Booking.com

У мужа рак

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elenailuhina.

он от меня уходит. От меня хочет уйти моя вторая половина, моя тень .  В январе у меня умер отец,я приехала  из Италии на его похороны.  потом через две недеи дед. Тепрь умирает мой муж. Что это?  

В марте он начал жаловаться на боль в спине. ходил  к  массажисту, свято верил в его  руки. Потом забоелл живот. амльный доктор сказал, чтобы он не облащал внимание, это следстиве рассеянного склероза( заболел 4 года назад) . Потом все поняли, что рассеянный склероз ни причем и заметили огромную слеезенку. Потом вырезали ее. И теперь, когда стремительно увеличилась печень НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО БЫЛО ПЕРВИЧНО РАК КОСТИ ИЛИ РАК ПЕЧЕНИ!!!!

я не склонна никого обвинять.. наверное это программа. 

Но так хочется обвинить кого-то. 

Изображение пользователя elenailuhina.

Re: У мужа рак

Спасибо всем за поддержку, за соболезнования. Каждый день без Паоло у меня на счету. Каждый тягучий долгий день. 

Lena

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: У мужа рак

Лена, мои самые искренние соболезнования, рак забрал у меня самого близкого человека -  мою мамочку, боль не уйдет, она просто чуть утихнет со временем, сил Вам ...

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: У мужа рак

Держитесь... Мои соболезнования.

Изображение пользователя Uta.

Re: У мужа рак

Леночка, соболезную..... Дай Бог сил Вам и Вашим близким

Изображение пользователя fietta.

Re: У мужа рак

Соболезную. Вам сил и мужества. 

Tata
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У мужа рак

Мои вам соболезнования!!!!!

Помните, что есть вещи, которые мы можем изменить, а есть то, что не можем. То, что не можем, нужно быть мужественным и ПЕРЕЖИТЬ, время...только время может вам помочь! 

Жизнь приподносит разные испытания, под час очень тяжелые......будьте сильной, испытания нас проверяют на прочность и закаляют!

держитесь!!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя OlgaSt.

Re: У мужа рак

Соболезную...Это невероятно больно- хоронить любимого человека! Леночка, дайте волю слезам, старайтесь не оставаться надолго одна, говорите о своем муже. Он этого достоин.

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя Roni.

Re: У мужа рак

соболезную... очень жаль... 38 лет! крепитесь! когда ушел мой папа (рак желудка), единственное, что мне помогало не уйти в глубокую депрессию, так это мысль, что ему больше не больно, что он больше не страдает!

Изображение пользователя Halloween.

Re: У мужа рак

Мне очень жаль. Крепитесь.

Изображение пользователя olgajade.

Re: У мужа рак

Изображение пользователя Юльетта.

Re: У мужа рак

Мое пожелание Вам все то же: начинайте смотреть вперед, в будущее, и чем раньше, тем лучше.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Nailya.

Re: У мужа рак

Мои искренние соболезнования .....Пишите, если смогу, помогу чем могу.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: У мужа рак

Лена............ Силы вам.

держитесь и не забывайте, что мы тут для вас всегда, выслушать, поддержать.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя stasia_z.

Re: У мужа рак

Леночка, крепитесь. Мои соболезнования
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У мужа рак

elenailuhina пишет:

Умер мой Паоло сегодня.

Мои соболезнования. Крепитесь, Вы сильная.

Изображение пользователя elenailuhina.

Re: У мужа рак

Умер мой Паоло сегодня.

Lena

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: У мужа рак

Как человек у которого есть подобный горький опыт (у моего самого близкого и любимого человека обнар. опухоль мозга) могу сказать, что важна каждая проведенная вместе минута, ваша поддержка самое сейчас важное и не стоит опускать руки. Насчет говорить или нет про болезнь, то это вам решать, я не сказала, иногда жалею но чаще думаю, что так лучше было. Держитесь!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: У мужа рак

Если он все время находится под морфином, это конец: готовься. Хорошо, если среди медперсонала найдется добрая душа и ускорит все это и твои муки притупятся. (Это случается чаще, чем принято об этом говорить официально). Все там будем... Люди не вечны и, если что-то безвозвратно поломалось, ничего уж не поделать. У человека глаза расположены на лице, а не на затылке, чтобы вперед смотреть, в будущее. Так что, желаю тебе всегда об этом помнить и глядеть вперед.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя elenailuhina.

Re: У мужа рак

Мужу 38 лет. Сегодня гвоорилис врачами. Они говорят, что все сильно озадачены. Потому что такого не должно было быть. Преполагают, что в селезенке была какая то клетка саркомная и запустила реакцию.  Я целый день у него в больнице. Не плачу при нем. Мы продолжаем строить планы. Он не знает о диагнозе. м ыне говорим ему. Не знаю верно ли... Навреное это должы сделать врачи, после окончательного вердикта и решения , что делать. Так как он постоянно под морфином, то сознание его не сильно ясное..и он вопросов не задает. Нов карты со мной режится! И ругает меня, что я его не слушаюсь! Узнал как по русски  называются масти и  теперь обзывает меня БУБИ! )))))) так ему это слово понравилось... очень емкое! И вроде не дурочка... и вроде не совсем на месте голова)))) Смешно.   Хочу найти в Триесте хостел какой нибудь недорой. Чтобы домой в Градо постоянно не мотаться и весь день в больнице быть. 

Lena

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У мужа рак

Лeночка,нe отчаивайся))примeров много из жизни можно привeсти как люди,послe поставлeнного диагноза,живут eщe долгиe годы.Один я тeбe привeду,послe смeрти сына свeкрови поставили диагноз-рак,по-мимо этого у нee диабeт,на инсулинe сидит,пeрeнeсла двe опeрации на сeрдцe,жeнщинe 68лeт.Сдeлали химию тeрапию,да,почти полгода бeз волос была,волосы у нee шикарныe!Сeйчас хорошо сeбя чуствуeт,жeнщина расцвeла снова.Но!в лeчeнии болeзни по-мимо химии тeрапии,помогали и мы с ee младшим сыном,приeзжала ee младшая сeстра,устраивали малeнькиe праздники,находились рядом,говорили о чeм угодно,но только нe о болeзни,дeмонстрировали eй,что она нам нужна и бeз нee никак,в воскрeсeньe сeмeйный обeд,она любит готовить,в общeм шаг за шагом мы справились с болeзнью.Мораль,по-мимо врачeй помогайтe мужу морально,eму это очeнь нужно сeйчас.Всe будeт хорошо.

Изображение пользователя fietta.

Re: У мужа рак

elenailuhina пишет:

Девченки, спаисбо большое вам! Чет я и правда, заистирила как дура. Нельзя , нельзя этого делать. Сейчас пойду куплю ему журналов с анекдотами и фильмы привезу. И буду с ним весь день в больнице .  Надо меньше читать безисходных страшилок в интеренете в научных и псевдонауЧных  статьях. Будем жить! СКОЛЬКО ЗАХОТИМ, СТОЛЬКО И БУДЕМ! 

Вот это правильно! Вот это настрой на победу.

Tata
Изображение пользователя Olaf.

Re: У мужа рак

Не вешайте нос и пока человек жив нельзя отчаиваться... А сколько лет мужу, если не секрет?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя elenailuhina.

Re: У мужа рак

Девченки, спаисбо большое вам! Чет я и правда, заистирила как дура. Нельзя , нельзя этого делать. Сейчас пойду куплю ему журналов с анекдотами и фильмы привезу. И буду с ним весь день в больнице .  Надо меньше читать безисходных страшилок в интеренете в научных и псевдонауЧных  статьях. Будем жить! СКОЛЬКО ЗАХОТИМ, СТОЛЬКО И БУДЕМ! 

Lena

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: У мужа рак

elenailuhina пишет:
Если его начнут лечить, я уверена мы еще потанцуем. Он и впрям живучий очень. мы сегодня в окноцентр возле Порденона звонили . Надеемся , что примут его. На Триест наджеды у меня уже мало. А ведь я была уверена что всеж наукоград, что светилы...
Рано его отпевать! Начните действовать - лечите медикаментами, возите частными визитами к светилам, не сидите сложа руки. А он, плюс ко всему лечению, пусть займется смехотерапией - говорят, она творит чудеса, если смех от души. Приведу пример:

О возможностях человеческого духа написал американский публицист Норман Казинс в книге «Анатомия болезни глазами пациента». Автор, узнав, что болен неизлечимо, решил бороться. Первое, что он сделал — это запретил своему мозгу бездействовать, отчаиваться и поддаваться панике. Он твердо верил в выздоровление и в метод лечения, который сам себе придумал. Целыми днями он читал юмористические рассказы, смотрел кинокомедии и очень скоро пришел к заключению, что десять минут смеха на два часа снимают нестерпимые боли. А через три месяца он вернулся к жизни и работе! Выздоровление шло успешно, так как человек внутренне настроился бороться и выздороветь, включив в борьбу все явные и скрытые резервы своего организма. А что такое «волшебное слово»?

Изображение пользователя elenailuhina.

Re: У мужа рак

Химию надо было раньше делать. как раз после удаления селезенки. Но врачи нас поздравляли с чудесным выздоровдением. Говорили о очень редкой форме опухоли . невиданно форме. Доброкачесвенной!  И отправили нашу селезенку в Америку и в Милан. До сих пор нет нет ответов.  Если его начнут лечить, я уверена мы еще потанцуем. Он и впрям живучий очень. мы сегодня в окноцентр возле Порденона звонили . Надеемся , что примут его. На Триест наджеды у меня уже мало. А ведь я была уверена что всеж наукоград, что светилы...

Lena

Изображение пользователя Юльетта.

Re: У мужа рак

Химио уже делали? если пока нет, то сначала сделайте, а потом в плаче расшибайтесь. У химио терапии очень хорошая статистика выздоровления.Одно дело дед, а другое - молодой мужчина. Выздоровлений на шанс гораздо больше.

 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Nailya.

Re: У мужа рак

Дорогая, Елена, как я Вас понимаю...

Хотела бы Вам посоветовать не тратить свои силы на поиски виноватых, а сосредоточится и сделать все чтобы смягчить для всех уход Вашего мужа (для него, для Вас и близких).

Помню один из вечеров, когда мы были с моим мужем, за несколько месяцев до его ухода и мы оба в два голоса произнесли : "Как же мы счастливы" и это правда и он и я чувствовали себя именно счастливейшими людьми, хотя оба осознавали что он уходит...

Желаю Вам мужества, терпения, сил

(если Вам нужна информация по уходу за тяжело больным, пишите в личную почту, у меня есть опыт)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: У мужа рак

Леночка... на форуме есть женщины, которые прошли похожее . Наверное, они смогут понять вас лучше и найти нужные слова.

Очень грустно, то что происходит (((( Что говорят врачи?

Хочется верить в чудо! Верьте!

 

Изображение пользователя elenailuhina.

Re: У мужа рак

Да . верно все. По живым не плачут, у нас говорят. И я не должна плакать. Семья у нас хорошая. мы ищим все пути к спасению. Мама, сестра, мужчины, которые в основном тихие наблюдатели и сопереживатели. И я не плачу при нем. Мы поженились  то недавно, в июле. Паоло был уверен , что это нужно. А мне за счастье. Нам женщинам это еще как нужно! Хотели тихо расписаться, но мама зкатила торжество))) Очень хорошая свадьба была. И планов грамодье. А как без планов жить? Надо жить с планами, с надеждами.А мне ведь очень помогает ваша поддержка. Правильно все. Некому меня здесь за плечи встряхнуть, сказать, чего хоронишь раньше времени! Чувствуй его, наслаждайся им. Внушай ему надежду! Ты же не спроста к нему послана. Часто я была в такой ситуации, когда говорила это людям. Никогда не думала, что это скажут мне. 

Lena

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: У мужа рак

Держитесь!!! Не падайте духом!! Боритесь вместе с мужем!! ..... Вы с ним, а он с вами!! Рак - это еще не приговор!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: У мужа рак

у меня просто слов нет... держитесь.. нужно бороться... главное не падать духом...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: У мужа рак

Винить кого-то - проще всего, но это не изменит ничего. Надо быть сильной и настроиться на войну....На войну с болезнью, с обществом, которое при слове "рак", хоронит дорогого тебе человека. Надо быть сильной за двоих!!! Он еще никуда не уходит, он с вами! Как бы вам ни было больно, старайтесь быть веселой перед ним. Это очень трудно, но так надо!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии