Booking.com

Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жене?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kari.
Всем добрый день! Очень нужен ваш совет. Мой муж англичанин, я русская. Мы ждем ребенка в феврале. Муж недавно получил работу в Милане сроком не меньше года. Я до декрет работаю в Москве. В конце ноября хотела бы приехать к нему. На какую визу мне надо подавать документы? Как долго по времени может занять процедура оформления разрешения выезда в Италию? Может ли моя беременность повлиять на ускорение процесса выдачи визы? Ведь после 7 месяцев летать уже нежелательно. И еще вопрос :) возможно, глупый... Не будет ли ребенок, рожденный в Италии, автоматически считаться гражданином Италии. Нам бы хотелось дать ему англ. и российск. гражданство, а вот еще итальян. это слишком... Огромное спасибо за помощь! Кари

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

Пусть медленно, но все же немного двигаются....
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

После рассмотрения последнего изменения в законодательстве о иммигрантах уже прошло почти год, но реальное изменение (вступление в силу) если я не ошибаюсь еще произошло. Как обычно все делается медленно не спеша.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

Каушка, еще готовятся какие-то изменения по принятию гражданства взрослыми эммигрантами , но можно будет ясно сказать ближе к выходу закона..... а когда закон выйдет, бу?? Но чисто теоретически - дедуктивным методом  можно предположить, что родителям ребенка-гражданина Италии будут даваться привелегии!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

mimmina пишет:

после его принятия дети иммигрантов, родившиеся в Италии смогут автоматически получать итальянское гражданство, а так-же дети не родившиеся в Италии, но живущие в ней постоянно и посещающие школы.


Инетресно а родители детей, граждан Италии, по истечении какого срока, после получения гражданства их детьми,  смогут стать гражданами?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

Valeria пишет:

Италия не дает гражданства по рождению, поэтому итальянское гражданство ребенку не грозит.

Дорогие родители, есть новости... в передаче Shukran rai3, где обсуждались проблемы иммигрантов в Италии, прозвучало что готовится новый закон о гражданстве, после его принятия дети иммигрантов, родившиеся в Италии смогут автоматически получать итальянское гражданство, а так-же дети не родившиеся в Италии, но живущие в ней постоянно и посещающие школы.

ПыСы: так-же подтвердили и готовящееся новые флюссы...хотя и отметили, что по прошлым еще не всем выдали разрешения...

Изображение пользователя Kari.

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

Валерия, спасибо! Честно, Вы вселили уверенность :)  Думаю, надо сходить лично на прием в посольство.

А по этому положению "единство семьи" оформляется специальнакя виза? Если да, то как она называется? Это случайно не тип D национальная? Больше ничего похожего на сайте посольства я не нашла.

Вообще если о посольствах, недавно с нами похожий казус произошел при получении английской визы. Её дали на о.Мэн, который является подчиненной Великобритании территорией, но в состав UK не входит. Так вот, в посольстве нам ясно сказали, что с такой визой мы не имеем права выйти из аэропорта Лондона. Чушь!! Мы спокойно отдыхали в Лондоне неделю, съездили на о. Мэн и вернулись в Москву. А так родители мои уже были в панике и хотели менять билеты!! Хорошо муж позвонил в иимиграционную службу аэропорта Хитроу и там ему все грамотно объяснили. Очень грустно, что подобные специалисты работают в официальных представительствах других стран.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

Вы знаете, в последнее время у меня сложилось впечатление, что в итальянском консульстве в Москве работают олигофрены. Ладно, если закон невнятно написан, но даже в случаях, когда все ясно и понятно, приходится им что-то доказывать.

Если такое положение, как "сохранение единства семьи", воспользуйтесь им. Приезжайте по любой визе и пусть муж, прямо на месте, подает на Вас документы. Даже, если он иностранец. 

Изображение пользователя Kari.

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

Valeria, спасибо большое за быстрый ответ :) Но знаете, каккое удивление меня ждало, когда я позвонила в посольство Италии в Москве. Мне сказали, что я должна получить туристическую визу сроком макс. на полгода, а потом вернуться в Россию её продлевать. На впорос, а как насчет воссоединения семьи, мне сказали, что если бы муж был итальянец, тогда это воссоединение, а так я еду просто как сопровождающий с туристической визой. Честно, запуталась еще больше после такого разъяснения. Подскажите, пож-та, что делать??? Спасибо!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Муж работает в Италии. Как к нему приехать беременной жен

Италия не дает гражданства по рождению, поэтому итальянское гражданство ребенку не грозит.

А по первому вопросу, читайте здесь

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии