmiley

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя elena.d.

Re: Музыка на венчании в церкви

Вам надо обсудить эту ситуацию со священиком и установить цену. Цена может варьироваться в зависимости от кол-ва произведений и от запросов заказчика. Не стыдитесь, Вы же ни у кого ничего не украли! Каждый труд должен быть оплачен!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Музыка на венчании в церкви

Виола, здесь ты имеешь полное право возмущаться, думаю пара заплатла деньги священнику и не малые, а он присвоил их себе на бензин для БМВ.

Не важно церьковь или другое заведение оказывает услугу, ты должна получить своё или пусть венчаются в тишине у кого нет денег или копят на священный момент.

Лучше всегда огроваривать услугу наперед и еще лучше брать деньги заранее, тогда и разучивать композиции и играть интересней.

Другое дело, если ты волонтер и тебе просто приятно тратить твое время на наслаждения других.

Поверь, это совсем не ужасно просить деньги за свои услуги, хотя культуоные люди должны сами поднимать этот вопрос при заказе.

 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Музыка на венчании в церкви

Ситуация знакома. mail

Изображение пользователя lordy.

Re: Музыка на венчании в церкви

Basilio пишет:

Мой родственик венчался в церкви так вот только пятая церковь оказалась покарману, правда это было 6 лет назад в Питере. Может сейчас ситуация изменилась.

к сожалению не изменилась.... у меня когда друзья ребенка крестили, много церквей "обзвонили", ответ такой - ну, конечно оплата является как бы пожертвованием, но не меньше такой-то суммы....

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Музыка на венчании в церкви

Нам прежде чем зарезервировать дату озвучили расценки.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Музыка на венчании в церкви

Viola_M пишет:

 

Как я уже написала выше, я сумму никогда не называла, сколько человек считал нужным заплатить, столько платил. Да, всегда сюрпризом. Эта работа отличается тем, что люди в церковь приходят разные, с разным уровнем дохода. Представьте, священник скажет - у вас нет достаточно денег, поэтому я не буду вас венчать. Это же не магазин, где если тебе одежка не по зубам, вышел и пошел искать магазин подешевле.

Мой родственик венчался в церкви так вот только пятая церковь оказалась покарману, правда это было 6 лет назад в Питере. Может сейчас ситуация изменилась.

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Музыка на венчании в церкви

Я далека от церкви, поэтому и спросила... мне казалось у всякой услуги есть цена

 

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Музыка на венчании в церкви

Natalina07 пишет:

Viola_M пишет:

что касается любой другой работы, согласна с Вами, что все обсуждается перед работой.

а чем эта работа отличается от любой другой cool

а можно еще вопрос: а сумма в конверте, которую Вам обычно вручали - это всегда сюрпризом или сумма оговаривается заранее?

Как я уже написала выше, я сумму никогда не называла, сколько человек считал нужным заплатить, столько платил. Да, всегда сюрпризом. Эта работа отличается тем, что люди в церковь приходят разные, с разным уровнем дохода. Представьте, священник скажет - у вас нет достаточно денег, поэтому я не буду вас венчать. Это же не магазин, где если тебе одежка не по зубам, вышел и пошел искать магазин подешевле.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя NatyF.

Re: Музыка на венчании в церкви

Viola_M пишет:

 задалась вопросом, может, у итальянцев другое отношение к этому. 

Ну да, не на территории Италии другое

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Музыка на венчании в церкви

Viola_M пишет:

что касается любой другой работы, согласна с Вами, что все обсуждается перед работой.

а чем эта работа отличается от любой другой cool

а можно еще вопрос: а сумма в конверте, которую Вам обычно вручали - это всегда сюрпризом или сумма оговаривается заранее?

Изображение пользователя NatyF.

Re: Музыка на венчании в церкви

Karlo пишет:

Отдолжения, которые еще процветают там здесь давно умерли, умрут и там и такие вопросы не будут больше встречаться.

Еще не умерли, т.к. дело происходило в России 

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Музыка на венчании в церкви

что касается любой другой работы, согласна с Вами, что все обсуждается перед работой. Но по практике (это же венчание было не первым, на котором я играла, просто впервые я играла на итальянской свадьбе) либо непосредственно перед венчанием, либо сразу после я получала конверт с деньгами, так было и на американских венчаниях, и французских. И никому ничего не надо было говорить и напоминать, никогда ни к кому не подходила с вопросом - а сколько вы мне заплатите или моя игра будет стоить столько-то. Сколько платили, столько платили. Но платили. Поэтому сегодня я и задалась вопросом, может, у итальянцев другое отношение к этому. Повторяю, я не умру без этих денег, мне просто интересно знать, как с этим обстоят дела в Италии

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Музыка на венчании в церкви

Обычно, все условия работы и оплаты за работу оговариваются перед работой. Если волнует вопрос оплатынужно подойти и спросить, что сидеть и мучаться вопросами

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Музыка на венчании в церкви

Спасибо за ответы. Объясню. почему спрашивала об этом. Я по воскресеньям играю и пою в церкви на итальянской мессе (делаю это совершенно бесплатно, так сказать, по зову души). Две недели назад мне позвонил итальянский священник и попросил играть и петь в церкви на венчании (жених итальянец, невеста наша). Мы встретились со священником и женихом, обсудили программу, мне необходимо было к венчанию выучить несколько произведений. Все сделала, все выучила, потратила достаточно времени на это. Сегодня было венчание, все прошло успешно. Но вот никаких денег ни от жениха, ни от священника не получила. Я, конечно, с голоду без этих денег не умру, но вообще-то придерживаюсь принципа, что любая работа должна оплачиваться, одно дело я пою и играю  бесплатно на мессе, потому что делаю это для души. И другое дело, если посторонние люди просят что-то делать для них, не являясь для меня ни родственниками, ни друзьями. В конце концов мое затраченное время ведь тоже чего-то стоит? Или я не права? Мне интересен ваш взгляд со стороны на эту ситуацию.

P.S. Дело происходило не в Италии, а в России, но как я уже сказала, жених и священник - итальянцы

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Музыка на венчании в церкви

Мы платили определенную сумму церкви, в которую входила оплата услуг органиста.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Музыка на венчании в церкви

В Италии надо платить за всё, особенно если приглашаете, шара здесь редко проходит и может стоить дороже денег.

Отдолжения, которые еще процветают там здесь давно умерли, умрут и там и такие вопросы не будут больше встречаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии