Booking.com

Можно ли отозвать обратно Разрешение на выезд за границу Отцу моего ребенка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VeraAll..

Здравствуйте!  При получении нового паспорта (по истечении срока действия старого) мой бывший мужчина итальянец попросил меня подписать бумаги что я Не против его выезда за границу.-  по итальянским законам, я как мать совместного ребенка должна дать добро на его выезд.( ребенка он признал, у малыша двойное гражданство. Мы женаты не были. У меня вид на жительство как у матери Гражданина Италии).. Я так понимаю речь идет об разрешении на выезд в Америку и другие страны не входящие в Евросоюз. 

  Я все подписала, позже возникли проблемы с алиментами. Дает столько что стыдно писать. Говорит - у меня дохода в Италии почти никакого, да и это так. Весь доход у него за рубежом, в Америке. Могу ли я отозвать свое разрешение и сделать его невыездным? Конечно же я этого не сделаю, но хотела бы знать свои права. Помогите пожалуйста! Это ужасно, что папа миллионер не хочет заплатить хотя бы минимум как это делают другие отцы. В настоящее время мы не можем позволить себе даже снимать маленькую комнатку в Италии. Живем в России у мамы.

Спасибо Всем большое!!! Заранее благодарна.

Изображение пользователя VeraAll..

Re: Можно ли отозвать обратно Разрешение на выезд за ...

Спасибо! Я все поняла!!! Огромное вам спасибо!

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли отозвать обратно Разрешение на выезд за ...

VeraAll. пишет:

Но дело в том, что мы Прописаны в Италии,а находимся здесь дома. Как в таком случае отозвать свое разрешение? Если это конечно возможно?

 

Порывшись немного в сети,я нашла вот это: http://www.comuni.it/servizi/forumbb/viewtopic.php?p=555651 исходя из трактовки закона в этой ссылке,можно отобрать загранпаспорт у родителя,который не выполняет обязанностей по содержанию ребенка-не выплачивает алиментов,установленных судом.Причем основанием для этого может быть решение суда как итальянского,так и заграничного,в случае если оно признанается Италией.За подробностями Вам нужно обращаться в компетентные органы.Попробуйте задать этот вопрос в социальный отдел итальянского консульства в Москве или,если будете в Италии-в отделении государственной полиции,которое принимало документы и выдавало паспорт отцу ребенка.

А вообще,конечно,лучше было бы найти адвоката в Италии и подать в суд по месту жительства отца на пересмотр суммы  выплат по алиментам с учетом его доходов зарубежом.

Изображение пользователя VeraAll..

Re: Можно ли отозвать обратно Разрешение на выезд за ...

Но дело в том, что мы Прописаны в Италии,а находимся здесь дома. Как в таком случае отозвать свое разрешение? Если это конечно возможно?

 

Изображение пользователя VeraAll..

Re: Можно ли отозвать обратно Разрешение на выезд за ...

Cпасибо Вам Огромное!

 

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли отозвать обратно Разрешение на выезд за ...

Вера, я Вам,к сожалению,не могу дать профессиональный ответ,т.к.юристом не являюсь,но исходя из личного опыта проживания вне Италии с детьми,гражданами Италии и итальянским гражданским мужем,могу хотя бы посоветовать в каком направлении действовать. Ваш ребенок имеет право на достойное материальное обеспечение родителями,исходя из реальных доходов обоих.Не важно,где отец ребенка зарабатывает деньги,важно,что он их зарабатывает,а также тратит(на себя) или складывает на счет. Все административные и правовые вопросы граждане Италии,проживающие за рубежом решают через консульства Италии,где стоят на учете (вписаны в регистр A.I.R.E)

Если Вы проживаете с ребенком на территории РФ, то через консульство Италии,под которое спадает место Вашего проживания,впишите ребенка в регистр A.I.R.E (кстати,вписание в этот регистр является обязанностью всех граждан Италии,проживающих за рубежом более 90дней).После этой процедуры консульство может начать отстаивать права на алименты Вашего ребенка(обратите внимание,что речь идет не о Ваших правах,а о правах ребенка-гражданина Италии), там же Вы получите и ответ на вопрос об отзыве разрешения на выезд отца ребенка. В любом случае, на основании Вашего заявления,консульство,через соответствующие органы может дать сигнал о проверке реальных доходов отца ребенка. Финансоывя полиция в Италии действует в последнее время активно,к тому же проверка финансового состояния физ.лиц сейчас осуществляется не только на основании доходов,но также и уровня жизни,расходов(если человек живет не посредствам, то полиция начнет "копать" глубже и могут возникнуть большие проблемы и не только из-за неуплаты алиментов).

Если Вы сообщите отцу ребенка,что после постановки малыша на учет.собираетесь заняться отстаиванием его прав через консульские органы,вряд-ли ему понравится перспектива общения с финансовой полицией и вполне реально,что он решит договориться с Вами мирно.

Изображение пользователя VeraAll..

Re: Можно ли отозвать обратно Разрешение на выезд за ...

Ой как жаль, никто ничего не слышал об этом....Что же делать..Куда обратиться. Я ведь дома, не в Италии. Тут толком никто ничего сказать не может..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии